Кто крайний?• 21 февраля в 23:40

Що такого було в моді у вашій школі, але зараз здається диким?

Типу, божевільні зачіски-каскади
Бутербродница• 22 февраля в 00:13
А адидас спортивные костюмы под что их только не носили😅 и юбки и каблуки
МатьЧасть• 22 февраля в 00:14
Но больше всего в школе мне нравился день именинника, мы тогда классом собирались раз в 3 месяца, сладкий стол и конкурсы устраивали. КВН среди параллельных классов и дискотеки. Бесячее не помню, только учителя со своими «особенностями». Ещё нам не разрешали одеваться вызывающе. Голый живот -переодеваться, покрасила я как-то пряди тоником бордовым в 9-м классе, так звонили со школы родителям и выговор делали. Хорошо, что родители у меня были понимающие и разрешали многое.
Белая котичка• 22 февраля в 00:14
Ответ дляЖертва интернета
Часи Агілери і Авріл Лавін)).
У вас теж стіни і стеля були обклеені плакатами кумирів?
Бекстріти і Брендон😆 Великі постери на дверях і стінах.
Пупуговка• 22 февраля в 00:14
Ответ дляВ танке
А я помню у всех бордовые и фиолетовые)
Наверное, в разных областях разные цвета завозили
Я помню ,как в 90-х пришлось стоять огромную очередь в обувный магазин и продавались туфли на шпильке розового цвета. И что-то меня остановило от этой покупки, хотя было столько желающих
Бутербродница• 22 февраля в 00:14
Ответ дляPrervana
Мне такие колготки были не положены, они в статусе шмоток стояли даже ниже, чем колготки в сеточку. Мама тоже такое не носила, брезговала. А я, ссыкля, аж всералась за ними, это был вожделенный предмет
Я´у мамы когда то сперла колготки в сеточку. Потом какие-то придурки мужики приставали😅
МинерАлочка• 22 февраля в 00:15
Ответ дляМлинець Мій
А мне нравится мода 70-х. Прямо самая самая. В конце 70-х школьная форма платья мини. Босоножки сабо на платформе. И вообще одежда стильная очень была. Особенно женская. Приталенные дубленки. Брюки клеш. Блузки обтягивающие. Сапоги изящные. Другое дело насколько это удобно было... Но красиво. И прически были нормальные без всяких начесов 60-х или 80-х.
Так, якщо вже покласти руку на сердце, то воно гарно виглядало.
Виділятися прийнято було знаннями, а не яскравим ’прикидом’ чи модною зачіскою.
Мы так і доходили в шкільній формі до 10го класу.До ’перебудови’ не дотягли)
Лялька в колисці• 22 февраля в 00:15
Ответ дляБелая котичка
у меня висели Икс Файлы Малдер и Скалли и Майкл Джексон.
В танке• 22 февраля в 00:15
Ответ дляPrervana
А я в сеточку не носила, но колготки с лайкрой норм)
СкиниУскачи!• 22 февраля в 00:16
Ответ дляБелая котичка
В кого не було, признавайтесь?😆
В мене фіолетовий,я в четвертому класі була
Пупуговка• 22 февраля в 00:17
Ответ дляPrervana
Я вас так понимаю :))
Бутербродница• 22 февраля в 00:17
А пакеты, когда появились многие вместо сумки в школу носили.
Белая котичка• 22 февраля в 00:18
Ответ дляСкиниУскачи!
В мене був зелений. Тоді, мабуть, тільки зелені були
Тепличная• 22 февраля в 00:18
Ответ дляPrervana
Вот она, красота 2000х. Самая модная причоха была. Мелирование топчик
о, вспомнила эти свитера с рукавами-клеш... Эх, я свой такого плана теплый затаскала в свое время. И удобный же был, зараза. И мелировка у меня тоже была - но синяя на русые волосы, а то что я как все буду - неа. А вот туфли с узкими носами - ой, лучше бы и не вспоминать.
Чаюри• 22 февраля в 00:18
Ответ дляPrervana
Еще колготЫ. С блеском. Леди Мерилин назывались или как-то так
Зелені блін у мене були такі, господи, і де мама їх купила, вся школа бігала і кричала на мене ’дольчікі, чєртовскі хороши’.
