Знакомая в Одноклассниках сегодня мне написала:"Наташа, вот Путина не трогай, а! Уже совсем бред пишите все....спроси у девочек с Крыма! Там все спокойно!!! Если уж хочешь в этом разобраться то обратись к ним". Потому прошу, если у кого-то есть, что рассказать по этому поводу - напишите мне, пожалуйста, в личку. Может, я действительно зря Вовика обижаю тем, что считаю его диктатором?)
oksana1804• 13 марта 2014
Ответ дляЛевобережная
За конфетку продались? )))
Я ем шоколад произведенный в Бельгии или Германии. Цена евросоюзского шоколада такая же как на наш пластилин. И что?
Ну и еште на здоровье.Я не хочу в евросоюз,я против гомосятины.
Apassionata• 13 марта 2014
Ответ дляkannm
Да, видимо в Киеве сегодня ночью ограбили и забрали активы экспрессбизнесбанка(он обеспечивает выплату социалки и пенсий)люди совсем не с оружием а с новогодними хлопушками ими же и дверь подорвали)))
, а задерживать их некому, тех кто этим занимался все в Крыму и России.
Да, да, да.
И это были ОНИ. БЕНДЕРОВЦЫ!
Левобережная• 13 марта 2014
Ответ длятаян
Успокойтесь уже ! Не устала рука копировать эту статейку уже третий день ??? Практически во всех темах, каждый кому не лень !!!!! Могу открыть ВАм маленький секрет, уже давно в Крыму большинство людей Не воспринимает всерьёз этого татарского писаку - это как страшилка про чёрную - чёрную комнату !!! Вам же тоже пишут про условия МВФ и ЕС - но вся Украина просто рвётся туда !!!
Крымчане в состоянии думать своею головой и могу открыть Вам секрет - что именно такими постами и другими текстами с откровенной агрессией в отношении Крыма Вы только УБЕЖДАЕТЕ жителей полуострова в ПРАВИЛЬНОСТИ ИХ ВЫБОРА !!!!
эххх...в их головы которыми они думают мозгов бы еще... и вычистить всю российскую пропаганду чем их зомбировали
Почему Вы кричите?
Ответ дляoksana1804
Если Крым присоединится к России деньги не будут уходить в Киев,а по подсчетам нам и этого хватит)А так мы всю жизеь живем за счет россиян,к-рые приезжают отдыхать.Это известно всем крымчанам.
Да вы что?А вот статистика говорит совсем другое:- ’Наибольший удельный вес приходится на жителей Украины – 69,5%. Второй по представленности группой являются туристы, приехавшие на отдых из России – 24,8%. Доля туристов из других стран составляет 5,1%. Отдыхают по путевке в Крыму лишь 17,2%.’
scroll2107• 13 марта 2014
Ответ дляЗабава Путятична
Да. Эт ваш Луценко на 5 канале сказал же, что просит америкосов о военной помощи выжечь весь крым. Ждите :) грузинам они уже оказали помощь 6 лет назад ))))) послали советников.. А по докладу майданного генерала из 57 тысяч ожидаемой армии украины, в реальности существует только 41 тысяча, а боеспособно - 6 тысяч. Только рыпнитесь У россии вдоль ваших границ 150 тысяч группировка. И вооружение не в пример украинскому. За крымчан точно до польши дойдем.. Девочки крымчанки, вы молодцы, что не поддаетесь на эти провокации. Мы с вами.
вот как такое можете говорить - рыпнитесь? и давить оружием???ужас...я не завласть Киевскую, а отделение Крыма создало именно моей семье живущей в одессе много проблем - кум в рейс уйти не может, т.к. судно из Керчи не выпускают, муж не может на объект в Ялту попасть. Соответственно зп нет, а у нас дети. Девочки, Крымчанки, которые очень рвуться в Россию, и говорят, что о них никто не думает. А вы думаете о тех людях, которые не хотят в Россию??? О тех людях, у которых жизнь и работа связана с Крымом??? Нет конечно, у всех только одно - главное что б МНЕ было хорошо((((И не важно, что все это политическая игра, столкновение лбами людей один на одного.
