Вишнёвая Леди• 22 февраля 2025
Что вы делаете с теми, кто платит за занятия через 2-3 недели?
Сначала все было хорошо, было оплата после занятия, сейчас человек сознательно платит через некоторое время. Я звоню, напоминаю, в ответ «да, сейчас оплачу», которое тянется неделями. В конце-концов оплата есть, но не своевременная. Думаю может попрощаться? Что вы делаете в таком случае?
Все до блиску• 22 февраля 2025
Оплата наперед с такими клиентами. Один раз случайность. Два раза совпадение. Три раза закономерность.
from Ukraine• 22 февраля 2025
просите платить перед занятием, у меня все четко - провели, сегодня и кидаю.
Кинг-Конгша• 22 февраля 2025
Я вообще не представляю как это не заплатить. Оплачиваю или до или в течение часа после занятия. Один раз вылетело из головы, преподаватель напомнил на следующий день, оплатила в ту же минуту. Очень неловко было.
Кусман Сиру• 22 февраля 2025
Говорю об этом. Не в формате с вас ещё оплата, а ´ мы с вами договаривались, я работаю таким образом, получится ли у вас соблюдать правила оплаты или нам необходимо перейти на предоплату?´
Но вообще если занятия регулярные, то у меня обычно оплата раз в месяц: 28ого числа пишу с вас такая то сумма и до конца месяца у человека время оплатить
Потому что если занятия допустим 2 раза в неделю и у человека ещё работа и другие дела, то может реально забываться каждый раз сразу после платить
Лгин• 22 февраля 2025
Якщо на цей час є людина, я її візьму і відмовлю попередній. А поки нема, то хай ця буде.
Лама_мама• 22 февраля 2025
Мені б було не дуже. Не розумію такого. Я коли забуваю чи ще щось, то попереджаю і намагаюсь швидко це владнати, а не на постійній основі.
Бачу, що чоловіки частіше за все таке творять. На голову сідають і ноги звішують
Шпондєр• 22 февраля 2025
Со всеми учениками только предоплата, без исключений. Причём минимально за 5 занятий
Готова до другої• 22 февраля 2025
От оплаты вперед я отказалась, но там еще и условия были, платить за неделю вперед, на следующий месяц не переносится и если менее, чем за 2 часа предупреждаешь, оплата сгорает и тд. Ну нафик, нашла нормального препода, позанимались - оплатила, никаких проблем. За год один раз было, что я заплатила другому репетитору по ошибке, на следующем занятии разобрались, извинилась и оплатила за два.
Засомневаю• 22 февраля 2025
Опять вы со своим репетиторством. Может надо сменить сферу деятельности?
Пополняю_Карму• 22 февраля 2025
якщо це відбувається регулярно, скажіть, що умови змінились і оплата перед уроком або за день до. І будьте готові відмовитись від клієнта.
Усміхайлик• 22 февраля 2025
Я клиент, скажем так. Урок начинается в 17:00, я оплачиваю в 16:55. Всем удобно. Репетитор не переживает, мне тоже жалко потраченных денег, чтобы сачковать
Пополняю_Карму• 22 февраля 2025
Ответ дляКинг-Конгша
обычно первый раз неловко, а второй-третий - уже как так и надо.
всегдаДаДа• 22 февраля 2025
Первый месяц -оплата поурочно ( родители и ребенок должны понять, подходят им занятия или нет), дальше -только предоплата за месяц
Патриоточка• 22 февраля 2025
У меня такая семейка есть, в неделю 600 грн не могут выделить, потом доплачивают уже с долгом со следующими занятиями или 1200 или 1800 или опять задержки
Патриоточка• 22 февраля 2025
Ответ дляЗасомневаю
Тут слишком много тем про репетиторство и не всегда известно, кто конкретно пишет
Засомневаю• 22 февраля 2025
Ответ дляПатриоточка
Эту мадам видно сразу. Только ее вечно кидают
Патриоточка• 22 февраля 2025
Ответ дляЗасомневаю
Если вы про прошлую тему, то в той ситуации виноват ученик, который не пришел на занятие.
Перемелица• 22 февраля 2025
Я бы четко озвучила свои условия и правила. Например, оплата до 10 числа. Или за каждое занятие сразу. Не нравится - досвидос.
Сорока-ворона• 22 февраля 2025
Большинство моих учеников (у меня только взрослые), когда только начинали заниматься, сами просили оплачивать за 5-10 занятий/месяц наперед.
Был один раскрученный юрист, который забывал оплачивать по 3-4 занятия. Когда один раз тактично ему сказала о не своевременной оплате - получила ответ: ´ Ну это такие копейки, не те суммы, о которых я буду помнить!´
Ок, на следующем занятии сказала, что повышаю стоимость занятия в три раза, раз текущая стоимость для него копейки и создаёт неудобства для запоминания...
Теперь платит наперед за месяц по тройному тарифу. Можем, и Вам следует так поступить
сладкий_ноябрь• 22 февраля 2025
Ответ дляГотова до другої
Так це нормально, коли ви оплачуєте на перед чи оплачуєте за заняття, коли відміну попередили запізно
Гербарія сушу• 22 февраля 2025
Взагалі не розумію такого. Як це забути? У мене дитина займається математикою, то оплачую завжди до заняття, в день заняття. Так всім спокійніше.
Нічна ненажера• 22 февраля 2025
Я плачу раз в две недели, за прошедшую и за будущую. Спросила учителей, им подходит.
Марафетчица• 22 февраля 2025
Заметила, что чем состоятельнее клиент, тем легче ему ’забыть’ заплатить. Это такие копейки...
По теме: после месячной притирки, когда оплачивают по факту проведенного занятия, прошу оплачивать за 5 занятий наперед.
Автор, с вашим учеником я бы взяла паузу, не люблю нервничать каждый раз. Как тогда сотрудничать на уроке, поддерживать человека?
После паузы подняла бы цену и попросила оплатить за 5 занятий наперед.
волосатое стекло• 22 февраля 2025
Предложите ему сходить в супермаркет и набрать товаров. А на кассе сказать потом занесу.