Закуйовджена життям• 20 февраля 2025

У кого был крупный плод. Как набирал вес ребенок после родов?

Дочка 8 кг в 3 месяца
Родились 4400
В рот не ложи• 20 февраля 2025
Это многовато, как по мне.
автор Закуйовджена життям • 20 февраля 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Это многовато, как по мне.
Нужно что то делать? Но что?
КАПСЛОЧНИЦА• 20 февраля 2025
Вы грудью кормите?
В рот не ложи• 20 февраля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Нужно что то делать? Но что?
У вас ГВ?
Бабуся мороз• 20 февраля 2025
А рост, много зависит от роста и веса родителей
Гладиолус• 20 февраля 2025
Донька перші три місяці набирала по 2 кг. Була дуже крупненька. В рік - 13 кг. В цілому потім теж була вища та крупніша за однолітків, десь біля 3 років вирівнялася. Зараз вже підліток, зайвої ваги не має, якщо що. :)
КАПСЛОЧНИЦА• 20 февраля 2025
В целом прибавка средняя. Просто изначально ребенок крупный. Если педиатр не видит проблемы, значит все в норме
Василина Семеніч• 20 февраля 2025
Нічого не робити .
Чи збираєтесь малюка на дієту садити, бо якась чужа бабо з форуму скаже , що дитина жирна?

По факту, дитина перші. 3-4 місяці набирала по 1.3-1.5 кг
Потім темпи впали.
Все ок.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы грудью кормите?
2 месяца прокормила грудью
1 месяц смешанное
Сейчас я бы сказала только смесь .
Она съедала 2 груди за одно кормление и то весела часто на груди
КАПСЛОЧНИЦА• 20 февраля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
2 месяца прокормила грудью
1 месяц смешанное
Сейчас я бы сказала только смесь .
Ну это нормально. 🙂 когда начнет больше двигаться (ползать, вставать и тд) будет меньше набирать уже.
ЗавЛабСнаб• 20 февраля 2025
Сын родился 4 кг / 59 см с широкой грудной клеткой.
В 3 месяца был 7 кг. В 6 мес - 9 кг. В год - 12 кг/82 см.

В реале всегда смотрелся худощавым. Но всегда крупнее своих сверстников. Сейчас ему 13 лет. Рост 185 см.
Там все розмивчато• 20 февраля 2025
В 36 недель родила 3670.
Набирал на ГВ плохо, перешли на смешанное питание
Я тут с краю постою• 20 февраля 2025
Где то так и было, а потом очень медленно, 11 кг в год старший и 12 младший
Ковбой Хагис• 20 февраля 2025
Сын набирал 1.5- 2 кг первые месяцы. На гв. Как то и 2,2 было)) пошёл в 9 месяцев.
Родился 4200
Мандолина Бу• 20 февраля 2025
Вы и папа ребенка какие по комплекции?
У друзей ребенок родился 4200 так папа и дед групные. Так всегда и был не мелкий.
Когда ползать начинают меньше набирают. И в 1 класс все худые идут) но не совсем все. Если есть в кого может быть пухляш.
Ответ дляМандолина Бу
Вы и папа ребенка какие по комплекции?
У меня последний анализ мочи перед родами показал 7 сахара в моче.
На данный момент крупные. Папа 183 рост вес 105
Как забеременела я была 158 рост и вес 62
А когда то худые были )
Бабця в мештах• 20 февраля 2025
Помню только, что в год была 12.
Мандолина Бу• 20 февраля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
А когда то худые были )
Знаете у сына в 1 классе из 30 детей только двое не худые. Одна пухляш как мама (мама под 100 наверное) и вторая просто широкая кость и высокая в маму. Остальные худющие все. Пусть ест как ест, как поползет, пойдет - больше активностей. Там уже от вас будет зависеть. Заодно поймёте в кого она больше. Если закрыть дома и кормить то может быть полной.
Бандитка Сью• 20 февраля 2025
Мой в 4 месяца , как сейчас помню, весил 9900. Я так и не поняла почему это должно беспокоить, ну пухленький был и что?
ХвилювАллочка• 20 февраля 2025
Родился 4100, 58 см.Первые месяца набирал 1,5 кг в мес.Не пухлый, складок не было. Родители высокие, без лишнего веса.
Сейчас ему 18 лет, рост 2.0.
Аль де Барановна• 20 февраля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
2 месяца прокормила грудью
1 месяц смешанное
Сейчас я бы сказала только смесь .
А почему при таком шикарном наборе веса перешли на смесь?
Вареничніца• 20 февраля 2025
Как по отличный набор веса. После 3-х месяцев начнет замедляться. Я родила 3300, в 3 месяца был 7800
Зажуженная Жужжа• 20 февраля 2025
Ответ дляМандолина Бу
А у моєї навпаки, половину дівчаток пухленькі(зараз 3 клас), і декілька хлопчиків таких. А у старшої майже всі худі були в класі.
Гадаю_По_шнуркам• 20 февраля 2025
Як казала наш педіатр: діти в рочок мають бути +/-12кг і тоді це норма, але ж ніхто не виключає генетику. Наразі якщо ви витримуєте інтервал при годуванні на суміші, то більше нічого робити не потрібно, бо ж на дієту ви дитину не посадите. Почне фізично бути більш активною, то вага буде набиратися менше.
Електрохарчування• 20 февраля 2025
Мой брат в 1 год был 16 кг. Его называли «наш пудик»
Сейчас ему почти 40. Ест много, но вообще не поправляется. 183 роста и худой.
Ответ дляАль де Барановна
Набор может и хороший, но ей не хватало молока. Хоть она и съедала 2 груди за раз. Я старалась чаще прикладывать , чтобы молока было больше. Но это было больше на мучения похоже.
Жизнь маме надо упрощать, а нервничать что она кричит и ещё нуждается в еде ... Такое лучше не надо.
Плюс ужасная грудь у меня, не хочу потом ещё больше уши спаниеля до пупка.
А ещё больше всего бесили все родственники и нет,.что давят этим кормлением, от этого ещё больше не хотелось кормить
Аль де Барановна• 20 февраля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Как вы решили, что не хватает? То, что на груди висит - это ж не значит, что не хватает. Другие причины понятны. А так вы банально перекармливаете кроху. Здоровья всем!
Ответ дляАль де Барановна
Когда пытается сосать пустую уже грудь и кричит, психует 🫠
Треба підробіток• 20 февраля 2025
Дочка родилась 3950, в год около 10 кг вес был, была на смеси, но ела плохо.