Мейк-ап форева• Изменено 23 февраля в 14:36

На каких условиях смогут остаться беженцы?

После окончания войны. И в какой стране легче будет остаться.
неДоПриличий• 23 февраля в 15:36
Ответ дляЗрадорозганячка
Если объясните почему,то буду стыдиться
Если приходится объяснять то не надо объяснять
Зрадорозганячка• 23 февраля в 15:37
Ответ длянеДоПриличий
Значит,стыдиться мне нечего.
ГороховаЯ• 23 февраля в 15:39
Ответ дляМейк-ап форева
Мы планируем выезд после окончания войны, так как у мужа нет возможности покинуть страну сейчас. У нас есть родственники-пенсионеры, которые вынуждены были покинуть прифронтовой город и сейчас проживают в Германии. Нас волнует вопрос, как им остаться там, когда временная защита будет отменена.
Сложно будет остаться. Разве что дети родственников смогут их обеспечивать, оплачивать им мед страховку и т.д.
Кастрюлька• 23 февраля в 15:40
Ответ длянеДоПриличий
Какой прекрасный пример, как насмехаться над автором, которая живёт в Украине, и засрать тему
Браво, штожсказать
Автор сама над собой насмехается этой темой
Муууумие• 23 февраля в 15:41
Ответ дляМейк-ап форева
А если дома уже нет ?
все вопросы нашему правительству , при чем тут Германия и почему она должна давать добро остаться , вот просто не смешите
Khmelnichanka• 23 февраля в 15:42
Ответ длянеДоПриличий
Вам не стыдно??
А причем здесь стыд? Именно это и спрашивают немцы, когда украинцы говорят, что им некуда будет возвращаться. Им этого не понять. У них у большинства нет жилья в собственности. Поэтому по их логике - после войны вернуться можно в любой регион Украины и снимать там жилье. А за какие средства снимать - это не проблема Германии. Так и говорят.
ГороховаЯ• 23 февраля в 15:43
Ответ дляЧаклунка-ведунка
’Мои вопросы о том , что будет после окончания войны.’ - границы будут закрыты. Наинвно полагать что их прямо сразу откроют. Года три еще точно после окончания никто никого не выпустит, а другие страны программы для беженцев свернут.
А как же выборы проводить с военным положением?
Кастрюлька• 23 февраля в 15:44
Ответ дляочки_ннадо
Чехия уже опровергла это. Сказала, что беженцы могут и после окончания защиты оставаться в течение года или полтора - точно ещё скажут позже

Так что это все разговоры

Я лично читала, что военное положение как раз связано с временной защитой
Она ничего не опровергла. Те кто там уже имеют статус, получат время на легализацию. Но статус защиты больше предоставляться не будет, как будет достигнуто мирное соглашение. То есть про вновь приезжих коем может быть автор речь не идет.
Все знаю від і до• 23 февраля в 15:44
Ответ дляLove_Love_Love_
Вопше ідеально для Німеччини
я бы не сказала, не все взрослые знают английский
дама_из_декрета• 23 февраля в 15:45
Ответ дляМейк-ап форева
Субсидиарная защита?
Сколько ее ждут?
Интересуюсь для родни , они пенсионеры,но в Германии.
В брошурі до цього субсидійного захисту чорним по білому написано, що його можуть скасувати у випадку поліпшення ситуації... Тому це по суті майже те саме, що тимчасовий захист...
Love_Love_Love_• 23 февраля в 15:46
Ответ длязадумчивая мордочка
У нее муж африканец, а не украинец, и они не состояли в браке до войны. Воспользовались оба ситуацией, драпая вместе со Львова в первые часы войны и, уже в процессе кочевания по Европам расписались. Думаю всем понятно, зачем камерунцу требовался этот брак.
А звідки ви знаєте про мій брак? І яка вам різниця і яка взагалі кому різниця?
Блін ржачні люди
Кастрюлька• 23 февраля в 15:46
Ответ дляЗажуженная Жужжа
На здоров´я не жаліюся. Який вам потрібен профільний спеціаліст?
Все, заспокоїли вас трохи?))
неДоПриличий• 23 февраля в 15:48
Ответ дляKhmelnichanka
Казалось бы
Немцы
И украинцы. У которых война

