Nata Li• 11 марта 2014

Девочки из Крыма, мне нужна ваша помощь.

Знакомая в Одноклассниках сегодня мне написала:"Наташа, вот Путина не трогай, а! Уже совсем бред пишите все....спроси у девочек с Крыма! Там все спокойно!!! Если уж хочешь в этом разобраться то обратись к ним". Потому прошу, если у кого-то есть, что рассказать по этому поводу - напишите мне, пожалуйста, в личку. Может, я действительно зря Вовика обижаю тем, что считаю его диктатором?)
lena@• 13 марта 2014
Ответ дляЯнаВ
у меня мамина семья в России, говорят Путин, только Москву кормит, в др. местах безденежье и безработица. И еще, Путину Крым нужен, только для воеенных баз, на людей ему насрать.
п.с. хочеться надеятся на лучшее.
Согласна с вами у меня все родственники живут Москва , Н-Новгород , кто как живет , у них зарпплаты выше, но у них коммуналка и проезд очень дорогой например метро подняли 40 рублей это на наши больше 10 гривен, а под Москвой вообще молчу беднота.
mel77• 13 марта 2014
Севастополь. Все хорошо, спокойно.
Лара31• 13 марта 2014
Знакомая звонила с Феодосии и рассказала, что в Крыму все ок)) дети ходят в сад, они на работу, НО!!! нервы сдают у военных и их жен, т.к. идет захват воинских частей, мирных жителей никто не трогает... пока!
Ingrid• 13 марта 2014
Ответ дляЛара31
Поэтому умиляет, как те кто не хочет замечать рос.войска, пишут, что все прекрасно.Все замечательно, пока не коснется лично каждого.Хочу, что бы все поскорее закончилось, т.к. у меня тоже нервы сдают уже, хотя я далеко от Крыма.
Левобережная• 13 марта 2014
Что произойдет после референдума в Крыму: 16 ужасных последствий
http://hvylya.org/analytics/politics/chto-proizoyd...
Авторитетный крымский экономист, журналист и просто хороший человек Андрей Клименко рассказывает о том, что происходит в Крыму и какие выводы должны сделать в Киеве.

