Живчик-счастливчик• 20 февраля в 18:15

Дочка с подругой потратили ворованные деньги

Школьная подруга моей дочери (им по 12 лет) предложила после школы погулять в ТЦ на деньги, которые якобы дал ей отец. Моя дочь согласилась. Они потратили (как потом выяснилось) 5000 грн. Сегодня позвонил мне отец этой девочки и требует вернуть половину суммы. Дочь говорит, что она не знала, что подруга эти деньги украла, я в ступоре и тоже не понимаю как поступить.. С дочерью поговорила и теперь она сказала, что будет меня спрашивать прежде чем соглашаться на подобное. Я лично считаю, что не должна возвращать деньги так как это ответственность отца этой девочки следить за своими деньгами и воспитывать дочь таким образом чтобы она не воровала.
Возможно кто-то был в такой ситуации или может посоветовать как лучше поступить.
Спасибо
Весёлая морковка• 20 февраля в 18:17
Конечно не должны. С чего это какой то чувак перекладывает свои проблемы на вас? Пускай больше внимания уделяет своей дочери.
Настасья Пицун• 20 февраля в 18:17
На что потратили? Если вещи то вернуть можно
Ленне-Рейма• 20 февраля в 18:17
Я п.здюл.н отримала, нічого батьки не просили вертати у батьків подруги. Мабуть ще має значення вік. Нам було по 7 років, що з нас взяти, в голові ще нічого не було. Якщо десь 12+, то навіть не знаю. Наче немає вини на вашій дитині, але думати вже має, якщо доросла. Хз. Якби були в мене ці гроші, може й вернула, а ні, то й ні. Ваша дитина не повинна контролювати іншу дитину
Баба Йога• 20 февраля в 18:18
да.
звоните мужику и спрашиваете
- у вас есть доказательства того, что мря дочь украла у вас 2500? нет? тогда разбирайтесь с дочерью.
а то я еще буду должна вам за то,что с вашей женой в одно и то же время была в одном и том же торговом центре
Мэри Попкинс• 20 февраля в 18:18
Я бы вернула, мотивируя тем, что моя дочь не должна быть халявщицей, но я мягкотелая может и не права.
МадамОхмури• 20 февраля в 18:19
Так а причем тут ваша дочь? Это ж ей подруга предложила потратить. Странный отец. И с той подругой я б на месте дочки не общалась
dulenok• 20 февраля в 18:19
Вины вашего ребенка нет, но я в подобных случаях советую не « гулять» за средства « подруг»
Птица секретарь• 20 февраля в 18:20
Да, не ті вже тролі. Старіють
Чупа-чупс• 20 февраля в 18:20
Не думаю, що подружка відлистала Вашій особисто в руки 2500. З якого тоді їх вертати. Все що куплялось, куплялось подругою. В батька можуть бути претензії лише до своєї доньки.
Весёлая морковка• 20 февраля в 18:20
Ответ дляМадамОхмури
Батя не странный, а хитросделанный. Решил свой про@б переложить на автора. Ну или хотя бы половину. Дебил. Терпеть не могу таких чмошников.
Штора с кисточкой• 20 февраля в 18:21
Я би не повертала і сказала б, що якщо батько не погоджується, хай пише заяву в поліцію, а я напишу свою - про вимагання грошей з його боку.
KristinkaCute• 20 февраля в 18:21
Вы не обязаны ничего возвращать по закону
Но если говорить о человеческом отношении можете поинтересоваться у дочери что конкретно для неё подруга купила , может вместе кушали в кафе и можно вернуть только ту сумму котораы ушла на вашего ребёнка.
Чупа-чупс• 20 февраля в 18:21
Ответ дляМэри Попкинс
Ви за подарунки теж завжди гроші повертаєте? Я кби донька автора взяла ті гроші з дому подруги, то була б інша справа.
Штора с кисточкой• 20 февраля в 18:21
Але ви теж з дочкою поговоріть, що коли хтось пропонує прогуляти 5000 грн, це має викликати підозри
Настасья Пицун• 20 февраля в 18:22
Ответ дляЧупа-чупс
Тут немного другое.
Одно дело подарки на праздники другое подобное
Чавонадо• 20 февраля в 18:22
На що саме витратили гроші?
На паровозе• 20 февраля в 18:22
То відайте що вона їй купита...нехай здає в магазин
А то що пробухали то нехай йде лісом

Чи то ЖПТ вам ту тему настрочив!?
Мэри Попкинс• 20 февраля в 18:22
Ответ дляЧупа-чупс
Вам не странно когда школьницы делают такие подарки?
На паровозе• 20 февраля в 18:23
Ответ дляШтора с кисточкой
То ви пропонуєте питати ’’а стільки ти на мене плануєш потратити’’...довго думали
Та_все_ок_будет• 20 февраля в 18:23
ваша донька хоча б була у квартирі, звідки зникли гроші? якщо ні, жодних претензій
але з нею поговоріть само собою
Чупа-чупс• 20 февраля в 18:24
Ответ дляНастасья Пицун
Тут немного другое.
Не бачу різниці. Якщо я іду з подругою по магазинах і хочу її порадувати купуючи річ не тільки собі, а і їц, то я не чекаю повернення коштів. Якщо я пригощаю подругу в кафе, теж не чекаю від неї грошей.
Штора с кисточкой• 20 февраля в 18:24
Ответ дляНа паровозе
Ні, я пропоную розуміти, що ненормально витрачати на подругу більше 200 грн без приводу, і пояснювати це дитині.
На паровозе• 20 февраля в 18:24
Ответ дляМэри Попкинс
То успокойтися....то троляка....бачити к активно відповідає на питання
Чупа-чупс• 20 февраля в 18:25
Ответ дляМэри Попкинс
А ми хіба знаємо які подарунки отримала донька автора?
Екатерина27• 20 февраля в 18:25
То есть, вам дочка сказала, что подружка пригласила её потратить вместе 5000 грн, которые ей дал папа и у вас не возникло ни одного вопроса?
На паровозе• 20 февраля в 18:25
Ответ дляШтора с кисточкой
ТО поясніть як ви пропонуєте вияснити суму в подруги до походу в кафе/магазин?
Настасья Пицун• 20 февраля в 18:26
Ответ дляНа паровозе
Вообще не гулять за чужие деньги, за исключением дней рождений
Мэри Попкинс• 20 февраля в 18:26
Ответ дляЧупа-чупс
Ну да она не пишет, но 5000 наверное не на чупа чупсы ушли.
Настасья Пицун• 20 февраля в 18:26
Ответ дляЧупа-чупс
Опять же это разное, вы деньги сами зарабатываете
Идеальная оптимистка• 20 февраля в 18:27
Ответ дляdulenok
Именно так