Левобережная• 13 марта 2014
тем временем
У Сімферополі після антивоєнного мітингу зник активіст
’Я корінний Кримчанин і патріот України, перебуваю зараз у Сімферополі. Я заявляю: на жаль, в Криму сьогодні страшно бути Українцем, страшно проявляти свою громадянську позицію. Я ношу на грудях стрічки кольорів прапора моєї країни - України: жовтий і синій. До мене підходять перехожі і кажуть, щоб я зняв, тому що це небезпечно...Я не хочу боятися бути Українцем в Україні’, - написав Михайло у Facebok незадовго досвого зникнення.
Ответ дляЗабава Путятична
Уже сказали, что 220000.
’Основная часть туристов (57,2%) добирается в Крым на поезде, почти каждый третий (28,2%) - на автомобиле, каждый десятый – на автобусе, 8,2% – на самолете.’
Второй вопрос, как россияне попадут в Крым. Допустим, что поток авиапассажиров не снизится (хотя для этого, скорее всего, потребуется отдельная внутрироссийская авиакомпания - санкции ICAO и лишение Симферополя статуса международного аэропорта обязаны последовать).
После нынешних событий въезд в Украину на автомобиле с российскими номерами будет, как минимум, опрометчивым шагом. Пропускная способность керченской переправы по сравнению с основным направлением смехотворна, ’межконтинентальный мост’ пока еще только значится в планах.
Что касается железной дороги - даже если после такого Украина официально согласится пропускать через свою территорию поезда на Крым, то гарантировать их безопасность от растоптанного и униженного народа не возьмется никто. А госпогранслужба и таможня будут выполнять все положенные формальности и на въезде из России, и при выезде в Крым - теперь штампиком в паспорте или в імміграційній картці дело не ограничится. Не говоря уж про перспективное введение визового режима.
...вообще,интересная статья ’Крым без Украины?’написанная,кстати московским аналитиком
мама 2-х дочек Насти,Леры• 13 марта 2014
Ответ дляЮсенька
ну понятно, ведь еще никто не стрелял, а вообще вас не напрягают люди с автоматами?
Феодосия: у нас всё спокойно, людей с автоматами не видела (может около воинских частей и есть, но туда не хожу) У нас военные в формах не редкость.
у нас прохладно, но вчера выглянуло солнышко и прошлась по набережной-немного штормит море ,много чаек качается на волнах, несколько лебедей и уточек. Все спокойно гуляют с колясками. Да в банках вчера очереди(была в Привате),т.к. люди переживают -неизвестность всегда пугает.
вообще вчера смотрела видела,что эти люди ,что блокируют части- обычные крымчане что сформированы в отдельную группу(формой,техникой помогла Россия-т.к. к ним обратились за помощью и они помогли),а почему в масках, просто,чтобы свои семьи не подвергать опасности.
Ответ дляЗабава Путятична
Америкосовские безпилотники даже вылететь не успеют как станут безкрыльниками и безхвостниками)))
Левобережная• 13 марта 2014
Ответ дляlisrina
оставьте - они искренне в это верят, украинцы ж там не отдыхали - ненене - одни россияне. ))
Результаты опроса Поедете ли Вы на отдых в Крым, если он станет Российским?
oksana1804• 13 марта 2014
Ответ дляlisrina
Эту статистику может составляли в прошлом году?Потомучто действительно людей было очень мало и мы еле сводили концы с концами.Украинцы очень экономные,везут все с собой.И прошлый сезон,вам все скажут был ужасный.
Ответ дляЯнаВ
у меня мамина семья в России, говорят Путин, только Москву кормит, в др. местах безденежье и безработица. И еще, Путину Крым нужен, только для воеенных баз, на людей ему насрать.
п.с. хочеться надеятся на лучшее.
знаете,в нашем мире,на людей насрать всем.не важно с кем будет Крым,с Россией-военный обьек,с Украиной-НАТОовские базы,в ближайшем будущем.
Apassionata• 13 марта 2014
Ответ дляkannm
Красная армия всех сильней... (с)
Только в Штатах деньги на военную промышленность не разворовывались с таким пылом, как в России. И разведка у них работает отлично.
Так что всё будет с точностью до наоборот.
Но вообще я писала про российские беспилотники. Первой начнёт Россия. И палить будут по нашим городам (поищите инфу, как всё начиналось в остальных горячих точках).
