Чудо в декрете• 20 февраля в 16:10
Немного новостей из США для украинцев
1. Вчера США приостановили прием иммиграционных заявлений от украинцев и латиноамериканцев. Озвученая причина - возможное «мошенничество» и потребность в проверках из-за «угрозы безопасности».
2. Тем, кто находится в США и выиграл гринкарту отменили уже назначенные на ближайшие недели собеседования (люди их ждут по несколько месяцев).
Душа компанії• 20 февраля в 18:00
Ответ дляПік Антна
У них війна, економіка в сраці і живуть на міжнародну допомогу?
А авто що викинути тепер? Економіка та легко 50% енергосистеми знищено і ще не відновлено, 50% промислових підприємств знищено, не відновлено, або в окупації, 17% населення виїхало за межі країни з початку повномасштабної.
Бентливуман• 20 февраля в 18:00
Ответ дляБесбардак
правда? я чето думала он где-то в штабе штаны протирает
Нет
То в штабе папа Никитки сидит
Щастя-здоровля• 20 февраля в 18:00
Ответ дляЧудо в декрете
Где там сказано про «в большинстве»? Так сказано - И - латиноамериканцы и украинцы. Это вы уже переворачиваете.
А почему там россиян нет? Они по тем же «программам Байдена» границу переходили.
Какую программу для россиян ввел Байден?
Правильно_Валерчик• 20 февраля в 18:01
Ответ дляБесбардак
Доброе утро называется, сидеть в сша и жить на деньги мужа с военки, очень даже хороший заработок на войне, отправьте своего мужа или сына в ЗСУ и может поймете, почему некоторые сидят в штабе по 3 года и только становятся богаче, а некоторые ищут своих родных на войне по 3 года. И уже тогда будете мне рассказать кто не зарабатывает на войне. Да и старшая дочь у нее в министрестве на хорошей должности, от того мама никитки и знала когда свалить и что никитку надо вывозить, потому что мобилизация 18 летних по пятам идет. Они с лав лав стоят друг друга, поэтому не переваривают друг друга, пусть там и сидят себе.
Так а зачем чужие трусы выворачивать наизнанку? Зачем выносить на форум подробности ее личной жизни? Это как минимум некрасиво.
Пысы. Мне не нравится мама Никитки.
Душа компанії• 20 февраля в 18:01
Ответ дляПік Антна
Ще додам, таких маєтків як у нас та гектарів землі у простих чиновників закордоном я не бачила. Не у бізнесменів, а тих хто живе на державну зарплату
Та, це теж є, просто олігархату європейському 300 років, вони живуть подалі від людського ока, а нашому було 30 ... От і різниця. Так пояснив мені француз
Чудо в декрете
• 20 февраля в 18:01
Ответ дляЩастя-здоровля
Переход через границу. Они в каком-то приложении регистрировались и переходили.
Пік Антна• 20 февраля в 18:02
Ответ дляДуша компанії
Ви про що? Ми про те що накрали з допомоги і обновили авто під час війни.
Ацетилсалициловая кислота• 20 февраля в 18:02
Давайте спрогнозируем незламність
Драка с США это:
Минус ПВО
Минус спутниковая разведка
Минус Хаймерсы (кто не а курсе, что наши военные просто жмут на кнопку)
Минус F-16
Минус боеприпасы и оружие со всеми американскими компонентами, а это еще и процентов 70% европейского оружия
Минус Старлинк = минус значительный кусок связи
Теперь пофантазируем какой будет плюс:
1. Плюс финансовые ограничения. Вплоть до блокирования SWIFT.
2. Плюс антикоррупционные расследования, которые польются потоком, которые повлекут пункт один, связанные с пунктом три .
3. Плюс обвинения в диктатуре из-за отсутствия выборов, которые будут подкрепляться пунктом 2 и 1.
4. Плюс давление на Европу, которая будет считать потери и перед угрозами серьезных санкций выберет свой интерес. Потому что цинична, беззуба и инфантильна. В качестве аргументов будут пункты 1,2,3.
5. Плюс поддержка правых. Напомню, в Венгрии и Словакии недружественные режимы. В Румынии весной выборы, где может победить пророссийский кандидат, а также парламентские выборы в Молдове, где можно произойти тоже самое. Итого останется одна Польша, которая зависит от США в ряде ключевых аспектов.
6. Плюс давление на Турцию. Причем двойное со стороны США и России = минус морской путь по кот идет 80% экспорта.
Способен ли так действовать Трамп? Да вы еще вчера хлопали в ладоши от того, как он резво закручивает гайки. Даже не сомневайтесь.
Стоит ли с ним бодаться? Конечно, но без оскорблений и глупого пафоса. Потому что вдруг откажется, что гордиться мы будем месяца два. Ну, как УНР, которая влезла в войну по всем фронтам или как Польша, что воевала на два фронта в 1939 году. Воевала ровно три недели.
Ну и еще напомню, что с лета 2022 до конца лета 2023, я говорил (и не только я), что корейский вариант с частичным вступлением в НАТО будет за счастье. В феврале 2025 за счастье будет финский сценарий. Только не финский сценарий 2023, а финский сценарий 1945.
Хорошего вам дня)
Драка с США это:
Минус ПВО
Минус спутниковая разведка
Минус F-16
Теперь пофантазируем какой будет плюс:
Хорошего вам дня)
Душа компанії• 20 февраля в 18:03
Ответ дляПік Антна
А я про то що статистика від мін економіки на сьогодні така, що жах. А ті авто...ну є в людей авто... То що тепер,чи може маєтки нові побудувалися, то все довоєнне в основній масі.
