Ищу-брожу• 20 февраля 2025
От кого произошли люди. Касается тех кто не верит в бога.
Не думаю что от обезьяны, но от куда мы появились? Ваши теории?
Плету интриги• 20 февраля 2025
Ответ дляМайор Медуза
не хотите отвечать потому что нечего 🤷♀️ натупили немного, ну бывает.
Я ничего не натупила, о вяжитесь от меня! Я имею такое мнение, вы не имеете права его оскорблять! Ну и народ🤦♀️
БезПаспортаНеПродаю• 20 февраля 2025
Автор, вы подняли интересную тему ❤️
Сама иногда возвращаюсь мыслями к этим вопросам. Как же все образовалось? Действительно ли в другие века все было так, как как описывают книги (ведь можно что угодно написать) Как и библию - писали люди. Не верю в динозавров, что пирамиды строили люди без техники и прочее. Да, хотела бы я знать правду) Интресно знает ли все это хоть кто-то на земле 😉
Майор Медуза• 20 февраля 2025
Ответ дляПлету интриги
классический ответ. Но ок, отвязываюсь, потому что аргументов от вас я 100% не услышу, а взаимных бессмысленных перепалок не хочу.
Форточка• 20 февраля 2025
Ответ дляМалая еще та
Я не хочу дискутувати, ми говоримо різними мовами.
Для мене, так званий бог - це енергія, от у це я вірю.
Бог-любов… ну, таке. Дивлячись на сьогодення, де ж той бог, що допустив це?
В Библии есть про евреев.
Пока они жили по заветам Бога, они процветали, а как начинали нарушать, то их порабощали.
Они каялись, исправлялись , и опять процветали, и и т.д. и т.п. Воспитывал народ, в котором должна была родиться Мария.
Брехушечка• 20 февраля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ми не пішли від мавп. В нас просто спільний предок.
Спільний предок з сучасними мавпами. Наш спільний предок був мавпою. Все залежить від того, наскільки дальній предок нас цікавить, бо так і до риби можна добратися.
Ядвига Юсьлегко• 20 февраля 2025
Ответ дляБрехушечка
Наш спільний предок був приматом, не мавпою.
Брехушечка• 20 февраля 2025
Ответ дляНеместная Я
Дарвин не говорил, что мы произошли от обезьяны.Он говорил ,что люди и обезьяны произошли от одного подвида
Це нічого принципово не міняє. Від мавпи.
Брехушечка• 20 февраля 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Автор, вы подняли интересную тему ❤️
А чё в них верить?? 😆 В музеях полно скелетов.
Брехушечка• 20 февраля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А примат - це не мавпа?
Ядвига Юсьлегко• 20 февраля 2025
Ответ дляБрехушечка
А примат - це не мавпа?
Аж страшно відповідати . Якщо для вас примат це мавпа
Швабристка• 20 февраля 2025
Учоные гаварят, шо шо бы создать человека, Господу панадабилась абизьяна и труд. А котики сразу хорошо получились.
Руда ліса• 20 февраля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
А що не так з теперішніми мавпами? Чого вони не стають людьми?
А с чего вы взяли, что не становятся разумными? У них фиксируют обращение с камнями для раскалывания орехов например, это уже первое орудие труда. Эволюция человека от обезьяны шла миллионы лет. И это было благодаря определенному стечению обстоятельств, в т. ч. возможно изменениям климата. И пространства доступного предкам человека было гораздо больше.
ИМХОля• 20 февраля 2025
Ответ дляИщу-брожу
Если считать что сверх разум то да. Соглашусь что возможно есть более разумное существо что нас создало. Но не в том описании веры в бога что нам преподносят.
Ну для кого-то это высший разум и есть бог. Поскольку я неверующая, то и никакие высшие мнимые разумы не признаю. Дело в эволюции и все тут, причем научно доказанные.
Полуничка• 20 февраля 2025
Кумася• 20 февраля 2025
Ответ дляИщу-брожу
Любопытно кто мы такие и с откуда взялись )
Интересно что после смерти будет . ( Не думаю что темнота)
Чувство дежавю думаю как то связано . Порой кажется что уже проживала эту жизнь
Мама! 2017 посмотрите фильм, многие вопросы отпадут
Полуничка• 20 февраля 2025
Мне интересно как верующие объяснят, если у Адама и Евы было 2 сына, каким образом от них развилось человечество, почкованием что-ли? Или Ева и с сыновьями того? Далее, если человека сделали из глины, то почему наш ДНК похож на животных, а не на глину.)) Ну и последнее Еву сделали из ребра Адама, эта кость единственная не имеющая костного мозга, почему мужчины и женщины всё-таки похожи организмами?))