Ответ дляoksana1804
Не переживайте,в Украине намного больше за 130грн можно ни в чем себе не отказывать
и врать не стыдно?
Выплаты при рождении ребенка в 2014 году в Украине
Размер помощи составляет
• на первого ребенка — 30 прожиточных минимумов, положенных на детей в возрасте до 6 лет(!);
• на второго ребенка – 60 прожиточных минимумов;
• на третьего ребенка – 120 прожиточных минимумов. с 1 декабря 2013 года прожиточный минимум для детей до 6 лет 1032 грн.
кроме того пособие по уходу за ребенком до 3 лет — миним. 130 грн. или может быть и больше(!), нужно посчитать все ваши доходы грязными за 6 месяцев и разделить на 3. Если полученная сумма будет меньше чем прожит. минимум на трудоспособного члена семьи на момент расчета, (суммы прожит минимума 2014 смотрите здесь ), значит, вам положена не миним. сумма, а больше, которая равна разнице прожит. минимума на трудоспособного и и среднемесячного дохода семьи на 1 человека.
Вам курс рубля к гривне писать или сами в интернете найдете?
Размер помощи составляет
Ответ дляApassionata
Красная армия всех сильней... (с)
Так я так и поняла. А вы сидя в Киеве видите, что где разворовывается. И Россия первая не жахнет, но если ей придется жахнуть, то обосрутся все и в первую очередь Ваша несравненная ...опа.
Apassionata• 13 марта 2014
Ответ дляkannm
Так Вы эти и занимаетесь в рот Европе заглядываете, а на счет матери, так нашей матерью всегда была Россия, а Украина злой мачехой, но к счастью ’ребенок’ вырос.
Вырастила злая мачеха ребёночка и отправился он на поиски родной мамы, которая бросила его в младенчестве.
Мамка быстро нашлась, она, как выяснилось, по соседству жила, бухала по-чёрному, о ребёнке не вспоминала. Но тут он ей вдруг понадобился -- старость, болезни, хронический алкоголизм, всё пропито... содержать её некому.
Ответ дляApassionata
Мачехе подарили процветающий Крым, а забирают разграбленный. Содержали Ваши интересы...
Apassionata• 13 марта 2014
Ответ дляkannm
А если не секрет, откуда сведения, что ’первая не жахнет’? В Абхахзии жахнула, в Осетии жахнула, в Чечне жахнула, а в Крыму не жахнет?
Моя ’несравненная ...опа’? Не судите по себе, ок?
Ирина 2013• 13 марта 2014
Ответ длятаян
Вы знаете нас не спрашивают, принимать ли нам условия МВФ и все ли хотят в ЕС,многие не поддерживают этот путь,просто надеемся что это хоть как то перекроет дыру в пустом бюджете Украины и что это временно,я здесь не читала, что бы все кричали-Ура,какая прелесть, мы подписали соглашение с МВФ, вот заживем шикарно!Или,вау,супер,мы идем в ЕС, вот житуха попрет!А вот от Крымчан практически слышно одно и тоже-Ура,мы будем жить в России,нам Украина не нужна,вот это мы заживем, хотя ни мы не вы не знаем и не можем утверждать, что будет все замечательно,на счет агрессии по отношению к Крымчанам-а как вы думаете нужно реагировать,когда на нашу территорию приходят военные с оружием из чужого, пускай и братского народа,захватывают ее,а вы их поддерживает,восхищаетесь ими и так негативно отзываетесь о Украине,в которой вы прожили столько времени?Мы вас любим,и хотим жить в одном государстве,а если вы и хотите в Россию, что бы вы решали это мирным путем,цивилизованным, а не под дулами автоматов или с заранее спланированным сценарием референдума
Ответ дляoksana1804
Я слышала по крымскому каналу говорили,что украинский язык никто отменять не будет в школе по желанию можно будет учить,а все кто закончил в Крыму учебу будут равносилиеы российским,детские тоже будут,а все переоформление по землям и домам будет за счет Крыма.Они все продумали))Обещают увеличенные пенсии и зарплаты в несколько раз,да еще в России есть разные программы для молодежи на жилье.Будем надеяться на лучшее.Украина на грани дефолта и ее сейчас делят Россия и Америка,по мне так лучше Россия,у меня там и все родственники и близкая по моральным и этническим ценностям,да и даже новый год всю жизнь отмечали сначала по-московскому времени потом по киевскому))))
Я вас понимаю, нужно надеяться на лучшее, но а если ваши иллюзии разобьются, как только Крым станет Российским, дотации закончатся, все коммуникации станут очень дорогими, посмотрите на Абхазию и Осетию , что Путин им обещал, поинтересуйтесь, поищите в интернете, 5 лрд. долларов а сколько дал? 500 мл. долларов и все их украло правительство на тот момент, беднота , как курорт погиб, вам Путин сейчас такого наобещает, такой лапши навешает, а если так не будет , что будет тогда , нельзя как бабочки на огонь лететь думая что это свет!
