ГугелП@лАмался• 22 февраля в 13:08

Где хранить сбережения?

Хочется услышать советов финансово грпмотных людей. Где, учитывая наши реалии, нормально хранить сбережения. Понятно, чтотне в гривне. Часть должна быть в доступе в наличке. А остальное?
Как вы распределяете? Суммы не большие. Скажем, 10к
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 13:24
Ответ дляМальчун-задирун
Золотые времена,когда доллар был до 12,5% годовых,давно прошли.Такого больше не будет.
Проценты только по гривневым,или ОВДП.Но это такое.Я частью рискнула .Знала бы что золото так вырастет за два года,то все бы в него вложила.
А об инвестициях в фондовый рынок что думаете?
Марафетчица• 22 февраля в 13:26
Ответ дляУкраїна понад усе!
если прилет, то и деньги возможно никому не нужны будут...
Как не кому? А родственникам двоюродным пригодились бы
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 13:26
Ответ дляМарафетчица
Странный у вас ’юмор’
Марафетчица• 22 февраля в 13:27
Ответ дляГугелП@лАмался
А может наоборот как раз больше будут нужны. Жить надо где-то и за что-то, если выжил.
Даже если не выжил, есть родители или братья сестры им пригодилось бы
Марафетчица• 22 февраля в 13:28
Ответ дляГугелП@лАмался
Странный у вас ’юмор’
Это не юмор, что у людей нет родственников?
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 13:28
Ответ дляМарафетчица
Я для себя вопросом интересуюсь
Не рассматриваю сценарий что будет с моими деньгами если меня пришибет. Мне будет уже все равно. Вы по теме что-то скажете?
Мальчун-задирун• 22 февраля в 13:29
Ответ дляГугелП@лАмался
Нет,я немного в бизнес вложила.Капает понемногу,хозяев знаю,бизнес прозрачный и стабильный. Всего остального побаиваюсь.
Женщинас• 22 февраля в 13:30
Удалено администрацией...
Марафетчица• 22 февраля в 13:31
Ответ дляГугелП@лАмался
Я для себя вопросом интересуюсь
У вас не большая сумма чтобы её куда то нести
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 13:33
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
А де запитувати?
Женщинас• 22 февраля в 13:34
Ответ дляГугелП@лАмался
А де запитувати?
Є групи в телеграмі
Бізнес і т д
В пошук введіть і читайте дописи реально здорових людей розумних
А не тут голота
Треба ось так• 22 февраля в 13:34
Хороший сейф і ДСО.
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 13:36
Ответ дляЖенщинас
Є групи в телеграмі
Бізнес і т д
А не тут голота
Можете порадити групу в тг?
Полтавська галушка• 22 февраля в 13:44
10к в тумбочці
Смурфетта• 22 февраля в 13:46
На картах, наличка.
Суммы побольше уже в западных банках
Смурфетта• 22 февраля в 13:47
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
Тут разные люди есть.
Вы замечаете свою реальность
Клин_Кляйн• 22 февраля в 13:50
Банківська чарунка.
Для мене це зараз надійний варіант
Полтавська галушка• 22 февраля в 13:52
В мене просто валютні рахунки. І то думаю куда б то з розумом їх вкласти щоб працювали.
Депо валютний такий мізерний % нема в ньому сенсу. В гривні зараз лише дурні зберігають.
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 13:55
Ответ дляКлин_Кляйн
Банківська чарунка.
Для мене це зараз надійний варіант
Че що таке?
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 13:56
Ответ дляПолтавська галушка
Так на простому вал рахунку вони ж не працюють і не захищені. Чи я помиляюсь?
Клин_Кляйн• 22 февраля в 13:56
Ответ дляГугелП@лАмался
Че що таке?
Банковская ячейка
Ответ дляКлин_Кляйн
Банковская ячейка
А...
Полтавська галушка• 22 февраля в 13:58
Ответ дляГугелП@лАмался
Так не працюють, поки думаю куда їх вложити. Але грн зберігати то ще більша дурість.Хотілось би нерухомість, але не вистачає.
А чому незахищені?? Захищені. До 200тис.
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 14:03
Ответ дляПолтавська галушка
Я думала лише депозити захищені.
Полтавська галушка• 22 февраля в 14:06
Ответ дляГугелП@лАмался
Я думала лише депозити захищені.
Під вкладом розуміють кошти в готівковій або безготівковій формі у валюті України або в іноземній валюті, які залучені банком від вкладника (або які надійшли для вкладника) на умовах договору банківського рахунку, банківського вкладу (депозиту) (крім коштів, залучених від видачі ощадного сертифіката банку), включаючи нараховані відсотки на такі кошти. Кошти, залучені банком від видачі (випуску) ощадного сертифіката банку або депозитного сертифіката банку, не є вкладом.
Чорт і Шо• 22 февраля в 14:18
Ответ дляПолтавська галушка
Нет, ваши данные устарели. Во время ВП - все, что на счету, после 3 месяцев после отмены -600тыс.
Вельми шановна• 22 февраля в 15:29
Ответ дляГугелП@лАмался
1 надо учиться, 2 на сумме меньше 5 тіс заработать сложно, у вас всего 10- нет смысла заводить на брокерский счет часть, а всю сумму - очень рискованно
Вельми шановна• 22 февраля в 15:30
Ответ дляГугелП@лАмался
від чого вони не захищені? если тамстоит ограничение на интернет оплаты, то что может случиться?
Вельми шановна• 22 февраля в 15:32
по теме - часть дома в сейфе, часть в банках, разных, не депозит. депозиты не выгодны сейчас, только валютообменные, если вам надо на 200тыс грн купить доллары, тогда да.
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 15:39
Ответ дляВельми шановна
Учиться надт это однозначно. Но смысл инвесьиций в регулярном пополнении и долгосроке. Скажем, на пенсию. Или на учебу ребенку заграницей