Зілля до весілля• 20 февраля 2025
Буквально вчора дивились передачу про тварин перед сном і реально задумалась над цим питанням.
Лише люди повністю відрізняються від мавпополібних.
Прямо впевнена, що якась цивілізація посприяла такому розвитку.
Те, що у всесвіті десь далеко є різні цивілізації, це точно. Якісь більш розвинуті, якісь менше, але ми не єдині.
Зілля до весілля• 20 февраля 2025
Ответ дляПлету интриги
Обалдеть! А мне дочь моя приснилась, я месяце на 4-5 была. В конверте, как из роддома забирали - нам его подарили, в шапочке, спокойная, один в один лицо.
Ми тільки планували дитину, мені на секунду зʼявилося обличчя хлопчика з темно карими очима та русявим волоссям та татовими губами.
Народився хлопчик, але волосся було чорне. Через кілька місяців змінилось на русяве.
Зараз точно такий, якого бачила.
Як воно так?
Зараз точно такий, якого бачила.
Як воно так?
Как_б_не_так• 20 февраля 2025
Десь читала версії, що внаслідок мутації або якогось вірусу, група тих же мавп, отримала інший розвиток мозку. Звідки вірус чи мутації, через попадання на планету камінців з космосу що на собі могли мати певну радіацію чи вірус чи щось типу того.
Как_б_не_так• 20 февраля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Мене навпаки дивує, чого люди не придумають і в що лише не вірять, лиш не в Бога
бога не существует.
Динозавров как объясняет вера?
Та никада в жизни• 20 февраля 2025
Я считаю что мы не от кого не происходили. И не было начала мира. Это бесконечность. Люди жили всегда. И будут жить всегда
Я пані прохана...• 20 февраля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Та гілка, з яких пішло людство, загинула. Як динозаври чи шаблезубі тигри. Мамонтів теж ми більше чомусь не спостерігаємо.
Как_б_не_так• 20 февраля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Ні, Бог - це не про залякування, а про любов і прощення…. Ви нічого не зрозуміли
Любов? У якому прояві? Хвороби ( це випробування віри). Проблеми важке життя ( випробування віри). Покарання за зневіру теж . Про яку любов? Відчуття що він тільки карає та випробовує, про війни я взагалі мовчу ( ви ж скажете що це вибір людини і бог тут ні до чого(, хай помирають, це теж такий прояв любові?
Язвочка• 20 февраля 2025
Автор, этого наверняка не знает никто, даже те, кто верят в Бога. Вам ни один человек не ответит точно на этот вопрос, людям точно знать не дано
Ответ дляПрилипало
Создал кто то более развитый как отдельный вид. Обезьяны живут не меньше людей на земле-но как видите новые люди с них не развились
А ви знаєте, що первісних людей було багато видів, вижив тільки один, кроманьонці? А загалом, нові види живих істот більше не виникають, але ж ви не заперечуєте, що раніше вони виникали масово? І вимирали декілька разів. Ідуть періоди - то так званий вибух розвитку живого, то масове вимирання. Зараз у нас поки що все стабільно, всі живі організми вже еволюціонували, щоб пристосуватися до свого середовища життя, а еволюція - не підвипивший скульптор, щоб місити свою новину на забаву.
Ответ дляИщу-брожу
А вам не цікаво, звідки взялися коти чи жирафи, чому у цьому ви не вбачаєте дива, тут пояснення сучасної науки вас влаштовує? Саме ми не могли з´явитися так банально і піти нікуди в сиру землю, такі безцінні і неповторні? Так попустіться. Людина не походить від мавпи, це і ж мавпа (Конрад Лоренц)
Ответ дляПлету интриги
Я склоняюсь, что к тому, что мы кем то завезены. Теория эволюции не отвечает на вопросы, как мы смогли эволюционировать от обезьяны, но обезьяна далее не эволюционирует. Так же существуют черепахи и крокодилы, которые практически не изменились за такое же время как люди, в то время как мы обрели и прямохождение, и речь, и кучу всего иного.
Ті, хто пише що теорія еволюції не відповідає на їхні питання, а що ви конкретно, які праці читали?
Ответ дляПлету интриги
Ну всех завезли. Из клетки типа пошло дальше всё живое, а вот теперь стоит и не развивается). Реально странно)))
Воно не може розвиватися у вас на очах, еволюція працює мільярди років, ці зміни нереально повільні з нашої точки зору. А письмова історія людства наразовую у кращому випадку мізерні 3-4 тисячі років.