Чай не пью, только кофе• 24 февраля в 00:02
А что там в Германии?
Дано : знакомая, 3 года сидит на пособиях, в Украине она была госслужащая и в Германии сказала что ей для работы нужен с 1 , но 3 раза экзамен на b1 она завалила. Жизнь играла красками, о которых она дома и не мечтала. Айфон купила, в Черногорию слетала. Сегодня записала сторис, что у нее стресс и страх , но это еще один шаг у лучшему будущему, говорит надо выходить из зоны комфорта, что у нее есть один год. Я так понимаю заставили работу искать . Почему год? Это так сказали уже точно? Как я думаю защиту отменят и пару месяцев максимум дадут собраться, неужели целый год еще будут пособия платить?
Бува і таке• 24 февраля в 00:51
Ответ дляЗайченя
ну так легко просчитать ведь проект, примерно 500 евро пособий в месяц, жилье бесплатно, еду можно два раза в неделю ходить брать бесплатно, шмотье даже дают гуманитарное бесплатно, не модное да, но голым ходить не будешь. Медицина бесплатная, вплоть до операций и зубов. База полностью закрыта. Кто не устраивает пикники с пивом и вином и не докупает вкусняшки, тот прилично насобирал хотя бы по 400 евро из 500, умножаем на 2 года равно 9600 евро. Вдвоем это почти 20ка, это стоимость однокомнатки, например, в Трускавце
Как вы себе представляете жизнь человека в Германии на 100 евро в месяц?
Огірок та Помідорчик• 24 февраля в 00:51
Ответ дляЗайченя
Вы шутите? Из 500 отложить 400, а прожить на 100?
Телефон Рубика• 24 февраля в 00:52
Ответ дляLove_Love_Love_
А хто вам винен що у вас грошей нема?
война частично. я ее не виню, просто нечего советы раздавать, когда каждый месяц подачку дают. Четвертый год скоро пойдет, работу никто не ищет
Заюшка_хозяюшка• 24 февраля в 00:52
Ответ дляРаз одела не бу
Пособия отменят, сами вернетесь )
В Украине будут пахать
Бутерброд и я• 24 февраля в 00:52
Ответ дляГендиреХтор
Да кому нужны те карманы ) Реально, не стыдно ? Три года на шее у немцев сидеть . Взрослые, работоспособные, да ещё если мужики . Понятно если пожилой человек или мама с ребёнком . Здесь вопросов не возникает .
Саме тому по таких судять про всіх українців: ліниве, тупеньке бо мову вивчити не може, але ж хитрожопе
Раз одела не бу• 24 февраля в 00:52
Ответ дляМояХатаЗкраю
Мама и двое детей.
Это больше 1500 в месяц.
Бува і таке• 24 февраля в 00:52
Ответ дляГендиреХтор
Вопросов к деньгам у меня не возникает. У меня вообще нет вопросов )) я констатирую факт, четвёртый год сидеть на шее у немцев и считать, что это нормально .... Наверно немцы это заслужили . Нельзя быть такими наивными )
Все, что в правовом поле - нормально.
Заюшка_хозяюшка• 24 февраля в 00:53
Ответ дляБараболька
После Испании могут не дать пособие в Германии. И климат в Германии плохой. В Испании все хорошо, если бы не подруга на пособии а Германии
Да ну. В Испании летом очень жарко и всегда солнце. Не всем это нравится. Я не люблю жару. В Германии была до войны раз 5,жила там у подруги. Мне норм было
Нафаня Маня• 24 февраля в 00:53
Что там в Германии? Все, Трампа умножат на ноль немцы. Дадут Украине денег и покажут кто в доме хозяин.
Бува і таке• 24 февраля в 00:53
Ответ дляТелефон Рубика
Так вы тоже можете эту подачку получать. Что мешает?