Слушайте сюда и здесь. Я не из Киева пишу, а из Крыма.
Уже поздно вести «пропагандонскую» кампанию в Крыму — завязывайте, вас никто не услышит.
Результаты 16 марта будут такими, как уже объявлено.
Киеву надо заранее готовиться принимать десятки тысяч (многие десятки) беженцев из Крыма.
Особый вопрос — военные, они просто герои. Надо срочно объявлять и принимать (срочно!, передайте депутатам), что они — участники боевых действий, что день засчитывается за месяц, например.
Впереди очень долгий процесс борьбы за Крым, очень (!) долгий.
Сторонников Украины в Крыму (и татар, и не только) будут гнобить по-русски…
Экономические последствия для Крыма будут ужасны. Дело уже не в курортном сезоне, не в энергетике и не в воде. Сегодня ВСЕ (повторяю — все) продукты питания и разная бытовая химия и т.п., уже не говорю о бытовой технике, поставляется из Украины (оптовиками и торговыми сетями) — я уверен, что через несколько дней у них возникнет вопрос о невозможности поставок из-за отсутствия гарантий платежей. Начнется продовольственная паника.
Завязывайте киевский треп о том, кто кого назначит. Важно — уже другое: есть в Украине жесткие кризисные менеджеры или нет (с их бывшими делами — потом).
В Крыму резко обвалится недвижимость.
Резко возрастет криминал.
Непонятно, что произойдет с мобильной связью
Не думаю, что украинские банки продолжат работу своих карточных проектов.
Налоговая и казначейская система в Крыму грохнется в ближайшие дни.
Транспортное сообщение Крыма с Украиной будет прервано. ИТОГО — это Приднестровье (Абхазия, Осетия). И не надо иллюзий — спецоперация уже удалась.
НЕ пишите длинных текстов — их уже некогда читать
Не пытайтесь анализировать ситуацию через правовые нормы, нет их.
Лавина• 13 марта 2014
Мой папа военный вот он говорит что война если будет, то она не будет такой как мы привыкли видеть в фильмах... Так что действительно мирное население особенно сейчас ничего не видит... А вообще у нас уже идут вовсю учения воинов запаса...
Apassionata• 13 марта 2014
Ответ дляЛара31
А заминированный газопровод чего стоит :( Как может быть ок, когда вот такая фигня происходит?
lisrina• 13 марта 2014
Ответ дляCelena
А сейчас выборы пройдут по схеме Турчинова, Яченюка, Парубия, Яроша.
Или вы думаете, что люди с автоматами с Майдана не будут контролировать ЦИК?
Вообще не вижу смысла ходить на выборы. Проголосуешь и выберешь не угодного Западной Украине кандидата - они сделают Майдан.
Нет в Киеве людей с автоматами,это вы с ’самообороной Крыма’ перепутали
Apassionata• 13 марта 2014
Ответ дляЛавина
Верно. Жахнут сначала беспилотники, ракеты и пр., а уже затем начнётся артобстрел, войдут танки... добивать.
Apassionata• 13 марта 2014
Ответ дляlisrina
В телевизоре сказали, что есть, значит есть
oksana1804• 13 марта 2014
Ответ дляagness04ka
у нас в Евпатории, вроде все спокойно. но вот войдем мы в Россию, а дальше что? куда мое укр.образование,укр. документы на землю и тп. а пособие... 2му ребенку только 8 месяцев...как бы планировали и садик на эти выплаты.... я в растерянности. еще в жизни не было так страшно и обидно. то что за нас решили и коню понятно....
лишь бы не было войны!
Я слышала по крымскому каналу говорили,что украинский язык никто отменять не будет в школе по желанию можно будет учить,а все кто закончил в Крыму учебу будут равносилиеы российским,детские тоже будут,а все переоформление по землям и домам будет за счет Крыма.Они все продумали))Обещают увеличенные пенсии и зарплаты в несколько раз,да еще в России есть разные программы для молодежи на жилье.Будем надеяться на лучшее.Украина на грани дефолта и ее сейчас делят Россия и Америка,по мне так лучше Россия,у меня там и все родственники и близкая по моральным и этническим ценностям,да и даже новый год всю жизнь отмечали сначала по-московскому времени потом по киевскому))))
Левобережная• 13 марта 2014
Ответ дляoksana1804
Интересно, а кто на всё это выделит деньги?
Olvia*• 13 марта 2014
Ответ дляЛевобережная
Наверно, Тверская и Вологодская область, котрые просились в состав России)
таян• 13 марта 2014
Ответ дляJuliet fm
’Спасибо Евромайдану за Крым’ - очень интересная статья, почитайте. И комментарии тоже.
http://polemika.com.ua/article-140817.html
СПАСИБО !!! ПРЯМО В ТОЧКУ !!!
oksana1804• 13 марта 2014
Ответ дляkannm
Да, на самом деле конфетки-то с кровушкой!!!
Российиские конфеты намного лучше,нам на новый год привозили,не могли выбрать какие вкуснее))И хоть чувствуется,что шоколад.
Apassionata• 13 марта 2014
Ответ дляЛевобережная
Может, в очередной раз залезут в ФНБ? Будут развивать Крым за счёт российских пенсионеров? Но Россия на пороге огромной экономической жопы, чем они собираются пенсии платить, когда цены на нефть рухнут?
Меньше всего Путину нужны массовые протесты (а они неизменно будут в этом случае). Так что тратить деньги на Крым никто не собирается. Но, как говорится, Обіцянка цяцянка...
bezolyuko• 13 марта 2014
Ответ дляoksana1804
’За кусок гнилої ковбаси матір рідну продаси’ ТГ
Левобережная• 13 марта 2014
Ответ дляOlvia*
мне трудно не согласится с таким высказыванием:
Крым наказывает сам себя. Они реально верят, что поймали удачу за хвост, достаточно проголосовать в воскресенье за п.1 и пенсии и зарплаты вырастут в 2 раза, а все остальное останется боль-мень как есть. За эти заблуждения крымчане, в большинстве своем не привыкшие работать, а привыкшие к получению своеобразной ’ренты’ за место под солнцем (буквально) заплатят дорого и из собственного кармана. Мне кажется, что Украине сейчас следует закрыть границу по перешейку. И начать заниматься своими делами, проводя реформы и поднимая экономику. Само собой, не признавая независимость Крыма и четко отслеживая и отсекая все поползновения Мордора к его формальной аннексии (присоединению к своей территории) в дипломатической плоскости. В отличие от Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья украинский, русский и татарские народы в Крыму не прошли через гражданскую войну и, следовательно, не питают ненависти и абсолютной неприязни друг к другу. Путлер фактически использовал момент + мощнейшую пропаганду. И когда народ по ту сторону перешейка поймет, что его обманули и использовали в темную, у Украины будет шанс вернуть Крым обратно. (с)
oksana1804• 13 марта 2014
Ответ дляЛевобережная
Если Крым присоединится к России деньги не будут уходить в Киев,а по подсчетам нам и этого хватит)А так мы всю жизеь живем за счет россиян,к-рые приезжают отдыхать.Это известно всем крымчанам.
Apassionata• 13 марта 2014
Ответ дляoksana1804
Да ладно, Рошен был приличным по качеству, не хуже, а то и лучше московских конфет. Пока Янукович-младший не отобрал у Порошенко производство -- вот с того момента рошеновские конфеты превратились в пластилин.
таян• 13 марта 2014
Ответ дляЛевобережная

