Пэрисхилтонша• Изменено 22 февраля в 21:03
Фоновое воспаление, отеки, зуд тела
5 лет назад начались проблемы с кишечником, СРК, колит ставили. лечила, пила разное, стул нормализовался. Через год-два стала набирать вес ( 29 лет), утренние отеки, раз в год у меня начинает чесаться все тело и идет сыпь, была кропивница, потом васкулит, все это проходит с лечением дексаметазоном - угнетением иммунки и приемом антигистаминных. Симптомы начали возвращаться чаще, не могу определить триггер, толи с микробиомом проблемы и гистамин не ферментируется и не переваривается организмом или что-то другое.
Как-то лечат симптоматически, точечно, но понимаю, чем дальше тем хуже, причина не устранена. Не знаю как и чем себе помочь.
Может тут помогут и направят в нужное русло.
Колоно-гастро делала, анализы все сдавала чекапы, витамины комплексно принимаю, железо на постоянной основе, стараюсь ферменты и пробиотики тоже курсами пропивать
Пэрисхилтонша
• 22 февраля в 21:07
Ответ дляБачу_майбутнє
Анализы на паразитов не сдавали?
нет, разве что самые обычные на кал
мне сказали нет смысла
Пэрисхилтонша
• 22 февраля в 21:09
Ответ дляЛастоноша
На волчанку, антитела к двуспиральной ДНК.
я спрашивала у своего дерматолога, мы сдали целый комплекс при васкулите на сосуды, печень, д-димер - все в норме
волчанка у меня осталась под вопросом, но врач говорит она проявляется не точечно и не снимается,она мне не ставит хронику, а острое
по факту раз в год такое как накапливается воспаление и вылазит, антигистаминные снимают зуд, дексаметазон использовала 2 раза по неделе
дао фермент у меня ниже референса, поэтому и подумала что гистамин виновен в симптомах
Ластоноша• 22 февраля в 21:10
Ответ дляПэрисхилтонша
Слушайте,что значит под вопросом. Один единственный анализ даёт однозначный ответ, да или нет.
аромат Жука• 22 февраля в 21:11
У меня срк, недавно стал нос щакладывать после еды, деоматит. Назначили антигистаминное. Сдала с реактивный белок, лгж какой то, ничего не показали. Дальше врач назначила ттг, общий, сказала будем копать, искать проблему.
Бачу_майбутнє• 22 февраля в 21:11
Ответ дляПэрисхилтонша
нет, разве что самые обычные на кал
мне сказали нет смысла
Да там только 10% могут определить но вообще очень похоже,крапивница
Пэрисхилтонша
• 22 февраля в 21:13
Ответ дляБачу_майбутнє
так, а что тогда?) травить паразитов на всякий случай это тоже токсично
сдавать на весь комплекс паразитов там тысячи 4
Пэрисхилтонша
• 22 февраля в 21:13
Ответ дляаромат Жука
так у меня ничего и не нашли за эти 5 лет, только симптомно назначают препараты, а организм потихоньку сдает
Пэрисхилтонша
• 22 февраля в 21:15
Ответ дляЛастоноша
волчанка она же не с рождения, сегодня может нет, завтра под влиянием стресса развилась, например
снова же - лечат все симптоматически, гормональными препаратами и все
Бачу_майбутнє• 22 февраля в 21:17
Ответ дляПэрисхилтонша
А причину установить не могут,после гормонов нужно долго восстанавливать микрофлору кишечника
Ластоноша• 22 февраля в 21:19
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы столько всего сдали, в чем проблема сдать ещё один анализ? Волчанку не лечат симптоматически, там гормональная терапия.
аромат Жука• 22 февраля в 21:22
Ответ дляПэрисхилтонша
Мне терапевт сказала, не может быть просто так, проблема в каком то органе внутри, будем копать. 25го иду сдавать анализы, кучу, даже рентген позвоночника с функциональными пробами шейно грудной отдел), тк есть проблемы.
Пэрисхилтонша
• 22 февраля в 21:22
Ответ дляЛастоноша
буду сдавать вначале марта, иду еще как раз холестерин повторно сдавать и ферритин
Пэрисхилтонша
• 22 февраля в 21:23
Ответ дляаромат Жука
напишите потом пожалуйста, удалось ли что-то отыскать)
Бачу_майбутнє• 22 февраля в 21:24
Ответ дляПэрисхилтонша
А какой у вас был ферритин?
Пэрисхилтонша
• 22 февраля в 21:35
Ответ дляБачу_майбутнє
А какой у вас был ферритин?
сначала 9, последний раз 39
Бачу_майбутнє• 22 февраля в 21:40
Ответ дляПэрисхилтонша
сначала 9, последний раз 39
Очень маленький,низкий ферритин как раз указывает на наличие паразитов
Пэрисхилтонша
• 22 февраля в 21:46
Ответ дляБачу_майбутнє
та у меня месячные просто обильные)
но он ок поднимается препаратами
Бачу_майбутнє• 22 февраля в 21:51
Ответ дляПэрисхилтонша
та у меня месячные просто обильные)
но он ок поднимается препаратами
А причина высыпаний и зуда? Когда организм уже не в состоянии справиться с проблемами внутри организма он все выбрасывает наружу
аромат Жука• 23 февраля в 00:33
Ответ дляПэрисхилтонша
В конце недели к терапевту, за результатами), если тема будет открыта, напишу.