Поумничка• 23 февраля 2025
Как перестать злиться на дочь? Дочь отрезала себе волосы
Дочь 11 лет сама себе отрезала волосы вчера вечером пока нас с мужем не было дома. Были длинные до талии, а она отрезала до середины шеи.
Пару дней назад дочь сказала что хотела
бы короткую стрижку. Я сказала что не нужно спешить и пусть хорошо подумает чтоб потом не жалеть.
Я понимаю что возможно это глупо но я злая на нее что она так поступила и нам ничего не сказала. Как успокоиться?
Пару дней назад дочь сказала что хотела
В гости звали?• 23 февраля 2025
Ответ дляБабульція
Да, ломаная химия была) Еще вертикальная. Такие странные названия) Как и моя мокрая)
Мне мокрая на длинных волосах очень нравилась
Кокосиха• 23 февраля 2025
Ответ дляВ гости звали?
Моя в 6 лет челку рубанула)
Я тоже себе рубанала)
При чем вообще не поняла как) просто играла с ножницами возле волос и чиканула как-то .
Ещё у меня в детстве помню выпали волосы на куске брови) вот сами по себе.
И родители долго донимали меня, что я специально побрила и не признаюсь) а я реально не брила)))
Море_море_я_скучаю• 23 февраля 2025
Автор, ваша дочь только входит в подростковый период. Пусть это будет самое ужасное, что она сотворила) Впереди ещё много разных ситуаций будет. И пусть эта будет самой сложной)
ЭтаваНиМожетБыть• 23 февраля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Вам ребёнок сказал, что хочет подстричься. Вы ее желание проигнорили. Она взяла ответственность за решение на себя)
Когда моя свои длинные волосы захотела коротко подстричь я предложила сначала подстричь чуть выше лопаток, если понравится, то потом и короче сделаешь.
Уже 4 года дочка с каким-то корейским бобом, каре, не знаю как это назвать, стригла моя парикмахер. И дочке очень идет. И нет этой вечной проблемы мыть длинные волосы перед походом в школу в период гормонального пубертата.
Носятся с этими длинными волосами как будто мы в XVI веке живём.
Особенно, если это три пера в два ряда. А таких совсем немало
Пузата Хата• 23 февраля 2025
В 12 лет я подстриглась. Мама сначала была против.У меня были длинные густые хорошие волосы. Но, когда я подстриглась (в паркмахерской ) - результат удивил всех. Я носила длинные волосы без челки. И это мне вообще не шло и даже меня уродовало, как я потом поняла. Стрижка стала настоящим преображеним. Просто другой человек. Помню одна учительница мне сказала, когда меня увидела - ну да, стрижка хорошая, тебе идет..... но как ты ее будешь укладывать. До сих пор помню ее лицо в этот момент. Но, я научилась ее укладывать и всегда ходила с красивой причсеской. Читаю коментарии на форуме про 3 пера, про укладку.... Вспомнила свою историю. Насколько для меня это было тогда важно.... Родители, уважайте своих детей и поддерживайте их .
Пузата Хата• 23 февраля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
И что? Стрижки имеют право носить только с густыми волосами? Потому что вы так считаете?
Мания-Величия• 23 февраля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Она и сама скоро поймёт, что короткие волосы, это и не удобно, и не так уж красиво. А ещё за ними больше ухода нужно и мороки с ними. Она урок усвоит. Ну а вам что, период бунтарства и непослушания у вас только начинается, придётся смириться. В парикмахерскую поскорей ведите, да и всё.
Який урок? Ви з якого сторіччя?
Половину життя з коротки, половину з довгим з перемінним успіхом.
З коротки волоссям об´єктивно легше - швидко мити, сушити, проста укладки і т.д. але це справа людини, в т.ч. дитини, як виглядати.
Поумничка
• 23 февраля 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Она довольна? Ей нравится?
Дочь довольна
Яйцеголовая• 23 февраля 2025
Это же её волосы и о своём желании она заявляла.
У меня всегда были длинные волосы, ещё бы мне кто-то запрещал их стричь. Моё тело - моё дело
ОхиИВздохи• 23 февраля 2025
Ответ дляТворческий типаж
Дочка и так скоро пожалеет, что отрезала волосы. Не добивайте ее морально.
Я колись десь в такому віці обрізала, мріяла про це. Ні про що не жаліла і була дуже рада.
Закусенец• 23 февраля 2025
принять то что волосы дочери´-это ее дело. Захотела- обрезала, не понравиться- отрастит. Она у вас совета не спрашивала, высказала свое желание, не была услышана- слелала как посчитала нужным. На вас же она не злится за выбор прически которую вы делаете
ВундерКИНГ• 23 февраля 2025
Ответ дляМания-Величия
Який урок? Ви з якого сторіччя?