Пік Антна• 20 февраля в 18:03
Ответ дляДуша компанії
Масштаби різні. В нас такі масштаби, що крадуть вже під час війни те, що було призначено на військову допомогу. Вже зовсім дно
Щастя-здоровля• 20 февраля в 18:04
Ответ дляЧудо в декрете
Нет. В статье указаны конкретные программы которые приостановлены для расследования мошенничества.
Ни по одной из них не могли въехать россияне в США.
Пік Антна• 20 февраля в 18:04
Ответ дляПеченюшка
Яка ж ви примітивна
Ну ну. Навіть не вистачає розуму щось відповісти своє.
Душа компанії• 20 февраля в 18:04
Ответ дляПік Антна
Масштаби однакові, не ми перші, не ми останні.
Щастя-здоровля• 20 февраля в 18:04
Ответ дляЧудо в декрете
Ещё раз спрошу: почему вы упорно пытаетесь игнорировать факт расследования мошенничества по иммиграционным программам?
Душа компанії• 20 февраля в 18:05
Ответ дляПік Антна
У Вас особисто є докази конкретного розкрадання військової допомогою, окрім джерел з змі?
ПочтальЁнша• 20 февраля в 18:07
Ответ дляБентливуман
Конечно, он же рашик и выехал спокойно
И еще на пособии сидит немецком с ней.
Она ж рассказывает , что муж служит и сын в секретном подразделении .
Чудо в декрете
• 20 февраля в 18:08
Ответ дляЩастя-здоровля
Еще раз - давайте для непонимающей - сейчас украинцы, выигравшие гринкарты, получили отмены собеседований (вместе с латиноамериканцами - но суть не в этом). Русские, при этом, которые перешли границу зарегистрировавшись в приложении Байдена - отмены не получили. У них все ОК. Если следовать Вашей логике - что Трамп воюет с программами Байдена - почему так?
Объясните мне - почему?
Щастя-здоровля• 20 февраля в 18:10
Ответ дляЧудо в декрете
Объясните мне - почему?
А с чего вы взяли что россияне не получили отмен никто?
Чудо в декрете
• 20 февраля в 18:12
Ответ дляЩастя-здоровля
Потому что от украинцев куча сообщений из разных чатов, от них таких сообщений нет. Они себе спокойно ходят на собеседования.
Украинцев упоминают вместе с латиноамериканцами в новостях. А русских - нет. Русские звучат в новостях в разрезе - налаживаем отношения.
Бентливуман• 20 февраля в 18:13
Ответ дляПочтальЁнша
Кто служит? Рашик, ага под юбкой у неё.
А сын от другой жены, тот сидит в штабе, или в тцк, ну максимум на блокпосту стоит. И то это если правда что он типа в зсу.
Нашли кого слушать, это как бить рашистов когда сунутся на оболонь её 😁😁😁
Щастя-здоровля• 20 февраля в 18:15
Ответ дляЧудо в декрете
А вы сидите с россиянами в одних чатах?
И конкретно те единицы которым именно в данный момент были назначены собеседования на гринку и им тоже пришло сообщение от отмене обязательно сидят в этих же чатах и всех поставили в известность?
Чудо в декрете
• 20 февраля в 18:16
Ответ дляЩастя-здоровля
А вы сидите с россиянами в одних чатах?
Есть много общих чатов. И там как раз и обсуждается отмена собеседований для украинцев, не для русских.
Щастя-здоровля• 20 февраля в 18:18
Ответ дляЧудо в декрете
Дайте ссылку на чат
Чучело-Мяучело• 20 февраля в 18:42
Ответ дляПочтальЁнша
Хто там служить?
Син чоловіка від першого шлюбу?
Ну да, ну да, найдорожча людина для нової дружини 😁😃😃
Син чоловіка від першого шлюбу?
No problems• 20 февраля в 18:46
Ответ дляБентливуман
Кто служит? Рашик, ага под юбкой у неё.
Так она ж писала здесь, как она с сыном ездит летом к папке в Украину, и что отпуск ему дают всего неделю или две, так как он воюет. Получается, враньё, и он в Германии с ними?
Бентливуман• 20 февраля в 19:08
Ответ дляNo problems
Да не, ее хароший русский при ней сидит в Германии давно. Она ж писала паньше с 2 акк, вот на одном и спалилась, и её потом не раз палили на брехне. Она еще оправдывалась что муж против путина, войны, давно в Украине живет, активно донатит и чуть не на укр разговаривает.
А воюет сын от прошлого брака мужа, она так отвечала когда на её отправки всех на фронт, её спрашивают воюет ли у неё кто то? Она и писала мол да, сын от первого брака мужа в зсу 🤡. Но все понимают что он при штабе сидит на попе ровно. Если вообще не выехал втихаря.
А муж её же же русский, что ему мешало выехать? У него границы открыты.
Он выехал с ней сразу и сидит себе в потолок плюёт. А сама онаморозится и от фраз, со времен до Пети президентства, как хвалила путина, ей скрины даже выставляли ее писанины.
А приписывает себя к зсу и гонит всех воевать 😁
ПочтальЁнша• 20 февраля в 19:35
Ответ дляБентливуман
Вот в теме писала и муж и сын все служат .
Пік Антна• 20 февраля в 19:36
Ответ дляДуша компанії
Ви серйозно?
Бентливуман• 20 февраля в 19:49
Ответ дляПочтальЁнша
Пипец во брехуха
Борисфенка она же вихола/политейка?
Может я путаю что
Борисфенка она же вихола/политейка?
Может я путаю что
Бентливуман• 20 февраля в 19:51
Ответ дляЧучело-Мяучело
Хто там служить?
Син чоловіка від першого шлюбу?
О ну вот вы подтвердите, а то я уже думаю может я путаю человека и наговариваю?