Чай не пью, только кофе• 24 февраля в 00:02

А что там в Германии?

Дано : знакомая, 3 года сидит на пособиях, в Украине она была госслужащая и в Германии сказала что ей для работы нужен с 1 , но 3 раза экзамен на b1 она завалила. Жизнь играла красками, о которых она дома и не мечтала. Айфон купила, в Черногорию слетала. Сегодня записала сторис, что у нее стресс и страх , но это еще один шаг у лучшему будущему, говорит надо выходить из зоны комфорта, что у нее есть один год. Я так понимаю заставили работу искать . Почему год? Это так сказали уже точно? Как я думаю защиту отменят и пару месяцев максимум дадут собраться, неужели целый год еще будут пособия платить?
nennsi• 24 февраля в 05:54
Ответ длябуреЛОМКА
Майже всі знайомі відклала по 20-30 тис євро. А є ще унікуми, які повним складом сімї там, то ще в україні квартири прикуповлюють
Как можно отложить,если на человека 400евро?Это выживание там.Фантазии у вас.Можно отложить,если работать на 2 работах трем членам семьи хотя бы
дама_из_декрета• 24 февраля в 05:55
Ответ дляЗайченя
ну так легко просчитать ведь проект, примерно 500 евро пособий в месяц, жилье бесплатно, еду можно два раза в неделю ходить брать бесплатно, шмотье даже дают гуманитарное бесплатно, не модное да, но голым ходить не будешь. Медицина бесплатная, вплоть до операций и зубов. База полностью закрыта. Кто не устраивает пикники с пивом и вином и не докупает вкусняшки, тот прилично насобирал хотя бы по 400 евро из 500, умножаем на 2 года равно 9600 евро. Вдвоем это почти 20ка, это стоимость однокомнатки, например, в Трускавце
Мммм можно не одеваться фиговым листиком прикрываться?)) Вы забыли электроэнергию и интернет за свой счёт - это сотня минимум, потом проезд - около 50-ти.))
Ку-кусик• 24 февраля в 05:56
Так подобається, люди раді соціалу - айфон купили, в Чорногорію полетіли. В Украіні хіба не мали цього:) не міг собі дозволити лише ледар
Ку-кусик• 24 февраля в 05:57
Ответ дляКарапулька
Автор, я в Украине, сейчас доход не очень, до 24 февраля 2022 года был 5-7 000 долл, и мои два сына выехали и на пособиях, что скажете о моей ситуации? Пособия им не хватает.
Що можуть працювати або ви можете допомогати
дама_из_декрета• 24 февраля в 05:58
Ответ дляБува і таке
Та да. И на 500 двоих детей в Германии содержать...
Вы вообще считать умеете? Пара обуви 20 евро...
Это ещё дёшево, я подростку кеды за 50 купила, а лёгкие ботинки за 70.))
nennsi• 24 февраля в 06:09
Ответ дляБува і таке
не обращайте внимания на сепарш.тролят тут.они часто пишут,что на пособиях три бмв купили и пол мира объездили.люди ржут
Ку-кусик• 24 февраля в 06:18
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Пятый год вообще-то. Я считаю, что наших пора гнать домой. Есть люди которым помощь реально нужна и кто достоин сочувствия(сирийцы, афганцы, афро), вот их мне жаль. Если бы их в Украине прислали, я бы с радостью им помогала и платила бы им, а нашим бы впо отменила
В тому у стрійців по купі дітей, від 5 . А про щабезпечити і продумати фін подушку - ні, не чули. Лише розважатися в ліжку. А чо ні. В Украіні в мирний час завжди була відповідальність зв цтримання дитини, роботу.
УраганнаЯ• 24 февраля в 06:23
Ответ дляКарапулька
Зачем оно Вам?
Ботяра воно.... не гидує на замовлення розпалювати ворожнечу між українцями у вихідні у проплаченого бота ’знайомі’ були в Штатах)))) вивітриться відразу, як лиш адміни відключать анонімів.
УраганнаЯ• 24 февраля в 06:25
Ответ дляПешитеБесАшипок
Просто Автор тролль.
Питання лиш нащо порадниці на такі лайновкиди ведуться
Видящие_помогите• 24 февраля в 06:25
Ответ дляКу-кусик
Гугл мне подсказал что цена айфона на сегодняшний день 56-65 тысяч гривен.
Тот же Гугл подсказал мне что СРЕДНЯЯ зарплата в Украине около 17 тысяч гривен. Либо вы оторваны о реальности либо откровенно троллите.