Длинные волосы у меня ассоциируются с не распущенными. Я сама до 5 класса ходила с косичкой до пояса, потом рубанула под каре. Пожалела. Короткие волосы нужно мыть ежедневно, утром проснулся - они торчком, укладывать. А если ещё и чёлка, так вообще капец. Феном, гелем, под спецрасчёску каждый раз укладывать. Ребёнок будет всем этим заниматься? Нет. Длинные, заплетённые волосы не лезут в глаза, не мешают, не требуют всей этой возни с гелями и фенами. Это моё мнение.
Без Баяна• 23 февраля 2025
Ответ дляВсех в сад
Всмысле, лучше? Делать херню и ждать аплодисменты?
Чекати підтримку та прийняття
Фрекен бок• 23 февраля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Чого це не буде? Я от доросла тітка, а укладувати волосся ненавиджу. Стрижку роблять мені так, щоб тільки сушка феном і все.
А моя дочка і гелем, і пінкою, і бігуді користується. Їй 18, а займається цим дуже давно. Це її особиста справа.
Щас тут попадають. В неї проколоти вуха кулька дірок, ніс і губи з двох сторін. Я була проти, але їй вже 18 і вона мене не питає. Я звикла вже
Красавица писяная• 23 февраля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Між коротким волоссям і волоссям до талії є ще варіанти. Я свого часу теж зробила, як донька автора, і до 30 років стриглася під хлопчика, так мені осточортіло те волосся до талії.
Красавица писяная• 23 февраля 2025
Ответ дляГарнюнька
С чего бы жалеть, когда сделала, то что хотела? Я когда в 12 лет подстриглась под каре, от счастья прыгала, освободившись от этого гнезда на голове, жалеть ни секунды не думала, потому что новая стрижка мне шла и была удобной. Хоть и мне бабуля бубнила что-то там про то что коса - девичья краса, но что поделать, у меня оказалось иное видение красы.
Дуже вона потрібна у 10-12 років, та дівоча краса, можна до 15 мінімум ходить зі зручною стрижкою, а тоді вже, за бажанням, заморочилися красою.
Срочнокпсихологу• 23 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
Я не против была отвести дочь в салон. Просто хотела чтоб она хорошо подумала действительно ли ей это нужно.
Вчера дочь не ругала, хотя у меня был шок
Ну вот она подумала и решила. Теперь отведите её в парикмахерскую , пусть подстригут коротко). Даже если пожалеет, волосы отрастут .
Белоснежко• 23 февраля 2025
Моя сама иголками проколола вторые дырки в ушах (т.е. стандартные дырки для серёжек были, делали в салоне).
Весела пiсенька• 23 февраля 2025
У подруги дочь тоже отрезала 5 месяцев назад, и возраст примерно такой же. Сама в ванной, не очень ровно.
До єтого говорила, что хочет каре, но ей запретили. У них бьіл культ волос, заплетания и т.д.
Ну подравняли в парикмахерской, больше она не резала. Я недавно их видела - волосьі уже отросли и красиво вьіглядят. Ходит с распущенньіми.
Весела пiсенька• 23 февраля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Между косой до пояса и каре есть куча промежуточньіх вариантов.
Я взрослая тетка, хожу с длиной до плеч. Ничего не укладьіваю и не заплетаю - свобода! Мою через день.
А девочке со здоровьіми хорошими волосами зачем укладки? Надо лбом заколочкой волосьі заколол и норм.
InnaMalina• 23 февраля 2025
Моей тоже 11, я долго сопротивлялась против отрезать волосы. Поняла, что воловсы это самое безобидное, пусть отрывается. Стрижем сейчас сразу, как ей стреляет в голову. Такооое на голове, что я не могу смотреть))) но она счастлива. И я счастлива, что она чувствует себя от этого хорошо.
Чудовий магазин• 23 февраля 2025
На себе зліться. Могли послухати доньку, Нормально обрізати волосся і продати. Купують дорого)))
Поліцейський патруль• 23 февраля 2025
Ну себе отрастите. Дочь отдельный от вас человек.
Что красивого в волосах до талии никогда не понимала, какие бы там раскрасивые волосы ни были
Оябунчик• 23 февраля 2025
Ответ дляНічний дожор
Як не сказала? Вона ж сказала, що хоче коротку стрижку.
но мама привыкла ее слова игнорировать.(
Марс атакует• 23 февраля 2025
Ответ дляОпля Картопля
Повести в салон, сделать красивою стрижку и, как взрослая, сознательно принять этот урок.
Вы злитесь, что она Вас ослушалась. Но, на самом деле, это хорошо.
После такого она сделает тату на попе и пирсинг на гениталиях.. сама
Марс атакует• 23 февраля 2025
Ответ дляСмурфетта
А вы не знаете, что главные задачи воспитания две: 1. Научить принимать собственные решения и 2. Научить трудиться. Не ломайте ребенка, примите его как личность
А ещё важно, считаться с мнением тех, кто тебя воспитывает и несёт за тебя ответственность. Если плевать на мнение родителей, то можно попасть в неприкосновенности.
Например, принять собственное решение - сесть в автомобиль незнакомого человека, или бежать через дорогу в запрещено месте. И много -много другого.
Опля Картопля• 23 февраля 2025
Ответ дляМарс атакует
Иии..что?