Вишневий цвіт• Изменено 21 февраля в 21:14

Стоит ли начинать колоть ботокс в 23 года для избежания морщин в будущем?

Кто колол ботокс, какие могут быть +-?
Результат:
вже голосів: 80
50 (62.5%) Не стоит колоть ботокс
18 (22.5%) Стоит колоть ботокс
12 (15%) Ответы
Сметчица• 21 февраля в 21:26
Мне кажется, рановато. У меня мимическое лицо, по мню в 27 уже был конкретный залом на межбровке, но в 24 еще не было. А так, классно, что вы заранее об этом задумываетесь
автор Вишневий цвіт • 21 февраля в 21:27
Ответ дляБочка порохУ
Если есть видимые морщины, мимичные, ежедневные, которые нельзя убрать уходом и питьевым режимом- да. Чем раньше начинаете, быстрее поменяете мимику, тоесть, просле 30, возможно, не понадобиться колоть до 45-50.
У меня под глазами есть маленькие морщинки
Стрекоза любви• 21 февраля в 21:27
Ответ дляВишневий цвіт
Почему не комфортно? Я новичок касаемо познаний о ботоксе и хотелось бы знать больше о нюансах, что бы взвесить все за и против
Мʼязи сковує, все життя ти певним чином користувався мімікою, а далі тобі її блокують. Лобові було не комфортно, якщо брати міжбрівку, то норм, бо там менша кількість мʼязів.
В інеті є багато фото жінок, які ботокс з молодості роблять, а зараз вже зрілі, то звичайно результати чудові в них.
Почніть спочатку лише з однієї зони, не фулфейс. Відчуйте, як воно.
Холодная каша• 21 февраля в 21:27
Ответ дляОтчебучкина
Хотите подискутировать? Для начала стоит научится грамотно мысли свои излагать😉
Я так поняла, что вы не отличаете.
автор Вишневий цвіт • 21 февраля в 21:29
Ответ дляСтрекоза любви
Думаю вколоть только в межбровье, есть правда маленькие морщинки под глазами, но не знаю или туда колят, тонкая кожа. Я очень активно использую мимику и не хотелось бы её убирать
Отчебучкина• 21 февраля в 21:29
Ответ дляВишневий цвіт
Гармошки нет, но я очень часто хмурюсь, неосознанно, потом две складочки некоторое время держатся
Что такое птоз знаете?
Бочка порохУ• 21 февраля в 21:29
Ответ дляВишневий цвіт
Рано для 23, проблемы со здоровьем есть? Щитовидка?
Помилуйте мадам• 21 февраля в 21:29
Ответ дляХолодная каша
Если при мимике есть морщины, то можно начинать колоть. Вас начнут в этой теме пугать, что вы превратитесь в надудую куклу, но это будут люди, у которых денег на ботокс нет. Надутая - это когда филлерами накололи, как Колю Тищенка, а ботокс - это вкололи на определённый период, все разгладилось, а потом все обратно станет. Только косметолога нормального найдите.
Не косметолога, а врача
автор Вишневий цвіт • 21 февраля в 21:31
Ответ дляБочка порохУ
Касаемо щитовидки у меня АИТ, хронический тонзиллит и поликистозные яичники. Но мог ещё сказаться хронический недосып в 18-19, работа ночью , днём активная жизнь, потом бессонные ночи в декрете
Бочка порохУ• 21 февраля в 21:32
Ответ дляХолодная каша
Бо на цьому форумі багато жіночок досить похилого віку, тому , не дивно, що всі мають бути як Коля
Отчебучкина• 21 февраля в 21:32
Ответ дляВишневий цвіт
А кто вам сказал, что с аитом можно колоться?
автор Вишневий цвіт • 21 февраля в 21:34
Ответ дляОтчебучкина
Честного говоря ещё никто, просто вопрос не поднимался. Разве нельзя если там всё более менее? Я сейчас её лечу, конечно не станет как раньше идеальной, но хотя бы ближе к норме
Отчебучкина• 21 февраля в 21:35
Ответ дляВишневий цвіт
Это является противопоказанием.
Мая твая не панимать• 21 февраля в 21:36
Ответ дляВишневий цвіт
Колите уже.
Потом получиться в много раз дороже.

Других не слушайте. Я слушала и очень пожалела.
Ботокс ещё может помочь избавиться от привычки хмуриться
Просто звязда• 21 февраля в 21:38
Моїй подрузі в 27 косметолог порадила вколоти в лоб . А мені в 40 - не радить , у мене інший тип шкіри і старіння і ботокс до одного місця буде
Бочка порохУ• 21 февраля в 21:39
Ответ дляВишневий цвіт
Занимайтесь , в первую очередь, здоровьем. Это первоисточник Ваших проблем и состояния кожи вашего лица
Зяблик протестант• 21 февраля в 22:02
Бейби ботокс. Загуглите
iripanchenko• 21 февраля в 22:50
Если в расслабленном состоянии мышц лица у вас есть заломы на коже,то пора.
Но ,я уверена, в таком возрасте их нет еще ни у кого. Поэтому какой смысл от ботокса сейчас?
Звезда в шоке• 22 февраля в 02:38
Ответ дляЯзикувата Хвеська
До нього ж виникає звикання, чим раніше почнете тим швидше перейдете на великі дози. Для чого це вам?
Можливо один раз вколоти і перестанете мружитися, відвикнете просто
Бред
Звезда в шоке• 22 февраля в 02:41
Если есть показания, то делайте. Ботокс - это про профилактику. Если будет статика, то будет поздно. Вот в 40 с заломами будет уже поздно. К нему нет привыкания, это сказки тех, у кого нет денег колоть ботокс несколько раз в год)))))
неДодекаэдр• 22 февраля в 08:54
Ботокс колется по показаниям, а не по возрасту. Я обнаружила начинающийся залом в 31. Сходите к адекватному косметологу-дерматологу в клинику, не инстаграмному. Но в вашем возрасте скорее всего слишком рано.
Язикувата Хвеська• 22 февраля в 13:04
Ответ дляЗвезда в шоке
В мене тримається 3-4 міс, косметолог наполягає чекати мінімум 6 міс