Ответ дляoksana1804
Следующий,конечно,будет лучше:украинцы к вам вообще не приедут...
Да и Сочи вам не конкурент,хоть под боком...Путин так просто ’трепался’:
’На своем недавнем совещании с общественным советом в городе Сочи Президент России вновь поднял вопрос о укладе жизни после Олимпиады. В Сочи, сказал Путин, несомненно будет тенденция к росту отдыхающих в любое время года. И поэтому сегодня акцентировать нужно внимание на правильную, а не хаотичную застройку города...Возвращаясь к теме курорта, глава государства отметил, что прирост турпотока нужно обеспечивать исключительно экономическими методами. По имеющимся у него сведениям, в морском торговом порту Сочи на сегодняшний день зафрахтовано 86 больших кораблей, рассчитанных на 2-3 тысячи человек. Нужно продумать до мелочей, чем, помимо Олимпиады, будет интересен Сочи, - сказал Путин....Сочи, по его мнению, должен быть открыт для посещения и отдыха среднестатистического россиянина, а не для группы людей строго определенного статуса.’
Забава Путятична• 13 марта 2014
Ответ дляApassionata
Красная армия всех сильней... (с)
А кому надо своих людей убивать? Вы еще сами запроситесь в состав россии, когда у вас фашисты голову поднимут. Россия ни одной войны не начинала.
Забава Путятична• 13 марта 2014
Насчет военной силы США.. Не знаю, насколько это соответствует действительности (фильм прошлогодний), но многие моменты точно подмечены: https://
Apassionata• 13 марта 2014
Ответ дляkannm
Да неужто забирают? Оно само бежит задравши хвост.
И не сравнивайте СССР с Россией и Украиной. УССР строила, развивала, вкладывала. А Украина -- верно, дерибанила, разрушала... но крымчан всё устраивало, раз сидели на жопе ровно и ни во что не вмешивались. А теперь крымчане вдруг увидели, что их отымели по полной
Внезапное прозрение? Но увидите, Россия-матушка начатое довершит. Да так, что мало не покажется.
Ответ дляoksana1804
Ага, и дотаций Киев платить не будет, останутся в казне. Всем хорошо, да плюс конфеты шоколадные
Ответ дляЛевобережная
мне трудно не согласится с таким высказыванием:
Крым наказывает сам себя. Они реально верят, что поймали удачу за хвост, достаточно проголосовать в воскресенье за п.1 и пенсии и зарплаты вырастут в 2 раза, а все остальное останется боль-мень как есть. За эти заблуждения крымчане, в большинстве своем не привыкшие работать, а привыкшие к получению своеобразной ’ренты’ за место под солнцем (буквально) заплатят дорого и из собственного кармана. Мне кажется, что Украине сейчас следует закрыть границу по перешейку. И начать заниматься своими делами, проводя реформы и поднимая экономику. Само собой, не признавая независимость Крыма и четко отслеживая и отсекая все поползновения Мордора к его формальной аннексии (присоединению к своей территории) в дипломатической плоскости. В отличие от Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья украинский, русский и татарские народы в Крыму не прошли через гражданскую войну и, следовательно, не питают ненависти и абсолютной неприязни друг к другу. Путлер фактически использовал момент + мощнейшую пропаганду. И когда народ по ту сторону перешейка поймет, что его обманули и использовали в темную, у Украины будет шанс вернуть Крым обратно. (с)