Love_Love_Love_• 24 февраля в 00:54
Ответ дляТелефон Рубика
Це ваші проблеми, ви самі поради роздаєте, якщо вам не подобається що робить ця людина не спілкується з нею
Заюшка_хозяюшка• 24 февраля в 00:54
Ответ дляГендиреХтор
Понятно, почему наших не особо любят . Четвёртый год скоро будет и всё на шее у налогоплатильщиков гостеприимных . Ключевое ’ мужчини в Німеччині, на пособиях’ . )
А каких беженцев вообще любят?
Зайченя• 24 февраля в 00:54
Ответ дляОгірок та Помідорчик
вы придуриваетесь что ли, я выше вам все расписала, перечитайте
Заюшка_хозяюшка• 24 февраля в 00:54
Ответ дляВилами по воде
Дада..вам все завидуют..социальщицы -побиралки..
Это все знают, не повторяйтесь.
Надо их убить. Кто за
Кукарачка• 24 февраля в 00:55
Ответ дляЗайченя
Шо ж Вы сидите, такую шару не едете лопатой грести? И продукты бесплатно, и одежда, и стоматология! И десятка евро на карман с неба падает - прям манна небесная. Срочно покупайте лопату, не теряйтесь.
Раз одела не бу• 24 февраля в 00:55
Ответ дляНафаня Маня
Закидают рашку тухлыми яйцами из таффеля 😂
Бува і таке• 24 февраля в 00:56
Ответ дляЗайченя
За эти 100 нужно оплатить свет, проезд, связь, еду - на тафеле не проживёшь. Вы действительно верите, что можно в 100 евро вложиться?
Заюшка_хозяюшка• 24 февраля в 00:56
Ответ дляШумелка Мышь
Написала чергова халявщиця
Вы из западной?
Огірок та Помідорчик• 24 февраля в 00:56
Ответ дляЗайченя
Перечитала и? Прожить месяц на 100 евро, я правильно вас понимаю?
Зайченя• 24 февраля в 00:56
Ответ дляОгірок та Помідорчик
жилье еда шмотье дают бесплатно, куда вы тратите 500? шнапсы с кнаками докупате значит на 500
Бутерброд и я• 24 февраля в 00:56
Ответ дляLove_Love_Love_
А хто вам винен що у вас грошей нема?
Про війну в Україні не чули? Вам Трамп інше вєщає?
Love_Love_Love_• 24 февраля в 00:57
Ответ дляБутерброд и я
Ви просто пишете аби писати любі слова?
Огірок та Помідорчик• 24 февраля в 00:57
Ответ дляЗайченя
Раз одела не бу• 24 февраля в 00:57
Ответ дляБува і таке
Если мать и 2 детей, то легко тыс евро в месяц откладывать
Мурзилка• 24 февраля в 00:57
Ответ дляТелефон Рубика
человек, который бежал с Киева и сидит 3 года на пособии, предлагает мне пойти еще где-то поработать. У меня пособия нет, чтобы ездить отдыхать, и за квартиру нужно платить. Молчала бы уже.
Ви спокійно можете теж поїхати і отримувати «пособіє». Ця опція доступна всім
МояХатаЗкраю• 24 февраля в 00:58
Ответ дляЗайченя
Где дают одежду и еду?) у нас тафель раз в две недели и не бесплатно, и это не на две недели еды. И интернет со светом тут дорогой, и проездной туда же.
Бува і таке• 24 февраля в 00:58
Ответ дляРаз одела не бу
Та да. И на 500 двоих детей в Германии содержать...
Вы вообще считать умеете? Пара обуви 20 евро...
Love_Love_Love_• 24 февраля в 00:59
Ответ дляБува і таке
В Гєрманії дороги чисті і з підігрівом, можна босому ходити, а ще рожеві поні всіх катають
ГендиреХтор• 24 февраля в 00:59
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А каких беженцев вообще любят?
Тех кто работает, старается для страны, которая его гостеприимно приняла .
Бува і таке• 24 февраля в 00:59
Ответ дляLove_Love_Love_
Разве что так...