Налитое яблочко• 22 февраля в 13:46
Кто верит в теорию большого взрыва - то что было до этого взрыва на ваш взгляд?
Лично я верующая. Но интересно почему многие верят в теорию большого взрыва 🤷🏽♀️🤷🏽♀️🤷🏽♀️🤷🏽♀️
Налитое яблочко
• 22 февраля в 13:50
Ответ дляБожа кульбабка
Черная дыра.
А она откуда взялась
Божа кульбабка• 22 февраля в 13:51
Ответ дляГугелП@лАмался
а бог откуда взялся?
Религия придумала, что бы вы налоги платили.
Божа кульбабка• 22 февраля в 13:52
Никто не знает как зародилась Вселенная, люди еще очень тупые.
Все теории созданы людьми максимально возможными для человека средствами. Т е. математические и физические законы, инструменты для наблюдения за космосом работают только здесь, на Земле. А они, это очевидно, сильно ограничены человеческими возможностями. Поэтому такие теории - всего лишь попытка объять необъятное и хоть как-то упорядочить то, что в принципе невозможно реально представить.
ГугелП@лАмался• 22 февраля в 13:59
Ответ дляБожа кульбабка
а я при чем к церковным налогам?
Налитое яблочко
• 22 февраля в 14:00
Ответ дляИнич
Блин, самый лучший ответ)
Я-ваш шанс• 22 февраля в 14:03
А почему вы как верующая не допускает, что Бог путем взрыва все и создал?
Ответ дляНалитое яблочко
Блин, самый лучший ответ)
Спасибо)) Мне интересно читать разную информацию о космосе. Сына заинтересовала. Он сейчас знает гораздо больше меня.
Но постоянно ловлю себя на мысли, что я могу глазами прочитать информацию. Осмыслить её, но представить вообще не могу.
Вот например. Вы сейчас сидите. Но во Вселенной вы движетесь с невероятной, невообразимой скоростью.
Скорость вращения Земли вокруг оси 0.5 км/с плюс скорость вращения Земли вокруг Солнца 30 км/с плюс скорость вращения Солнечной системы вокруг центра нашей галактики 200 км/с плюс скорость движения галактики во Вселенной .
Прочитали? А теперь представьте
Налитое яблочко
• 22 февраля в 14:19
Ответ дляИнич
Прочитали? А теперь представьте
Я лет с 6 об этом думаю. Панические атаки были на фоне неизбежности смерти и не возможности представить что после нее. И вообще как же так бесконечная вселенная с планетами это ж просто капец
Ответ дляНалитое яблочко
Я думаю, что надо направлять мысли в позитивном ключе. Если мир такой сложный, то есть большая вероятность того, что физическая смерть не является концом. Это начало другой формы энергии. Просто люди не могут пока это пощупать.
PORKA• 22 февраля в 14:25
Мы случайность, для´которой подошли условия
Все планеты, которые ближе к солнцу тоже могли быть жизненные, раньше могли быть расположены дальше просто. В последнее время присела смотреть про космос, какие же мы убогие и мелкие для космоса...
Малейшее изменение или что-то упадёт на нас, все просто исчезнет в один миг...
PORKA• 22 февраля в 14:26
Ответ дляИнич
Это для успокоения себя)))
Так легче жить))) и любая´вера это чтобы просто жить...
Налитое яблочко
• 22 февраля в 14:27
Ответ дляPORKA
Это для успокоения себя)))
Но мы не можем знать конец там или нет. Может это и успокоение, а может и нет, может мы энергия. Ни вы, ни я не можем знать. Я не про веру если что.
PORKA• 22 февраля в 14:30
Ответ дляНалитое яблочко
В принципе любое движущее это энергия. Есть действие есть и противодействие.
Как исчезают звезды планеты...
Так же и наша планета может фух и нет.
Эти все планеты какие же они огромные... Где-то тоже может быть что-то живое, но в другой форме, что смогло, то и получилось...
Как исчезают звезды планеты...
Так же и наша планета может фух и нет.
Зяблик протестант• 22 февраля в 16:25
Потомучто галактики разлетаются, как будто из одной точки. Поэтому и была создана теория, что был взрыв и после него все летит, расширяясь.
когдадеЦкие• 22 февраля в 18:03
Ответ дляИнич
Прочитали? А теперь представьте
еще в школе представила, смирилась с этим и так и живу.))))
Мне больше жалко было звезды, которые взорвались и исчезли, а свет от них все идет к нам и для нас они светятся и мы думаем, что они живые, а их уже нет.
А я з косою• 22 февраля в 18:05
Я теж вірянка, але припускаю теорію великого вибуху. Зрештою, вона не заперечує існування Бога, а навпаки каже, що в матеріального світу був початок, як і в Біблії написано.
А я з косою• 22 февраля в 18:09
Ответ дляГугелП@лАмался
а бог откуда взялся?
А Бог був завжди, Він - Вічна Першопричина всього.