Мейк-ап форева• Изменено 23 февраля в 14:36

На каких условиях смогут остаться беженцы?

После окончания войны. И в какой стране легче будет остаться.
Конфиденциальность• 23 февраля в 16:21
Ответ дляХикориДикори
Ну и нафиг та серая Германия, лучше Черногория
абсолютно зря вам наставили ржущих смайлов. Вы совершенно правы. Старая Германия умирает. сумасшедшие налоги, кучи сирийцев.
Кофр для ноги• 23 февраля в 16:24
Ответ дляКвітка Миру
Тю, открываете за границей ФОП и под него получаете титр
Налоги, сами понимаете, платите по их шкале
Ви впевнені?
Статус Ква• 23 февраля в 16:24
Ответ дляКвітка Миру
Чтобы его забрать, надо пересмотреть все дела.
Пока будут пересматривать пройдет ни один год, а там может уже можно будет на что-то другое податься.
И тут мы возвращаемся к истории, где основной упор надо делать почему вы не можете вернуться после военных действий.
На сегодня самый лёгкий и дешёвый способ зацепиться за ’гражданство’.
Хоть кто-то адекватный это написал, а то тут есть 2 женщины которые до хрипоты доказывают, что заберут прям чуть ли не автоматически
ВсеЧетко• 23 февраля в 16:26
Ехать нужно туда, где сможете найти работу и получить визу А.
Это единственное вариант остаться, еще можно замуж выйти.
Аsyl тоже отменяют , если на родине прекратились боевые действия. При чем очень быстро. Знаю семью из Донецка, которые в 2014 получили Аsyl, и им его отменили сразу же после подписания минских соглашений.
Бутербродница• 23 февраля в 16:27
Ответ дляСтатус Ква
Не заберут. Ни у сирийцев, ни у политбеженцев не забрали хотя уже нет той ситуации по которой они её получали
Запросить защиту, не значит её получить. Можно жить и 10 лет по защите и получить отказ. А сирийцам очень очень многим отказали в защите. Сначала её предоставили, а потом отказ. Многим действующее внж анулируют. Вы просто не в курсе
Любительница• 23 февраля в 16:39
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Моя подруга виїхала восени в Німеччину, так як вона закінчила медичний коледж її можуть призвати. Хоче приїхати весною продати автомобіль, але боїться що її не випустять потім з України.
так она может его дистанционно переоформить через Дию на кого угодно , ехать не обязательно для этого в Украину
Ручки-Крючки• 23 февраля в 16:47
При условии работы или учебы очевидно. По другому никак.
Помидорина• 23 февраля в 16:47
В Польше несложно остаться, если есть местная работа. мы уже получили разрешение на пребывание на 3 года, уже не беженцы.Через 2 года надеюсь что уже смогу подать на резидента.
Статус Ква• 23 февраля в 16:49
Ответ дляБутербродница
Отказали в защите после запроса, но не пересматривала дела тех кто не уже получил. Да, запросить не значит получить. Но у украинцев дела проходят быстро. Что значит ’можно 10 лет жить на защите и получить отказ’?) Это какой отказ можно получить и в чем? Нет, если её предоставили и подтвердили то отказ уже не получишь. Отказ послн предоставления, получается если
недостаточно документов. Я такие случаи среди украинцев тоже знаю. ВНЖ на ровном месте не аннулируют
Ручки-Крючки• 23 февраля в 16:50
Ответ дляМейк-ап форева
Мы с мужем работаем удаленно и зарабатываем хорошо.
Родственники в Германии хотят остаться, но они пенсионеры.
Если хорошо зарабатываете, в большинстве стран открываете индивидуальное предпринимательство, платите налоги, получаете ВНЖ. Читайте условия в разных странах и смотрите размер налогов.
Ручки-Крючки• 23 февраля в 16:50
Ответ дляочки_ннадо
Ну так в любой стране можно зарегистрироваться предпринимателем, платить налоги, получить ВНЖ

