ХвилювАллочка• 23 февраля в 20:25
Как быть с коллегой?
Вопрос не глобальный, но полезно будет услышать мнения женщин здесь, злые но опытные во всех сферах хаха.
Итак работаю на кухне, дел всегда очень много. Раньше работала с молодой девчонкой, которую я обучала, она делала всё что я говорила и как я говорила. Сейчас она не может работать, взяли женщину с опытом. С ней есть проблемы:
1. Много разговаривает, чем отвлекает меня от работы, особенно когда много клиентов.
2. Из первой проблемы вытекает следующая, она вроде как и работает, но не делает всего что делала предыдущая, часто останавливается и звездит.
Работает конечно быстро и хорошо, но вот меня морально напрягает то что она разговаривает без умолку, я говорила по-хорошему, что у меня заказы и не могу сосредоточиться, на 10 мин замолкает потом опять.
Вопрос - что сделать чтоб она заткнулась?
Я так понимаю человека не поменять, или только терпеть или просить босса чтобы искал другого человека. Или грубо сказать закрой рот?? Тогда рабочие отношения испорчу
ХвилювАллочка
• 23 февраля в 20:27
Ответ длялюблю_тортики
Ніжно скажіть
Чому грубо відразу
Так я кажу, сказала їй що морально втомлена, вона відповідає не хочеш розмовляти то слухай
ХтоЯкщоНеЯ• 23 февраля в 20:28
Скажите ей, что она вас отвлекает.
Работайте в наушниках, слушайте музыку.
Не отвечайте, игнорьте. Сделайте вид, что задумались и не слышите.
Работайте в наушниках, слушайте музыку.
ХтоЯкщоНеЯ• 23 февраля в 20:28
Ответ дляХвилювАллочка
Я не хочу тебя слушать, я устала /мне неинтересно.
Капитанша• 23 февраля в 20:29
Может наушники? Сомневаюсь что она вас поймет.
У меня была похожая ситуация, только со мной пытались активно дружить. Я интроверт, попыталась поговорить, в итоге я плохая.
ХвилювАллочка
• 23 февраля в 20:30
Ответ дляНадежда наш компас
наушники? и в каждый про.б тыкать носом.
Вот думаю про это, включить босса, но опять же испорчу отношения...
Надежда наш компас• 23 февраля в 20:30
Ответ дляКапитанша
как я вас понимаю! я тоже интроверт да еще и неэмоциональная. Люди думают что зазнайка, а мне просто интересно самой с собой в своих мыслях
Я такая - жду трамвая• 23 февраля в 20:31
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Скажите ей, что она вас отвлекает.
Работайте в наушниках, слушайте музыку.
Наушники
Можете просто в уши поставить и сделать вид, что музыку слушаете, при этом не включать
Наушники
Надежда наш компас• 23 февраля в 20:32
Ответ дляХвилювАллочка
так вы не тыкайте как босс. Тыкайте вежливо. Не готово? сколько тебе еще нужно времени? извини, я просто привыкла к темпу Аннушки, Аннушка успевала за три секунды...
Ну що ви, мамо!• 23 февраля в 20:32
Очень часто вижу эту проблему на советчице. У меня вообще ступор.
ХтоЯкщоНеЯ• 23 февраля в 20:32
Ответ дляХвилювАллочка
Она обидится на вас в любом случае. Чтобы не испортить отношения, возможен только один вариант:терпеть все дальше. Поэтому делайте что хотите.
ХвилювАллочка
• 23 февраля в 20:33
Девочки проблема в том ещё что когда много клиентов мы должны работать в паре, и вот та девчонка делала как я говорила, а эта выёбывается, ну как выёбывается, я сказала она делает но не сразу например, по-своему сначала одно потом другое.
ХвилювАллочка
• 23 февраля в 20:34
Ответ дляНадежда наш компас
О это супер! Спасибо
Гірчинка• 23 февраля в 20:35
Так и скажите, давайте помолчим, не могу сосредоточиться и все путаю
побольшомусекретику• 23 февраля в 20:36
Ви вже визначтеся, як вона працює, а то у вас трохи нестиковочка:
она вроде как и работает, но не делает всего что делала предыдущая … Работает конечно быстро и хорошо
Тобто їй її розмови не заважають, а просто вас відволікають і ви не встигаєте?
