Чудо в декрете• 20 февраля 2025
Немного новостей из США для украинцев
1. Вчера США приостановили прием иммиграционных заявлений от украинцев и латиноамериканцев. Озвученая причина - возможное «мошенничество» и потребность в проверках из-за «угрозы безопасности».
2. Тем, кто находится в США и выиграл гринкарту отменили уже назначенные на ближайшие недели собеседования (люди их ждут по несколько месяцев).
Аноним_1859• 20 февраля 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
так и Байден поднимал вопрос про воровство. И Зе тогда признал с трибуны сената, что мы свое воруем , а ваше - ни - ни.)
Зе говорил сначала , что он получил 79 млрд, а про остальное он не знает.
Воровать у себя во время войны - это днище.
Давать воровать и закрывать на это глаза. Одни пингвины на 1.5 млн долларов какой афегительный номер!!
Кто крайний?• 20 февраля 2025
Ответ дляМамОмужа
Штаты дали Украине напрямую только около 30 млрд. Больше слушайте казкаря Трампа с его 350 млрд
Обожаю такое)) Вы лично считали или есть доступ к счету? 😂 Кто сколько украл знают они сами, но вам об этом не расскажут.
Хоть 30, хоть 350, хоть 500, все разворовано под ноль
Щастя-здоровля• 20 февраля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Вы не понимаете. Дело не в том, что они «не будут давать гринкарты». Дело в том, что они остановили все процессы для всех украинцев, которые каким-то своим способом эту легализацию получал. Еще и написали о «мошенничестве» и «угрозе безопасности».
Как я писала выше - люди выиграли гринкарту. Им отменили собеседования.
Не только для украинцев, а и для 530,000 Cubans, Haitians, Nicaraguans and Venezuelans sponsored by American citizens
И ещё кого то там .
Для всех кого принимали штаты в период правления байдена и для кого Байден ввел упрощённые программы.
Ещё раз спрошу - вы вообще статью читали?
И ещё кого то там .
Щастя-здоровля• 20 февраля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Я скинула сообщение из чата. Нескольким украинцам, которые ждали интервью на след.неделе отменили это интервью после этой новости. Это раз.
Два - прочтите, пожалуйста, статью. Не важно по какой именно программе они идут - эта новость значит, что если ты приехал по U4U ты не можешь сменить статус внутри страны. Проще говоря - это заморозка всех программ легализации (с работодателем, с гринкартой, с каким угодно способом) - перехода в какой угодно статус со статуса U4U.
Это как раз похоже на «запрет украинцам легализироваться в США».
И это все касается не только украинцев, а в большинстве случаев латиносов
Бесконечность-не предел• 20 февраля 2025
Ответ дляАноним_1859
думаете, что Байден знал и закрывал глаза, а Трамп точно знает и пока глаза не закрывает?
Чудо в декрете
• 20 февраля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
По-моему ситуация с украинцами с учетом полномасштабной войны отличается от ситуации с латиносами, или я что-то упускаю? Не говоря уже о таких формулировках, как нац.безопасность по отношению к украинцам.
Щастя-здоровля• 20 февраля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Это не обычный background check. Такие проверки сирийцам проводились раньше в Штатах и в Канаде. Трамп в 2017 вводил ’мусульманский бан’, к примеру и им аннулировали визы и проверяли их до дыр.
Теперь в этом списке и украинцы, еще и под соусом ’нац.безопасности’ и ’мошенничества’.
Просто потому что они попали в США во время правления байдена , а не потому что ’украинцы’ как вы не поймёте?
Трамп отменяет все что ввел Байден.
Кто крайний?• 20 февраля 2025
Ответ дляФима Собак
ну что , следущий шаг санкции на нас за отказ отдавать металлы? Это жесть.
Я думаю это только часть плана) а вообще по жизни я заметила интересную историю. Тот кто очень громко кричит о другом и желает ему недоброго и не светлого, в 90% случаев оказывается именно на этом месте.
Мне интересно другое, вот эти все великие украинские патриоты разлетевшиеся по миру, где они? Где митинги в свободной Европе и США? Сидят как мыши по норам. Очень показательная история.
Ответ дляКто крайний?
я прониклась когда в 90-х немцы адресно перечислили репатриации на пострадавших в ВОВ и пострадавшие ничего не получили, все украли.
Немцы еще раз попробовали перечислить , и тоже все украли.
Больше они не перечисляли.
Так что думаю и сейчас концов не найдут.(
Больше они не перечисляли.
Чудо в декрете
• 20 февраля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Трамп отменяет все что ввел Байден.
Надеюсь, что вы правы (и это не просто повод). Хотя от этого не легче.
Кто крайний?• 20 февраля 2025
Ответ дляБесбардак
Вы даже не понимаете о чем пишите. выиграть гринкарту может любой человек, это не относится к украинцам. Никто не запрещал украинцам легализироваться в США - есть полно программ, один из путей это работатдатель которому не лень будет таким заниматься. На это никак трамп повлиять не сможет.
