Кто крайний?• 21 февраля 2025
Що такого було в моді у вашій школі, але зараз здається диким?
Типу, божевільні зачіски-каскади
Белая котичка• 22 февраля 2025
Ответ дляPrervana
И джинсы такие тоже наверняка были, клеш такой, чтоб из него только уголок тухли выглядывал)
Ага ,і вишиті збоку.
Бутербродница• 22 февраля 2025
О ещё чокеры на чёрной ленте велюровой носили))) посередине сердечко или ещё какая-то байда висела
Жертва интернета• 22 февраля 2025
Ответ дляВ танке
Наверное я слишком молодая))) 1989 г.р)
У мене старший брат вимотував батьків, щоб купили. І щоб тоненький був у профіль, і не з кожзаму , а пластиковий. Чомусь яскраво пам´ятаю цю драму)).
Моя школа, то шкіряні куртки з клаптиків, варені юбки вузьки, лофери з китицями і широкі чорні брюки - кльош з білими носками.
Губи з обводкою, начос, лак, дешеві тоналки.
А я зробила фурор, коли нап´ялила чулки молодості моєї мами з швом позаду.
Блонда, а- ля Мерлін Монро
і на дискотеку.
Блонда, а- ля Мерлін Монро
і на дискотеку.
Замулена ріка• 22 февраля 2025
МинерАлочка• 22 февраля 2025
Тут пишуть про всілякі зачіски, різні кольорові речі... В кінці 70-х до середини 80-х все було досить строго.
Ніяких світерів. Можна було щось вдягнути виключно під низ шкільної форми. Хлопцям коротко стригтися не дозволяли, бо вважалося що це зеківська зачіска.
Краситися не дай бог. Я разів 7 ходила вмиватися. Виглядало так-вчителька української, або завуч підіймали 4-5 дівчат, і казали йти вмити обличчя.
Ніякої красоти не повино було бути. Все натурально, класичні зачіски і шкільна форма.
Ответ дляБрюлик в стразах
Я ще такий шиньон на першу свою роботу носила. Ходила з модною зачіскою.
У мами був шиньон блонд з її волосся, зроблений на замовлення колись у давні роки, так я в 5-6 класі пхала його під капор, викладала як чубчик, щоб всі думали, що у мене вибілене волосся
Всі вірили, доки капора не знімала.
Я не чарівниця вам• 22 февраля 2025
Ответ дляДон Пэдро
Я вчилась давно, ще плаття шкільні були, але старші класи вже ходили білий верх і темний низ. І в нас в школі мода була щоб з під спідниці ( саме пряма, олівець), виглядало кружево, наче з комбінації)))) Зараз сміюся, а тоді дійсно підшивали. Я як згадаю ту біганину,щоб мереживо гарне найти і різне за фактурою. І іду я у вістібюлі школи, така вся шикарна , а технічка мені при всіх:’ Дєвочка, у тебя комбінація виглядиваєт’))))
Цікаво, якого ви року народження і в якому місті навчалися.
Я 1975 і у нас такого не було.
Комбінації вже навіть моя мама не носила, лише бабуся.
Я 1975 і у нас такого не було.
В танке• 22 февраля 2025
Ответ дляБутербродница
У меня был фиолетовый и редкий бирюзовый 😅
Ниче се)))
JULIA_UMKA• 22 февраля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Я помню широкие штаны и длинные с узким носком и открытой пяткой балетки. Типа «принцесса жасмин» из Алладина. В какое-то врп я все так ходили. Причём резко.
А ещё помню кофты с открытыми плечами и рукавами, которые начинаются ниже плеча.
А я помню как шла с гордо поднятой головой в этих широких штанах и узкий носок, а потом как зацепилась этим носком да за эту штанину…
Летела метра на два вперед: колени побила, брюки порвала, ладошки счесала, носок поцарапала.
Сейчас смешно вспоминать конечно
Бутербродница• 22 февраля 2025
А шарфики и перчатки вроде ангора которые линяли. Достаёшь после снега с улицы а у тебя волохатые чёрные руки😅
Лялька в колисці• 22 февраля 2025
Ответ дляАnnеt
и штрипки за каблуки перецепить
Я так ходила, когда в тот день физра была. Какое позорище.
В танке• 22 февраля 2025
Ответ дляПупуговка
Це був єдиний так званий яскравий колір, серед варіантів-коричневий синій і чорний. При чому синій і коричневий самих гидотних відтінків.
А я помню у всех бордовые и фиолетовые)
Бутербродница• 22 февраля 2025
Ответ дляJULIA_UMKA
Сейчас смешно вспоминать конечно
Это как опой ступеньки прочесать ибо платформа её не просто так носить. Как ноги не переломала хз
JULIA_UMKA• 22 февраля 2025
Ответ дляБутербродница
Точно ))
Лялька в колисці• 22 февраля 2025
Ответ дляВ танке
А я помню у всех бордовые и фиолетовые)
Ну они реально были уютные какие-то.
СкиниУскачи!• 22 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Конец 90х- начало 2000х
Ми прості тоненькі робили,без ниток
Млинець Мій• 22 февраля 2025
Ответ дляМинерАлочка
А мне нравится мода 70-х. Прямо самая самая. В конце 70-х школьная форма платья мини. Босоножки сабо на платформе. И вообще одежда стильная очень была. Особенно женская. Приталенные дубленки. Брюки клеш. Блузки обтягивающие. Сапоги изящные. Другое дело насколько это удобно было... Но красиво. И прически были нормальные без всяких начесов 60-х или 80-х.
В танке• 22 февраля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Ну они реально были уютные какие-то.
Ненавидела этот капор)))
Лялька в колисці• 22 февраля 2025
Ответ дляБелая котичка
В кого не було, признавайтесь?😆
Boss был
Бутербродница• 22 февраля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Ну они реально были уютные какие-то.
Так его и сейчас актуально носить. Ничего не задувает, шея закрыта и иак раз одел раз снял. Иногда снимали не полностью))))
Белая котичка• 22 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Еще колготЫ. С блеском. Леди Мерилин назывались или как-то так
О, в мене були темні, я їх обожнювала.
Жертва интернета• 22 февраля 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Отаке. Особливо угарні були ті качкодзьоби на платформі (снікерси)
Часи Агілери і Авріл Лавін)).
У вас теж стіни і стеля були обклеені плакатами кумирів?
В танке• 22 февраля 2025
Ответ дляPrervana
С лайкрой, причём они довольно долго были такие, я студенткой ещё нлсила блестящие)
Лялька в колисці• 22 февраля 2025
Ответ дляБутербродница
Я в школе на уроках его как шарф носила. Не снимала
А я женатая• 22 февраля 2025
Ответ дляБутербродница
Вспомнилось мне как у пацанов были клетчатые тёплые рубашки 🥴 почти каждый ходил
У нас у девчонок были такие рубашки, черно-красные или черно-белые, джинсовая мини трапеции на пуговицах спереди, блестящие плотные колготки и берцы аля))
В танке• 22 февраля 2025
Ответ дляЖертва интернета
Часи Агілери і Авріл Лавін)).
Из журналов кул и кул герл)
Ответ дляВ танке
Мне такие колготки были не положены, они в статусе шмоток стояли даже ниже, чем колготки в сеточку. Мама тоже такое не носила, брезговала. А я, ссыкля, аж всералась за ними, это был вожделенный предмет