ХвилювАллочка
• 23 февраля в 20:40
Ответ дляпобольшомусекретику
Объясняю. Есть вещи которые делать надо сию минуту (заказ, посуда). Это она делает хорошо и быстро.
Есть подготовка нарезать овощи, сделать бутерброд, сделать лёд и мнооое другое.кто работал в общепите знает. Поубирать туалет.
Все эти вещи она делает если я ей скажу. А чтобы я сказала нужно
1. Остановить её базар
2. Мне некомфортно указывать, так как она старше. Плюс я показала работу она знает что должно быть сделано
В итоге у меня в голове куча всего, я думаю что надо сделать и мне мешают думать
1. Остановить её базар
Моторошні троянди• 23 февраля в 20:40
Я бы сказала ей, что на кухне есть микро камеры, шеф иногда при желании просматривает что происходит. Обратил внимание, что много разговоров, поэтому Валя, давайте не будем его провоцировать что бы у нас не было проблем, работа нужна и вам и мне. Поговорить я люблю, но сможем это сделать только после рабочего дня.
Надежда наш компас• 23 февраля в 20:51
Ответ дляХвилювАллочка
1. Остановить её базар
ну во первых неважно кто старше. Вы главная. Кому не нравится идёт на выход.
Во вторых обговорите еще раз и напишите списком за что она отвечает.
Список можете на видном месте повесить.
В третьих недельку так потыкаете в обязанности, либо научится следить самостоятельно, без напоминаний, либо она не обучаемая и тогда надо искать помоложе и пошустрее.
Я работала официанткой в кафе (студенткой) главной надо мной была девушка младше меня, потому что она сразу после школы туда, а я вот училась.
Ну и что что она младше. Она лучше знала что и как. И если мне говорили, что должно быть нарезано всегда или если я видела, что что то заканчивается, то мне ума хватало самой дорезать или принести.
Список можете на видном месте повесить.
Ответ дляХвилювАллочка
1. Остановить её базар
На работе не должно быть понятия старше-младше если работа страдает. Прерываете монолог словами:’простите сделайте пожалуйста то-то и то-то’
ИМХОля• 23 февраля в 21:33
О, у меня была такая, еще и громко голосила постоянно)) Большое предприятие, ряд офисных помещений и этот бесконечный ор + патологическая тяга к сплетням. За более чем 20 лет работы с таким впервые столкнулась.
Хотя и ставила ее на место, конечно, но вздохнула с облегчением только после ее увольнения по собственному желанию
ХвилювАллочка
• 23 февраля в 21:38
Ответ дляИМХОля
Поняла, буду просить босса искать другую наверное. Отношения в коллективе важны, а хороших с ней не будет
Краля-Галя• 23 февраля в 22:58
Ответ дляИМХОля
У мене така молоденька поруч. І де воно береться, таке бабство, у молодої дівчини... Я її про себе називаю ’бєдная Настя’. І робота важка, керівництво вкрай несправедливе, і все на роботі її парить і так вона бєднєнька страждає, і вакансії вона переглядає, і заяву на звільнення готова писати от сьогодні - лять, два роки вже одне й те саме, мало не слово в слово. Вже би написала, та ділася десь... Рот не закривається.
Сталося так, що ми приїжджаємо на роботу раніше всіх: її хлопець привозить, мене чоловік. І вранці, замість того щоб переглянути роботу на день, або хоч просто посидіти в тиші, налаштувались (працюємо з людьми) - мені доводиться слухати всю отак нудоту.
Я приходжу на роботу із настроєм працювати, бо мені там гроші платять. Вона приходить з настроєм постраждать. Ігнорити не допомагає.
Щось пробувала їй сказати - все, я черства і зла, а вона славнєнькая бєдненькая дєвочка страдаліца.
Сук@, за&бала в доску. Відчуття що вона мене тягне назад, у якесь болото, тормозить мене. Заважає. Іноді як не приходить на роботу через хворобу, для мене по відчуттях аж повітря легше, чистіше.
Замрійлива• 23 февраля в 23:38
Ответ дляНадежда наш компас
Свекровь таких называет ’нелюдимые’ дикари, понять человек не может что не все разговорчивые люди.
ХвилювАллочка
• 24 февраля в 01:02
Ответ дляКраля-Галя
Як я Вас розумію. А по роботі як вона, якісно працює? Може б її звільнили...