Капризуля• 21 февраля в 18:26

Если бы ваша очень близкая подруга «ушла» и ребенок остался сам - взяли бы себе?

Если у ребенка больше никого нет
Святатабожа• 21 февраля в 19:02
Ответ дляТихоЯ
А на каких основаниях?
Социальные службы в первую очередь стараются пристроить детей, если нет родственников, к тем, кого они знают
В систему ребенок попадает не сразу
КАПСЛОЧНИЦА• 21 февраля в 19:02
Жизненный опыт показал мне, что женской дружбы не существует. Приятельниц можно иметь, но закадычные подруги - это из мира розовых пони. Временная история.
Женщины в природе конкурентки и довольно сложно переживают радости друг-друга. Вот в грусти - да, посочувствуют. А от радости у своей подруги любую женщину может скрутить и задушить жаба.
Лучшим другом лучше иметь мужа или жену.

Нет, я бы не взяла чужого ребенка, даже если бы это был ребенок подруги. Потому что я изначально понимаю, что мне бы не хотелось вкладываться в чужого человека. Взять многие могут. Но не вернут ли обратно потом.
Ухахайкина• 21 февраля в 19:03
Ні
ТихоЯ• 21 февраля в 19:04
Ответ дляСвятатабожа
В систему ребенок попадает не сразу
Да? Разве? Ну, ок, а если ребенку 3-5 лет как тогда? Он например подругу не особо знает... Мне кажется так дела там не делаются.. есть же какая-то процедура стандартная. если бы подруга седьмая вода на киселе но родственник другое дело..
Зяблик протестант• 21 февраля в 19:04
Найкраща моя подруга і так усиновила. І ні я б його ніколи не взяла. 🤷🏼‍♀️
Ні грама• 21 февраля в 19:05
Ответ дляКапризуля
Однокімнатна новобудова (спальня+ кухня студія) і жінка зі своєю дитиною, також без чоловіка. Дохід 30 тис
Обидвоє дітей дівчата по 6 років
Опіка. Держава буде хоч трішки грошей виділяти і житло/кімнату в гуртожитку в 18 років.
Забрала би, інституційні заклади зламають дитину.
Мастер Класс• 21 февраля в 19:05
Залишилося 4 подруги, з якими і вогонь і воду пройшла, страшно подумати про таке навіть чисто гіпотетично, але звісно взяла б.
Я_и_моя_собака• 21 февраля в 19:05
Да, бесспорно
Я не чарівниця вам• 21 февраля в 19:06
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Ой,мужей-предателей полно
Робот Вертер• 21 февраля в 19:06
Ответ дляИщу Аленя
За ребенка под опекой вы будете получать пособие. Это еще небольшой плюс к вашему доходу.
Це ж мінімальні пару тисяч. Чи я помиляюсь?
КАПСЛОЧНИЦА• 21 февраля в 19:09
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ой,мужей-предателей полно
Это тоже правда, так бывает. Но все-же, муж - это семья, а подругу я никогда не буду считать членом семьи, родственником и настолько близким человеком. И другим не советую.
Дружба между женщинами - это до первого вопроса о деньгах между ними или о мужиках.
ХаДиДиШь• 21 февраля в 19:09
Ответ дляИщу Аленя
2 тисячі? Чи вже підняли?
Моя подруга брала під опіку дівчинку, ровесницю свого сина. Тоді дітям було по 5 років.
Вже має онука від доньки.
Вони у селі живуть, продукти з городу, але легко не було.
бювет_в_обед• 21 февраля в 19:13
У меня была пограничная ситуация. Племянница мужа. На сестру мужа напали в темном переулке. Была на грани. Она мать-одиночка. Где отец никто не знал. Свекровь очень старенькая. Девочка мне неприятна была, хотя на тот момент была маленькая ( вырос монстр). И я сильно призадумалась … скорее всего мои моральные качества победили бы… но Слава Богу ее мама выжила и вопрос отпал. Муж, кстати, даже слышать об этом ребенке не хотел.. тоже показал себя во всей красе .
КАПСЛОЧНИЦА• 21 февраля в 19:13
Усыновление или опека - это благородное дело, особенно в теперешнем положении нашей страны. Но я знаю двух взрослых женщин - подруг моей мамы, которые удочерили и пожалели. Одна растила девочку без мужа, другая с мужем и со своим ребенков. Всю жизнь и силы вложили. И в одной, и в другой семье приемные девочки выросли неблагодарными и эгоистичными. Одна даже сказала - если бы вернуть все назад, то я бы никогда этого не сделала. Эта та, что одна дочку растила. Дочка потом привела в дом своего мужика и они сидели еще у этой мамы на шее. Хотя мама и образование дала, и путевку в жизнь
КАПСЛОЧНИЦА• 21 февраля в 19:14
Ответ длябювет_в_обед
А почему во всей красе? Честно сказал, что не хочет брать.
Пишу, не читаю• 21 февраля в 19:15
Взяла бы. Но разве это так просто оформить и достаточно желания, если не родственники?
Я не чарівниця вам• 21 февраля в 19:17
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вопрос денег может встать между людьми любого пола и семейных связей))
КАПСЛОЧНИЦА• 21 февраля в 19:18
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Я здесь не для того, чтобы объяснять разницу между значимостью фигуры мужа и фигуры подруги в жизни женщины. Если вы ее сами не видите - что я могу поделать?)
Потребую апгрейду• 21 февраля в 19:20
Если я крестная, то скорее да.
Я не чарівниця вам• 21 февраля в 19:22
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну разводов больше половины и женщину поддерживают подруги обычно.Наличие даже отличного мужа не означает социальный вакуум.Наоборот,чем активнее социальная активность женщины,тем больше она интересна мужчине.А не темы тут:спасите помогите муж раз в году на корпоративе не выгулял
Радуга-дуга• 21 февраля в 19:25
У всех моих близких подруг есть мужья и родственники. Не могу себе представить такую ситуацию. Но если бы прям совсем никого не было, то взяла бы себе
КАПСЛОЧНИЦА• 21 февраля в 19:25
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Так я об этом и написала выше. Что подруги кучкуются в горе (развод и тд). А в радости - если, к примеру, муж бриллиантовое колье подарил или новый шикарный любовник появился, который мир к ногам бросает - редкая подруга за вас порадуется как за саму себя. Сможет выдавить радость для приличия - это да.
Я ничего не писала о социальном вакууме. Я писала о разной ценности мужа и подруги.
мульти1• 21 февраля в 19:26
Ні
ФсеСама• 21 февраля в 19:31
автор если возьмете - почистите карму рода до 7 колена
вре_Динка• 21 февраля в 19:32
Взяла б
бювет_в_обед• 21 февраля в 19:33
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну, эта девочка чужая мне, но для него это родная племянница. Да, честно… но я не оценила.
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля в 19:41
Все зависит от ребенка
Я не чарівниця вам• 21 февраля в 19:43
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну не знаю,у нас все за всех рады.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 февраля в 19:43
Ответ дляФсеСама
Вы буддистка?
КАПСЛОЧНИЦА• 21 февраля в 19:44
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ну не знаю,у нас все за всех рады.
да сто процентов