Капризуля• 21 февраля в 18:26

Если бы ваша очень близкая подруга «ушла» и ребенок остался сам - взяли бы себе?

Если у ребенка больше никого нет
Сердючка• 21 февраля в 18:27
Сложная ситуация, но наверное нет. Мне своего бы выростить.
Неновая почта• 21 февраля в 18:27
Ні
Не будь КакСвета• 21 февраля в 18:27
У моей подруги их трое, нужно подумать 🤭
Глаза_в_3_карата• 21 февраля в 18:27
Возможно, но не уверена.
Мама Чели• 21 февраля в 18:28
Конечно же да.
Ласую колобками• 21 февраля в 18:28
Скоріш за все так.
Шкварочка• 21 февраля в 18:28
Прям вообще никого? Она сирота и ребенок зачат от святого духа?
Жена сантехника• 21 февраля в 18:29
Зависит от моей жизненной ситуации на тот момент жизни. Была бы у меня вообще возможность такая на тот момент.

Но точно бы не бросила этого ребенка. Помогала бы и участвовала в его жизни.
FleurDeLyse• 21 февраля в 18:29
Для меня сильно зависело бы от того, какой у меня контакт с ребенком. Если бы ребенок был адекватный и хотел со мной жить - скорее да. Если бы был проблемный и создавал бы проблемы мне - нет
TANYA 0 0 0 0• 21 февраля в 18:29
Дуже складна ситуація, треба враховувати чи є куди забирати , тобто чи є своє житло, чи є умови, чи є дохід, емоційний і психічний стан самої себе
Жена сантехника• 21 февраля в 18:30
Ответ дляШкварочка
Такое в жизни тоже случается, к сожалению.
Смажена полуничка• 21 февраля в 18:30
Чё то недавно вдруг сама про это подумала, особенно сейчас, когда всякое может случиться. Да, я бы забрала ребенка
автор Капризуля • 21 февраля в 18:30
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Однокімнатна новобудова (спальня+ кухня студія) і жінка зі своєю дитиною, також без чоловіка. Дохід 30 тис
Обидвоє дітей дівчата по 6 років
ОхиИВздохи• 21 февраля в 18:31
Я б взяла, та чоловік мій був би проти .Він і на рідних немає часу та нервів, а на чужу тим паче.
Ищу Аленя• 21 февраля в 18:31
Если подруга очень близкая и у ребенка из родни никого нет, то взяла бы.
Сонячний зайчик• 21 февраля в 18:32
Ответ дляКапризуля
Обидвоє дітей дівчата по 6 років
Сейчас столько сирот с этой войной. Я столько историй знаю(.
Вы хотите взять?
Борода• 21 февраля в 18:32
Зависит от ребенка, у одной моей подруги он просто невыносимый, его бы не взяла. А адекватного взяла бы наверняка
Ищу Аленя• 21 февраля в 18:32
Ответ дляКапризуля
Обидвоє дітей дівчата по 6 років
За ребенка под опекой вы будете получать пособие. Это еще небольшой плюс к вашему доходу.
Мост_Устал• 21 февраля в 18:32
всё зависит от ребёнка, от того был ли у меня с ним контакт.
Бодіпозітівна• 21 февраля в 18:32
У моей самой близкой подруги первый ребёнок родился, когда нам было по 25, тогда бы не взяла категорически. Она второго родила в 34, я первого и единственного в 35, наши дети дружат, в этом случае( сейчас уже) взяла бы.
TANYA 0 0 0 0• 21 февраля в 18:33
Ответ дляКапризуля
Обидвоє дітей дівчата по 6 років
Тяжко сказати, якщо для столиці, то не багато . Але ще будуть соц виплати по усиновлені. Буде важко однозначно, але якщо уявити що дитина може опинитись в будинку дитини , то ще гірше
Лепешечка• 21 февраля в 18:33
Нет, я большая эгоистка и мне жалко своих сил нервов времени денег на чужих детей
Мафиозная• 21 февраля в 18:35
Взяла б. Але я й так маю прийомних, не від подруг.
Автор, якщо ви вагаєтеся, не відчуваєте достатньо ресурсу - знайте, що на домашню маленьку дівчинку миттєво знайдуться бажаючі усиновити з черги. Можливо, ви зможете підтримувати контакт на перший час, щоб дитині було легше.
Мама Никитки-2• 21 февраля в 18:36
Ответ дляКапризуля
Обидвоє дітей дівчата по 6 років
Діти знайомі? Дружать?
Неновая почта• 21 февраля в 18:37
Ответ дляЛепешечка
Я так само. Відповіла ’ні’.
Але у мене не велика квартира і жити ще одній дитині просто немає де. Тому ні.
Але якщо взяти ситуацію, що моя залишилась зовсім одна, то боляче уявити як подруга відмовляється і дитина попадає в інтернат.
Дуже складне питання.
Аноним_1858• 21 февраля в 18:37
Нет
Статус Ква• 21 февраля в 18:37
Да, я би взяла.
Мафиозная• 21 февраля в 18:37
Ответ дляИщу Аленя
Біля 8 тис. щомісяця, якщо опіка.
Швендяю містами• 21 февраля в 18:38
если бы стоял выбор детдом, то взяла бы
Пліснявілий сир• 21 февраля в 18:38
я бі взяла