Кто крайний?• 21 февраля 2025
Що такого було в моді у вашій школі, але зараз здається диким?
Типу, божевільні зачіски-каскади
Та_все_ок_будет• 22 февраля 2025
Ахаться в туалете, я не шучу. Среди старшеклассников это было модно, для меня что сейчас что тогда это дикость. ’Крутые’ парни и девушки с моей школы такое практиковали и считали себя крутыми
Матраскин Брат• 22 февраля 2025
Ответ дляПовітруля
Ультра низька посадка джинсів. То дурня просто якась. І ще й стрінги виглядали. 🫣
Ще було модно шоб наприклад чорна майка на тонких бретелях і червоний чи якийсь яскравий лівчик виглядав з тої майки
Если честно, мы были такие нищие и убогие, что и кринжа я особо не помню. Ну какието стереотипные шмотки, которые были у всех, потому что моду выдавали всем на одной толкучке из одних баулов. Ни секондов, ни брендов не было. Ну как то одевались, иногда красиво.
Вспоминаю кринж косметический. Подростку их всей косметики полагалось мыло и детский крем от обветренных губ и цыпок на руках, а от прыщей спирт и настойка календулы. Мамы подростка химичили чтото с пивными дрожжами и мыть голову яйцом. А уж совмещение белья со средствами женской гигиены без клейкого слоя это было отдельное удовольствие. Вот это пожалуй был главный кринж моего взросления, как вспомню - вздрогну.
В шоколаде• 22 февраля 2025
Чорний контур на губах
Голубі тіні
Облізлий манікюр в кожної другої
Волосся накручене на горячу викрутку
Голубі тіні
Облізлий манікюр в кожної другої
Волосся накручене на горячу викрутку
Бутербродница• 22 февраля 2025
Ответ дляПупуговка
В мене Мадонна ( молода), Ванн Дам і Дітер Болен. Яка я древня
Та Ванн Дам его шпагат та у меня пакет был такой и это было круто😂
iripanchenko• 22 февраля 2025
А мы с подругой хотели чтоб теле блестело как у моделей в журналах и намазались подсолнечным масло(домашним-рафинированного тогда не было). Пошли гулять. Город у нас шахтерский,пыльный. Короче вернулись все в пылище. Не знаю как мы выглядели со стороны,но тогда нам казалось что мы звезды города)
Тепличная• 22 февраля 2025
Ответ дляБелая котичка
В кого не було, признавайтесь?😆
у меня. Такие носил мой папа и дед. А я уже носила вот такие в средних классах и старшей школе.
Бутербродница• 22 февраля 2025
Ответ дляeuhunter
Это называется шо было, то и носили. Как привоз в Одессу был, все ломились и оттуда часто привозили. А чтобы дешевле было сами мотались.
Самое смешное мама шила, я такое носить не хотела ибо не модное было. Сейчас понимаешь это вообще был бы эксклюзив. Но дурнэ було надо же как у всех😅 а так вспомнишь выживали параллельно с трешем 😅 да с гигиеническими прокладками треш был. Сначала застали тряпочки и марли🙈
Матраскин Брат• 22 февраля 2025
а на ші хлопці стриглись ’під білана’ - насправді ця зачіска називається маллетт, на початку 2000, ну може 2007-2008 купа хлопців так ходила
Сиамская сороконожка• 22 февраля 2025
Ничего не кажется диким. Наоборот, нравится мода того времени - юбки- капусты, балетки, белые носочки капроновые, брюки-бананы, много цветных пластиковых браслетов, клипсы, серебряные или золотые шнурки на волосы.
Ответ дляБутербродница
Ох блин тряпочки... Да уж. Я дочкам рассказываю - они не верят.
Я сама к 15 годам неплохо шила, многое перешивала, научилась по книгам и Бурде. Чуть в швейное не пошла, но мама к счастью отговорила. А как секонд стали возить - брала там вещи ради тканей и перешивала. Пряжу перевязывала. А сейчас это апсайкл и можно на Этси продавать ;)
Тепличная• 22 февраля 2025
Ответ дляЧаюри
Мабуть, до нашого міста доїхали тільки кучеряві) І то їх носили тільки дівчата доньки ’крутих’ батьків.
ну достать их было действительно не так и просто, особенно не кучерявые. Но у меня родители торговлей занимались в то время, вечно катались на оптовые рынки, вот и привозили порой ’диво-дивное, обзавидуются теперь все’. У меня был вариант с косичками - такого ни у кого не было в школе. Помню как мы с сестрой за него даже подрались, когда первый мать привезла (пришлось второй привезти следом). А потом часами вычесывали ’свое богатсво’ - там волосы были исскуственные, и можно было либо нормально их укладывать, либо ежиком - тогда это модный вариант причесона был.