В Крыму резко обвалится недвижимость.
Резко возрастет криминал.
Успокойтесь уже ! Не устала рука копировать эту статейку уже третий день ??? Практически во всех темах, каждый кому не лень !!!!! Могу открыть ВАм маленький секрет, уже давно в Крыму большинство людей Не воспринимает всерьёз этого татарского писаку - это как страшилка про чёрную - чёрную комнату !!! Вам же тоже пишут про условия МВФ и ЕС - но вся Украина просто рвётся туда !!!
Крымчане в состоянии думать своею головой и могу открыть Вам секрет - что именно такими постами и другими текстами с откровенной агрессией в отношении Крыма Вы только УБЕЖДАЕТЕ жителей полуострова в ПРАВИЛЬНОСТИ ИХ ВЫБОРА !!!!
lisrina• 13 марта 2014
Ответ дляoksana1804
А вы в курсе,что декретный отпуск в Росси по-сути до 1,5 лет! А до 3 лет по уходу за ребенком всего составляет 57руб. 50 коп.

Единовременное пособие при рождении ребенка или передаче ребенка на воспитание в семью в 2014 году составит 13 742 руб.Также мамы после родов имеют право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.При рождении первого ребенка - 2 576 руб.При рождении второго и каждого последующего ребенка - 5 153руб.
http://rossbanki.ru/finansy/1333-edinovremennoe-po... Есть еще материнский капитал в 2014 году составляет 429 408 рублей,но его можно использовать ТОЛЬКО БЕЗНАЛИЧНО на ипотеку,учебу или страховку-ВСЕ!Кроме того он дается семье только на ВТОРОГО ребенка...на третьего вы можете взять землю....где-то на Дальнем Востоке,скажем
oksana1804• 13 марта 2014
Ответ дляbezolyuko
По себе людей не судите
Забава Путятична• 13 марта 2014
Ответ дляApassionata
Да. Эт ваш Луценко на 5 канале сказал же, что просит америкосов о военной помощи выжечь весь крым. Ждите :) грузинам они уже оказали помощь 6 лет назад ))))) послали советников.. А по докладу майданного генерала из 57 тысяч ожидаемой армии украины, в реальности существует только 41 тысяча, а боеспособно - 6 тысяч. Только рыпнитесь У россии вдоль ваших границ 150 тысяч группировка. И вооружение не в пример украинскому. За крымчан точно до польши дойдем.. Девочки крымчанки, вы молодцы, что не поддаетесь на эти провокации. Мы с вами.
Левобережная• 13 марта 2014
Ответ дляoksana1804
За конфетку продались? )))
Я ем шоколад произведенный в Бельгии или Германии. Цена евросоюзского шоколада такая же как на наш пластилин. И что?
Vera04• 13 марта 2014
Ответ дляЗабава Путятична
ПРО ПОСОБИЯ девушка спрашивала, не могу найти. Ничего не читала. В России единоразовое пособие родившим в браке - около 10 тысяч долларов - материнский капитал.
http://www.you-woman.com/parents/pay_child_rf.htm про пособия по рождению ребенка и до 1,5 лет в России - все подробно
Apassionata• 13 марта 2014
Ответ дляЗабава Путятична
Не хочу вам ничего доказывать. Извините. Как говорят, определённую категорию граждан учить -- только портить.
Смотрите дальше телек, там всё правда.
oksana1804• 13 марта 2014
Ответ дляlisrina

Не переживайте,в Украине намного больше за 130грн можно ни в чем себе не отказывать
Забава Путятична• 13 марта 2014
Ответ дляlisrina

на второго и следующих детей. Зачем вы обманываете о том, что легко проверить? Достаточно прогуглить и почитать закон.
kannm• 13 марта 2014
Ответ дляApassionata
Да, видимо в Киеве сегодня ночью ограбили и забрали активы экспрессбизнесбанка(он обеспечивает выплату социалки и пенсий)люди совсем не с оружием а с новогодними хлопушками ими же и дверь подорвали))), а задерживать их некому, тех кто этим занимался все в Крыму и России.