Может. Я знаю семью, которая выиграла, но в последний момент их завернули в посольстве США.
Аноним_1859• 20 февраля 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Да, он хочет потопить демократов навсегда
Чудо в декрете
• 20 февраля 2025
Ответ дляКто крайний?
Когда это было и почему их завернули?
Бесбардак• 20 февраля 2025
Ответ дляКто крайний?
Это все не потому что они просто украинцы, что пытается раскачать автор, но не получится. Автору 10 раз уже написали что по ю4ю было куча спекуляций, ну а теперь страдают все, но опять таки - разве трамп в этом виноват? нет, исход очевидный
Щастя-здоровля• 20 февраля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
С точки зрения въезда в США и проживания на территории США чем отличается?
Чем отличаются мошенничества по программам для латинских стран от мошенничества по украинской программе с точки зрения проверок?
Щастя-здоровля• 20 февраля 2025
Ответ дляКто крайний?
Ну мы такая семья и ещё тысячи таких же как мы, которое выиграли гринку и все они сгорели когда начался ковид.
И что?
Я ж не говорю что это потому что мы украинцы.
И сейчас же собеседования по гринке отменили не только украинцам а всем и латиносам тоже.
И что?
МамОмужа• 20 февраля 2025
Ответ дляКто крайний?
В отличии от вас считала)
Чудо в декрете
• 20 февраля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Кардинально.
У нас никогда не было картелей, банд, наркотрафика, торговли людьми, оружием, органами. Почитайте про Tren de Aragua или MS13. У нас марихуана отродясь запрещена, оружие запрещено, все запрещено. Какая нац.безопасность?
Я не понимаю, как можно ставить эти две ситуации на один уровень (да простят меня латиносы)?
Кто крайний?• 20 февраля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Когда это было и почему их завернули?
Никаких объяснений никто не давал. Это был 21 год, они не из Украины, РБ. Им предлагали юристы судиться, но это очень дорого и долго. А девушка была беременна ещё ко всему. Вообщем, они не поехали. Там такие ребята, которые везде бы смогли развиваться. Уехали в Азию в итоге, там и живут
Пік Антна• 20 февраля 2025
Ответ дляФима Собак
хватит уже этих мантр про самавиновата. Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Армения лучше нас развились? Все постсоветские страны ’отстающие’, как и большинство бывших колоний, но только в Украину надо потыкать палочкой ’самивиноватывсеразворовали’.
А зачем вы сравниваете? И потом вам кто-то что-то должен? Украине никто ничего не должен. Мы должны сами думать о себе. Вроде все взрослые люди, а с детской позиции так и не выросли
Бесбардак• 20 февраля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Кардинально.
латиносы это не только Мексика с наркокартелями, да и для американцев, по сути, не важно - украинец, мексиканец, испанец, или русня. Американцы не любят когда кто-то считает себя умнее и пытается их обмануть, по программе ю4ю было много случаев обмана, пострадали все, и не важно что вам это не нравится и вы видите в этом дискриминацию.
Фима Собак• 20 февраля 2025
Ответ дляПік Антна
Люди разглагольствующие про детскую позицию, обычно либо выросли с золотой ложкой во рту либо не сталкивались с жизненными трудностями.
Пік Антна• 20 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Не жеріть і не спіть
Дякую, що дозволили обговорювати більш глобальні речі 😂🤦♀️ То я можу вже казати, що мені є діло, що про нас кажуть у світі країни завдяки допомозі яких ми тримались три роки? Ви дозволяєте?)
Щастя-здоровля• 20 февраля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Кардинально.
И что? Многие украинцы въехали через Мексику .
Кто крайний?• 20 февраля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Кардинально.
Вы шутите? Или в мире розовых пони живете? Запрещено и не было-одно и то же?
Печенюшка• 20 февраля 2025
Ответ дляПік Антна
На порадниці? Глобальні речі
Ви серйозно?
Ви мабуть довго не жерли і не спали, що так вирішили.
Тримайтеся там!
Ви серйозно?
Тримайтеся там!
Щастя-здоровля• 20 февраля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Кардинально.
Вы серьезно считаете что в Украине нет наркотиков или оружия?
Пік Антна• 20 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
На порадниці? Глобальні речі
Ви серйозно?
Тримайтеся там!
Ви серйозно?
Тримайтеся там!
Ні, на трибуні верховної ради. Або на Хрещатику. Йдіть вже дивитись 95 квартал та штопайте шкарпетки 😂
Печенюшка• 20 февраля 2025
Ответ дляПік Антна
А ви так і будете в дзюравих ходити, без допомоги
Чудо в декрете
• 20 февраля 2025
Ответ дляКто крайний?
Вы, наверное, не понимаете масштабов разницы.
К примеру в прошлом году банда латиносов, вооруженная до зубов автоматами, захватили жилые комплексы в Колорадо, заставляя жильцов платить им «аренду». Позже они похитили мужчину с детьми за отказ сотрудничать с ними, убили его на глазах у детей, детей отпустили.
Вы представляете себе украинцев, участвующих в чем-то подобном?