Prervana• 22 февраля в 00:18
Ответ дляВ танке
Ну вот именно эта лайкра была образцом дурновкусия в семье. Даже сеточку, да в мартенсы из Германии тетей привезенные - ок. Потому что там детвора так ходила, было обычным явлением. А лайкра была под запретом. А мне так надо было, чтоб ноги ципляче-желтые были, да с золотым отблеском😆
Тепличная• 22 февраля в 00:19
Ответ дляЧаюри
Феньки у мене і зараз є. Зі шкільних мод нічого такого жахливого і не згадаю, єдине, було модно носити шиньон кучерявий, виглядало смішнувато.
не обязательно кучерявый. Они и под ровные волосы были, и с косичками, и с вплетенными лентами...
Prervana• 22 февраля в 00:19
Ответ дляЧаюри
Зеленых я уже не помню, но благородный золотой блеск был в самое сердце😆
Пупуговка• 22 февраля в 00:21
Ответ дляМинерАлочка
Так, я не була лідером в класі, і в мене не було гарних шмоток в рожевих лосин, але мене поважали в класі ,тому що я добре вчилась і давала списувати. При цьому не була зубрилою. За шмотки ніхто не чмирив. Любили розумних і з гарним почуттям гумору. Але то мабуть мені так повезло з класом.
А я женатая• 22 февраля в 00:21
Ответ дляЖертва интернета
Часи Агілери і Авріл Лавін)).
Да, но Лавин уже была в институте, год наверное 2001-2, а в школе у меня стена была со сталлоне, терминатором)))
ДолькиКабана• 22 февраля в 00:21
Ответ дляМинерАлочка
Скажу за брата. Одно время в кирзовых сапогах ходили(где то конец 80-х),сумки-торбы одинаковые покупали. Но кирзачи до сих пор ржу))
И я кирзовые помню. Помню моду на красные носки . Шарфы длинные обмотанные вокруг шеи просто на школьную форму , счастье когда выцепил где то цветной с ручками пакет который занашивали до дыр , еще помню резали колечки цветные из колпачков фломастеров и нанизывали на булавки ( носили как брошь ) . Помню как из детских хб колготок спуская петли делали на себя . А еще вспомнила как вываривали бежевые капроновые колготки и они становились белые , с легким сиреневым оттенком.
Тепличная• 22 февраля в 00:21
Ответ дляБутербродница
О ещё чокеры на чёрной ленте велюровой носили))) посередине сердечко или ещё какая-то байда висела
или пластиковые-резинки под ’тату’. Было дело
Пупуговка• 22 февраля в 00:23
Ответ дляЛялька в колисці
В мене Мадонна ( молода), Ванн Дам і Дітер Болен. Яка я древня
Чаюри• 22 февраля в 00:23
Ответ дляТепличная
Мабуть, до нашого міста доїхали тільки кучеряві) І то їх носили тільки дівчата доньки ’крутих’ батьків.
Жертва интернета• 22 февраля в 00:24
Ответ дляМинерАлочка
Гарні зачіски, то ж перуки були, кудряшкі на тресах. Мама таку мала , вдягала під оту павутинку білу на концерти.
Вони , блін, натуральні були. Я в ньому кошенят спати клала. Потім отримувала звіздюлєй.Перуку стірали, сушили на банці 3х літровій і він, зараза, як новий. Не те що нинішні пасма з евроволокна .
ДолькиКабана• 22 февраля в 00:25
Ответ дляСкиниУскачи!
я пам´ятаю в мене мама в кип´ятку їх варила ,чи просто клала їх в кип´яток
Они назывались термо бигуди .
Аноним_1858• 22 февраля в 00:27
Ответ дляХомо_сапиенс
Я собі тоді через цю моду і зіпсувала брови.
Я мене не розуміли дівчата. Чому я не фарбуюсь,чому брови нк вищипую. Добре, що я завжди відставла від моди ) не розуміла цього всього.
iripanchenko• 22 февраля в 00:27
Ответ дляАnnеt
чёлка с начёсом в лаке с блёстками
Ооо да. Даже две челки сразу. Одна начесанная гребешком , а вторая под ней прямая. И все залито лаком так что даже при урагане челки не шевелились😂
Бутербродница• 22 февраля в 00:28
А тушь Ленинградская плевать надо было а потом она тауааая´пекууучаааяяя
Помады роби роуз особенно коричневые тёмные 🙈
iripanchenko• 22 февраля в 00:29
Губы накрашенные красной помадой и контур черным карандашом 🫣
Бутербродница• 22 февраля в 00:30
Ответ дляiripanchenko
Я помню не только чёлки ещё какую-то майню на голове лепили типа полукругом заколкой крепили и лааааком а потом фиг смоешь расчешишь. Некоторые носили такое по несколько дней😅