Живчик-счастливчик• 20 февраля 2025

Дочка с подругой потратили ворованные деньги

Школьная подруга моей дочери (им по 12 лет) предложила после школы погулять в ТЦ на деньги, которые якобы дал ей отец. Моя дочь согласилась. Они потратили (как потом выяснилось) 5000 грн. Сегодня позвонил мне отец этой девочки и требует вернуть половину суммы. Дочь говорит, что она не знала, что подруга эти деньги украла, я в ступоре и тоже не понимаю как поступить.. С дочерью поговорила и теперь она сказала, что будет меня спрашивать прежде чем соглашаться на подобное. Я лично считаю, что не должна возвращать деньги так как это ответственность отца этой девочки следить за своими деньгами и воспитывать дочь таким образом чтобы она не воровала.
Возможно кто-то был в такой ситуации или может посоветовать как лучше поступить.
Спасибо
Весёлая морковка• 20 февраля 2025
Конечно не должны. С чего это какой то чувак перекладывает свои проблемы на вас? Пускай больше внимания уделяет своей дочери.
Настасья Пицун• 20 февраля 2025
На что потратили? Если вещи то вернуть можно
Ленне-Рейма• 20 февраля 2025
Я п.здюл.н отримала, нічого батьки не просили вертати у батьків подруги. Мабуть ще має значення вік. Нам було по 7 років, що з нас взяти, в голові ще нічого не було. Якщо десь 12+, то навіть не знаю. Наче немає вини на вашій дитині, але думати вже має, якщо доросла. Хз. Якби були в мене ці гроші, може й вернула, а ні, то й ні. Ваша дитина не повинна контролювати іншу дитину
Баба Йога• 20 февраля 2025
да.
звоните мужику и спрашиваете
- у вас есть доказательства того, что мря дочь украла у вас 2500? нет? тогда разбирайтесь с дочерью.
а то я еще буду должна вам за то,что с вашей женой в одно и то же время была в одном и том же торговом центре
Мэри Попкинс• 20 февраля 2025
Я бы вернула, мотивируя тем, что моя дочь не должна быть халявщицей, но я мягкотелая может и не права.
МадамОхмури• 20 февраля 2025
Так а причем тут ваша дочь? Это ж ей подруга предложила потратить. Странный отец. И с той подругой я б на месте дочки не общалась
dulenok• 20 февраля 2025
Вины вашего ребенка нет, но я в подобных случаях советую не « гулять» за средства « подруг»
Птица секретарь• 20 февраля 2025
Да, не ті вже тролі. Старіють
Чупа-чупс• 20 февраля 2025
Не думаю, що подружка відлистала Вашій особисто в руки 2500. З якого тоді їх вертати. Все що куплялось, куплялось подругою. В батька можуть бути претензії лише до своєї доньки.
Весёлая морковка• 20 февраля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Батя не странный, а хитросделанный. Решил свой про@б переложить на автора. Ну или хотя бы половину. Дебил. Терпеть не могу таких чмошников.
Штора с кисточкой• 20 февраля 2025
Я би не повертала і сказала б, що якщо батько не погоджується, хай пише заяву в поліцію, а я напишу свою - про вимагання грошей з його боку.
KristinkaCute• 20 февраля 2025
Вы не обязаны ничего возвращать по закону
Но если говорить о человеческом отношении можете поинтересоваться у дочери что конкретно для неё подруга купила , может вместе кушали в кафе и можно вернуть только ту сумму котораы ушла на вашего ребёнка.
Чупа-чупс• 20 февраля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Ви за подарунки теж завжди гроші повертаєте? Я кби донька автора взяла ті гроші з дому подруги, то була б інша справа.
Штора с кисточкой• 20 февраля 2025
Але ви теж з дочкою поговоріть, що коли хтось пропонує прогуляти 5000 грн, це має викликати підозри
Настасья Пицун• 20 февраля 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Тут немного другое.
Одно дело подарки на праздники другое подобное
Чавонадо• 20 февраля 2025
На що саме витратили гроші?
На паровозе• 20 февраля 2025
То відайте що вона їй купита...нехай здає в магазин
А то що пробухали то нехай йде лісом

Чи то ЖПТ вам ту тему настрочив!?
Мэри Попкинс• 20 февраля 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Вам не странно когда школьницы делают такие подарки?
На паровозе• 20 февраля 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
То ви пропонуєте питати ’’а стільки ти на мене плануєш потратити’’...довго думали
Та_все_ок_будет• 20 февраля 2025
ваша донька хоча б була у квартирі, звідки зникли гроші? якщо ні, жодних претензій
але з нею поговоріть само собою
Чупа-чупс• 20 февраля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Тут немного другое.
Не бачу різниці. Якщо я іду з подругою по магазинах і хочу її порадувати купуючи річ не тільки собі, а і їц, то я не чекаю повернення коштів. Якщо я пригощаю подругу в кафе, теж не чекаю від неї грошей.
Штора с кисточкой• 20 февраля 2025
Ответ дляНа паровозе
Ні, я пропоную розуміти, що ненормально витрачати на подругу більше 200 грн без приводу, і пояснювати це дитині.
На паровозе• 20 февраля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
То успокойтися....то троляка....бачити к активно відповідає на питання
Чупа-чупс• 20 февраля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
А ми хіба знаємо які подарунки отримала донька автора?
Екатерина27• 20 февраля 2025
То есть, вам дочка сказала, что подружка пригласила её потратить вместе 5000 грн, которые ей дал папа и у вас не возникло ни одного вопроса?
На паровозе• 20 февраля 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
ТО поясніть як ви пропонуєте вияснити суму в подруги до походу в кафе/магазин?
Настасья Пицун• 20 февраля 2025
Ответ дляНа паровозе
Вообще не гулять за чужие деньги, за исключением дней рождений
Мэри Попкинс• 20 февраля 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Ну да она не пишет, но 5000 наверное не на чупа чупсы ушли.
Настасья Пицун• 20 февраля 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Опять же это разное, вы деньги сами зарабатываете
Идеальная оптимистка• 20 февраля 2025
Ответ дляdulenok
Именно так