Мейк-ап форева• Изменено 23 февраля в 14:36

На каких условиях смогут остаться беженцы?

После окончания войны. И в какой стране легче будет остаться.
Мира всем• 23 февраля в 15:58
Ответ длявсегдаДаДа
Потому что этого не хочет ни наша власть, ни параша
А кто ее спрашивать будет? Перестанут давать орудие и прийдётся идти на примерение. Или чем вы воевать собирались без денег и оружия?
Дама_с_караваем• 23 февраля в 15:59
Ответ дляBombastic
Хоспаді….
Хто вас консультує …
А Вас?
Bombastic• 23 февраля в 15:59
Ответ дляДама_с_караваем
А Вас?
Точно не вас консультант.
Дама_с_караваем• 23 февраля в 16:01
Ответ дляBombastic
Точно не вас консультант.

Это и так понятно. Расскажите, какие основания могут быть остаться в странах ЕС, кроме временной защиты и рабочей визы?
задумчивая мордочка• 23 февраля в 16:01
Ответ длянеДоПриличий
Покажите видео
Я не буду искать, там в какой-то теме она ним хвасталась, что оно есть у Гордона и девочки его выложили. Он там со своим соотечественником толкает патриотическую речь как он любит Украину возле дома с украинскими девушками беженками в Америке. Дичь еще та…
Yuliya-23• 23 февраля в 16:03
ну як на яких. Ви наче не знаєте, як і всі іноземці. І в нас не біженство а тимчасовий захист. Можна звичайно податися на саме біженство, а так робочий контракт, навчання,вийти заміж
Кофе в лобби• 23 февраля в 16:03
Ответ дляКвітка Миру
Чтобы его забрать, надо пересмотреть все дела.
Пока будут пересматривать пройдет ни один год, а там может уже можно будет на что-то другое податься.
И тут мы возвращаемся к истории, где основной упор надо делать почему вы не можете вернуться после военных действий.
На сегодня самый лёгкий и дешёвый способ зацепиться за ’гражданство’.
Вы правы, если упираться ногами, а тем более если есть дети которые к тому времени выучат язык и вы с работающим контрактом и не нарушающим законы. И учитывая то что во Франции все ооочень долго решается то и до гражданства не так уж и далеко. Франция прекрасный выбор я думаю
Khmelnichanka• 23 февраля в 16:04
Ответ дляДама_с_караваем
Мне вчера продлили пособие до конца февраля 2026, пришло письмо )))
Ну, Джобцентр может присылать бешайды хоть каждый месяц. С разной информацией. В том числе - и по суммам выплат и по всему остальному. Просто пишут, что ’ предыдущее извещение от такого-то такого- то считать недействительным’ . И все.
Love_Love_Love_• 23 февраля в 16:04
Ответ длязадумчивая мордочка
Дічь тут лише одна
очки_ннадо• 23 февраля в 16:04
Ответ дляКастрюлька
Она ничего не опровергла. Те кто там уже имеют статус, получат время на легализацию. Но статус защиты больше предоставляться не будет, как будет достигнуто мирное соглашение. То есть про вновь приезжих коем может быть автор речь не идет.
Я об этом и написала

Я НЕ написала, что новые могут приезжать и получать этот статус

А опровергли они то, что статус закончится сразу за один день - он не закончится за один день - у тех, кто там находите, будет время перейти на другие статусы
Альфред Шнитке• 23 февраля в 16:04
Ответ дляМейк-ап форева
Мы с мужем работаем удаленно и зарабатываем хорошо.
Родственники в Германии хотят остаться, но они пенсионеры.
На якій підставі пенсіонери планують залишитися і за що жити?
Yuliya-23• 23 февраля в 16:05
Ответ дляМейк-ап форева
ну пенсіонерів навряд чи залишать
Дама_с_караваем• 23 февраля в 16:05
Ответ дляKhmelnichanka
Ну пока свежак такой. На пол года минимум. А там дай бог и работу найду.
Статус Ква• 23 февраля в 16:05
Ответ дляКвітка Миру
Франция Азиль, если напишете красивую историю
Я получила уже год как
Khmelnichanka• 23 февраля в 16:05
Ответ дляДама_с_караваем
Удачи!
Дама_с_караваем• 23 февраля в 16:06
Ответ дляKhmelnichanka
Удачи!
Спасибо. Вам тоже.
Статус Ква• 23 февраля в 16:06
Ответ дляКофе в лобби
Так Азиль ведь тоже могут забрать если нет военных действий
Не заберут. Ни у сирийцев, ни у политбеженцев не забрали хотя уже нет той ситуации по которой они её получали
очки_ннадо• 23 февраля в 16:06
Ответ длядама_из_декрета
Це не пов´язані між собою речі, на жаль. Тому захист знімуть, а кордони не відкриють. Перетнути його можна буде по суті в один бік - в Україну.
Связанные это вещи