Біле пальто• 22 февраля 2025
Ответ дляТихоЯ
Щоб стрінги виглядали з під джинсів. Знатний треш)
А ще унти на каблуках. То взагалі втрата свідомості
Голубая фишка• 22 февраля 2025
Я мабуть зовсім стара, джинси піраміди були, джинсовий довгий плащ ,кожана куртка із лоскуткіа зшита,а от колгот в ажурних з візерунком не було, страждала довго
Барабан для дорослих• 22 февраля 2025
Ответ дляeuhunter
Та ладно. У всехпо-разному было.
У меня, к примеру, город моряков, такой парад мод был всегда, никаких стереотипных шмоток
Ближе к моему 10 классу уже мамки в Польшу стали мотаться, привозили баулами - и себе, и подружкам дочерей, и на продажу
Файна дівка• 22 февраля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Туфлі на підборах під спортивні штани
У меня наоборот - гофрированные прозрачные шаровары с кедами)))
Файна дівка• 22 февраля 2025
Ответ дляВ танке
Фу как он меня бесил))) были фиолетовые и бордовые у всех
Не у всех, мне так и не купили
Файна дівка• 22 февраля 2025
Ответ дляЖертва интернета
Хе-хе, а у кого в класі всі- і дівчата , і хлопці ходили з чумайданом - дипломатом? І це була одна з вершин престижу.
Моя подружка ходила, старше меня на два года. А я уже с пакетом красивым, с рекламой сигарет, например)))
Затем с маленьким чёрным рюкзачком из кожзама
Поросенка• 22 февраля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Туфлі на підборах під спортивні штани
Це ніколи не було в моді
Поросенка• 22 февраля 2025
Хімія на голові+ начос.
Каблуки -шпильки майже кожного дня, в магазин , базар
Поросенка• 22 февраля 2025
Ответ дляПупуговка
Так, я не була лідером в класі, і в мене не було гарних шмоток в рожевих лосин, але мене поважали в класі ,тому що я добре вчилась і давала списувати. При цьому не була зубрилою. За шмотки ніхто не чмирив. Любили розумних і з гарним почуттям гумору. Але то мабуть мені так повезло з класом.
Давали списати
В мене теж була однокласниця яка гарно вчилася і собі ще не напише самостійну , як спочатку порішає всі 4 варіанти і встигне собі написати. Теж мала почуття гумору. Не зубрілка.
З спокійних і тихеньких , простенько вдягалася і іі поважали . Такий собі позитивний чєловєчєк.
І зараз все в неї добре , виглядає гарно і я за неї рада. От такі бувають люди, які лишають гарний слід і за них радуєшся , хоч ми і не спілкуємося, тільки привітаємося і все.
УраганнаЯ• 22 февраля 2025
Ответ дляМинерАлочка
Так, якщо вже покласти руку на сердце, то воно гарно виглядало.
Виділятися прийнято було знаннями, а не яскравим ’прикидом’ чи модною зачіскою.
Мы так і доходили в шкільній формі до 10го класу.До ’перебудови’ не дотягли)
Воно виглядало вбого і стадно і було дико некомфортно.
А якщо подивитися фото старшокласниць, то розумієш, що ментально нездоровий мужик ту форму ввів.
УраганнаЯ• 22 февраля 2025
Ответ дляФайна дівка
Даа кемел, мальборо ))) я якщо потерся, можна підклеїти, ми ж не міліонери, щотижня новий пакет купувати
ЗдохниПуйло• 22 февраля 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Вот прямо так у нас и было, только курили за школой
Бляха, прям ностальджі, один в один
Пишу вірші, дорого• 22 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Каблучищи. Мой 9-10 класс это прям разгул платформ вкупе со шпильками, такие, откровенно стриптизные сапоги-ботфорты и леопардовые миниюбки. Смотрю на фотки - половина одноклассниц выглядят как шмары с окружной. И это у нас была гимназия, и даже школьная форса присутствовала
Мне в 2000 папа такие копыта из Польши привез, я училась в запорожье, то даже на улице спрашивали где купила?
Пишу вірші, дорого• 22 февраля 2025
Поверьте, над нынешней модой тоже будут смеяться через 10 лет
Поросенка• 22 февраля 2025
А я моднічала в школі у 80. Носила чорні прозорі колготки , або турецькі колготи з візерунком, зверху лосини 100 den чорні, знизу прозорі колготки виглядали як носочки , білі балетки , дуже коротка шкільна форма з пишною спідничкою , чорний шовковий фартух з валанами і білі комірці на комірі сукні і манжетах , які міняла кожного тижня. Яких я тільки не понашивала тих комірців . Біленьки з більшими валанами, то з дрібними рюшами, то вишиті дрібненькі кольорові зірочки з ниток для вишивання на білих комірцях . Також вишивала зірочки маленькі на чорному фартусі . Волосся - міліровка, каскад і начос, або дуже високо хвостик і начісувала його