Ан нет!
Love_Love_Love_• 23 февраля в 15:48
Ответ дляВсе знаю від і до
Я жартую
неДоПриличий• 23 февраля в 15:49
Ответ дляLove_Love_Love_
Блін ржачні люди
Вы сами о себе все здесь писали.
В том числе и где можно быстро пожениться
И кто ваш муж
Khmelnichanka• 23 февраля в 15:50
Ответ длянеДоПриличий
Казалось бы
Немцы
И украинцы. У которых война

Ан нет!
Я просто к тому, что наши аргументы - не аргументы для иностранцев.
дама_из_декрета• 23 февраля в 15:52
Ответ дляочки_ннадо
Почему думаете, что военное положение не снимут?

Если его не снимут, то временную защиту не отменят тем, у кого она уже есть.
Це не пов´язані між собою речі, на жаль. Тому захист знімуть, а кордони не відкриють. Перетнути його можна буде по суті в один бік - в Україну.
неДоПриличий• 23 февраля в 15:53
Ответ дляKhmelnichanka
Но для украинцев это может быть аргумент?
Вроде бы общая беда
Love_Love_Love_• 23 февраля в 15:53
Ответ длянеДоПриличий
Вы сами о себе все здесь писали.
И кто ваш муж
І для вас це щось надзвичайне?
Дама_с_караваем• 23 февраля в 15:54
Ответ дляBombastic
Всюди можна залишитися, якщо ти приносиш користь державі.
Сначала там надо получить ВНЖ, чтобы приносить пользу.
Туристы в ЕС - 90 дней безвиз.
задумчивая мордочка• 23 февраля в 15:54
Ответ дляLove_Love_Love_
Блін ржачні люди
А шо с памятью, уже забыла свои темы в начале войны? Советы чего просила как оформить брак? И, надо же, даже на русском их создавала
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3110891
А видео своего героя забыла, которое тут обсуждали?

.
неДоПриличий• 23 февраля в 15:54
Ответ дляLove_Love_Love_
І для вас це щось надзвичайне?
У вас там генератор вопросов случайных?
Тема отлично перекинута в другое русло.
Уже можно выдохнуть
Непереможна• 23 февраля в 15:55
Ответ дляМейк-ап форева
Мы хорошо знаем английский.
Тогда и ехать надо в англоязычную страну. Что вам в Германии делать ? Только ехать надо сейчас. Иначе могут перестать выдавать защиту украинцам).
автор Мейк-ап форева • 23 февраля в 15:55
Ответ дляLove_Love_Love_
І для вас це щось надзвичайне?
Вас слишком много в моей теме.
неДоПриличий• 23 февраля в 15:55
Ответ длязадумчивая мордочка

.
Покажите видео
Bombastic• 23 февраля в 15:55
Ответ дляДама_с_караваем
Туристы в ЕС - 90 дней безвиз.
Хоспаді….
Хто вас консультує …
Дама_с_караваем• 23 февраля в 15:56
Ответ дляМейк-ап форева
Как всем - 3 года отработать на социальнозначимых профессиях с уровнем дохода не ниже установленного минимума и подать документы.
дама_из_декрета• 23 февраля в 15:56
Ответ дляВідповів всім
Мы в разных реальностях живём наверное. У меня муж военный. Но может вы действительно больше знаете. Дай Бог. Домой хочу.
Що каже ваш чоловік? Він на нулі?
неДоПриличий• 23 февраля в 15:56
Ответ дляМейк-ап форева
Вас слишком много в моей теме.
Увы
Здесь получить информацию становится все труднее и труднее
Причём люди же, которым помогли три года назад другие люди, сейчас не стесняясь топчут своих

Как-то так.
Дама_с_караваем• 23 февраля в 15:57
Ответ дляочки_ннадо

Мне вчера продлили пособие до конца февраля 2026, пришло письмо )))