И Зеленский сам об этом говорил, что выборы и открытие границ будет только после снятия военного положения

И временная защита тоже будет после снятия военного положения, потому что это будет означать, что подписано перемирие или мир или что там ещё...
Статус Ква• 23 февраля в 16:07
Ответ дляМейк-ап форева
Субсидиарная защита?
Сколько ее ждут?
Интересуюсь для родни , они пенсионеры,но в Германии.
Если они в Германии то во Франции они не не получат. Я ждала собеседование 1.5 месяца и решение 2 недели. А сейчас ждут люди уже 4й месяц собеседование
Черговий по кухні• 23 февраля в 16:07
Украинцы не беженцы, а лица с временным убежищем. У беженцев другая история. Остаться - как и до войны, те же условия эмиграции.
Черговий по кухні• 23 февраля в 16:09
Ответ дляочки_ннадо
Связанные это вещи

Нет. Наше внутренне военное положение никак не касается заграницы.
Альфред Шнитке• 23 февраля в 16:10
Ответ дляМейк-ап форева
А если дома уже нет ?
А як живуть люди в Україні в яких теж не має житла або воно зруйноване?
Кастрюлька• 23 февраля в 16:10
Ответ дляочки_ннадо
Я об этом и написала

А я написала в рамках темы для автора. Автор еще не там. И хочет выехать ПОСЛЕ войны. Чем ей полезна информация про тех, кто там?
задумчивая мордочка• 23 февраля в 16:11
Ответ дляLove_Love_Love_
Дічь тут лише одна
Самокритично, молодець.
Мамин тріль• 23 февраля в 16:15
Ответ дляМейк-ап форева
Это родственники в Германии хотят остаться.
Выехали в 22 году.
Их что , выгоняют уже? Что за кипишь
очки_ннадо• 23 февраля в 16:15
Ответ дляЧерговий по кухні
Касается

Как только подпишут перемирие, так и снимут военное положение. Увидите
очки_ннадо• 23 февраля в 16:17
Ответ дляКастрюлька
Автор только на какой-то там странице написала, что она хочет выехать только после войны

Кто ж знал из ее поста, что она не сейчас хочет выезжать
Ms. Android• 23 февраля в 16:18
Ответ дляМейк-ап форева
А если дома уже нет ?
Если территория не окупирована,то маловероятно что их оставят. На каком основании? Не факт , что и из оккупированой территории всех пенсионеров оставят. Но там хоть шанс есть.
Конфиденциальность• 23 февраля в 16:20
Ответ дляочки_ннадо
Ну так в любой стране можно зарегистрироваться предпринимателем, платить налоги, получить ВНЖ

Например, Болгарию выбирают, чтобы меньше налогов платить, если на удалёнке
или Словакию. в Германии катастрофические налоги
Статус Ква• 23 февраля в 16:20
Ответ длядама_из_декрета
В брошурі до цього субсидійного захисту чорним по білому написано, що його можуть скасувати у випадку поліпшення ситуації... Тому це по суті майже те саме, що тимчасовий захист...
Даже Азюль на 10 лет могут убрать если изменится ситуация. Это стандартная практика предупреждать. Сейчас, даже в условиях текущей ситуации, субзащиту выдают. Не приостановили. И то, что офицеры отложат все свои дела, а у них очереди на рассмотрение дел и полезут отменять защиту украинцам - просто смешно. Но есть тут 2 барышни, одна украиноязысная, а другая русскоязычная, которым очень жмут украинцы на субзащите во Франции.