Например, Болгарию выбирают, чтобы меньше налогов платить, если на удалёнке
Ещё Черногория и Румыния.
Помидорина• 23 февраля в 17:03
Хотя если честно, я не понимаю тех, кто собрался выезжать сейчас. Сейчас уже совсем другой уровень поддержки и другое отношение к украинцам во многих странах. Мне кажется, сейчас все будет уже намного сложнее, чем тем, кто за 3 года уже обустроился. Из интереса - а почему вы сейчас собирались выезжать?
Бутербродница• 23 февраля в 17:14
Ответ дляСтатус Ква
Вы можете и 10 и 15 лет жить со статусом защиты и вам могут отказать в её продлении. Таких случаев в европейских странах множество. Пока не получено гражданство нахождение на защите всегда временное
Кринжова баба• 23 февраля в 17:15
Ответ дляПомидорина
Потому что близится момент что можно выезжать всей семьёй. И при чем тут поддержка, если всей семьёй и без неё можно нормально заработать и прожить.
Но некоторым этого не понять, у них семья на бумажке была.
Бутербродница• 23 февраля в 17:16
Ответ дляПомидорина
Как уже написали, автор собирается после войны выезжать. Поэтому странно на какое беженство она рассчитывает
Кастрюлька• 23 февраля в 17:18
Ответ дляКринжова баба
Это вам не понять, что не так все просто. Даже найти работу без временной защиты, если вы не востребованный айтишник.
Кринжова баба• 23 февраля в 17:20
Ответ дляКастрюлька
А я и не говорю что всем просто. Речь идёт обо мне и о моей семье, нам - не просто, но однозначно реально.
И да, один из нас как раз из вашего описания и у второго профессия дефицитная в любой стране.
Оно само купилось• 23 февраля в 17:33
Мы в РФ уехали по итогу , как и направляли советчицы😂 сто лет здесь не была, а вопросы одни и те же. Куда уехать и где остаться
Чудовий магазин• 23 февраля в 17:35
Працюйте, забезпечуйте себе і живіть в будь якій країні.
миссАрфография• 23 февраля в 17:41
Мої рекомендації стандартні. Готуватись до найгіршого і підстелити всюди соломки наперед
Продумати, що будете робити, коли в Німеччині перестануть допомагати. Пошукати інші варіанти візи і допомоги. Подумати, куди будуть родичі вертатися
Пошукати собі країну для переїзду. З розрахунку, що чоловіка не випустять і ви поїдете вдвох з сином. Де зможете забезпечувати себе чи знайти роботу по візі робочій і де дитині буде норм поступати. Чи може поступати він буде в Австріі, Німеччині, Польші, а чи житимете в Іспаніі по візі кочівника і потім до вас чоловік приєднається
Загалом, продумайте найнеприємніші варіанти. Бо вибирати країну з порадницями це вже останній пункт по списку
...аяприкольная• 23 февраля в 17:57
Я в Испании с конца марта 2022. Возвращаться( на совсем )не планирую. Страна максимально лояльна в процессе легализации.
Криниця щастя• 23 февраля в 18:03
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну почему же тролль? Столько людей выехали именно в Германию.
столько людей, но не автор.
Криниця щастя• 23 февраля в 18:04
Ответ дляМейк-ап форева
Мы в Германию ехать не хотим.
Мы бы хотели вообще выехать после окончания военных действий, но со страной ещё не определились.
А родственники в Германии хотят остаться.
получайте визу цифрового кочевника и едьте.
Криниця щастя• 23 февраля в 18:06
Ответ дляОно само купилось
помогаете уничтожать Украину своими налогами в рфии?
оксюморон• 23 февраля в 18:17
РФ, если получится вьехать
Король дивана• 23 февраля в 18:45
По поводу пенсионеров. Есть виза для пенсионеров в Болгарии. Сумма там не огромная, которую они требуют. В Германии даже не знаю, как они останутся...
Помидорина• 23 февраля в 18:50
Ответ дляКринжова баба
Мне интересно только, как после момента, когда можно будет выехать всей семьей, на каком основании люди планируют выезжать за границу? если временной защиты уже не будет. Эти люди вообще представляют, какого уровня специалистом нужно быть, чтобы найти работу за границей и получить право на работу?
Кринжова баба• 23 февраля в 18:53
Ответ дляПомидорина
Многие люди выезжали и раньше, рабочая виза - не слышали?
Да, некоторые страны дают только при определённых условиях, то есть по дефицитным профессиям. Но не все. Были и есть страны в которых условия проще. Польша, Чехия и т.д.
Помидорина• 23 февраля в 18:55
Ответ дляКринжова баба
Слышала, а какой процент людей ее может получить? либо, условно говоря, клубнику собирать или быть дальнобойщиком, либо очень востребованная профессия и высокий уровень специалиста. Много ли таких людей среди тех, которые собираются выезжать, как только откроют границы? Мое мнение, что их единицы
Божий одуванчик• 23 февраля в 18:55
Ответ дляКрапипопка
Легче остаться в Украине, или в России
Лучше смерть