Ку-кусик• 24 февраля в 06:27
Ответ дляВидящие_помогите
В сенсі? Я працюю і заробляю. Завжди можна перейти на нову роботу. Вивчити щось .
Так, в мене вища за і не останній айфон. Але підкопити можна.
Манікюри по 700 грн роблять багато хто. Навіть касири.
УраганнаЯ• 24 февраля в 06:27
Ответ дляТелефон Рубика
человек, который бежал с Киева и сидит 3 года на пособии, предлагает мне пойти еще где-то поработать. У меня пособия нет, чтобы ездить отдыхать, и за квартиру нужно платить. Молчала бы уже.
Тобто, банальна жаба не дає вам жити)))))
УраганнаЯ• 24 февраля в 06:29
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я уже три года надеюсь, что отменят, мне советчицы обещали,что в 2024 это последний год, потом сказали,что 2025 точно последний. Теперь до 2026года. Ненавижу вас, что вы все врали
мошеЙниці)))
nennsi• 24 февраля в 06:31
Ответ дляУраганнаЯ
а чему завидовать?как выжить в Германии на 400 евро?
nennsi• 24 февраля в 06:31
там 1 тыс евро на человека мало
УраганнаЯ• 24 февраля в 06:35
Ответ дляLove_Love_Love_
Краще 700
Це вже олігархи)))
Видящие_помогите• 24 февраля в 06:38
Ответ дляКу-кусик
Вы либо молодая либо глупая и дальше своего носа не видите. При том что я небедный человек и у меня и покупка айфона никак не влияет на мой бюджет, я прекрасно понимаю что в Украине человек может упахаться до смерти но не получить даже 40, на которые ему нужно в первую очередь закрыть свою базу. И это жить от зарплаты до зарплаты. Ленивый ли он? Отнюдь.
Может ли он позволит поездку в Черногорию «? Нет
УраганнаЯ• 24 февраля в 06:38
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы из Карпат?
Но-но, по версії і переконаннях порадниць, всі Карпати ’виєхалі на пАсобія, пазазанімалі всє мєста, хати свої пАсдавалі по стотищ нєсчастним бєженцам’
УраганнаЯ• 24 февраля в 06:41
Ответ дляnennsi
Мерц победил.Всегда говорил,что украинским беженцам урежет пособия.
Удалено администрацией...
УраганнаЯ• 24 февраля в 06:45
Ответ дляnennsi
Ги))))) інша зміна на акку працює і не в курсі що попередня тут строчила про заводи, унітази і випадаючу матку?
nennsi• 24 февраля в 06:46
Ответ дляВидящие_помогите
скорее всего вы -троль.на 40 тыс гр украинцу прекрасно можно жить.и в черногорию кататься.и айфон взять
nennsi• 24 февраля в 06:47
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
nennsi• 24 февраля в 06:48
Ответ дляУраганнаЯ
ги ги))сепарши на пособиях тут строчили как их с 3 мя
детьми замуж берут миллионеры,исколесили пол мира и по три машины купили.дети в кембриджах
nennsi• 24 февраля в 06:48
Ответ дляУраганнаЯ
про зуб забули.випаде и труба..
nennsi• 24 февраля в 06:49
Удалено администрацией...
Ужгород• 24 февраля в 07:02
Ответ дляnennsi
Удалено администрацией...
Т.е куча дел открыта на него, а выезд разрешён? ))
Забрала і не сказала• 24 февраля в 07:17
Ой,а моя знакомая выставила душещипательный пост ,что она беженка первого поколения и она как травинка на ветру ,а ее сын уже чуть ли не немец чистокровный 🤣 , всё у него будет супа гуд ,в Украину не ногой .
Заюшка_хозяюшка• 24 февраля в 07:24
Ответ дляЗабрала і не сказала
Блин, почему у меня нет таких притрушеных знакомых, было бы смешно
Сундучок с каникулами• 24 февраля в 07:26
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не подруги во первых. Во вторых этот успех закончится в лучшем случает когда она пойдет полы мыть, в худшем когда на неньку отправят . Я зарабатываю намного больше ее пособий и мой успех не закончится после окончания войны
Ну ви молодець. Яка вам різниця, як у інших? Це їхнє життя, і їхні проблеми. Для чого ви переводите своє життя, моральний ресурс на злість, негативні почуття до чужих вам людей. Живіть своїм.
Та не реву я• 24 февраля в 07:31
Автор, бросайте все, приезжайте. Год будете чилить, а там глядишь ещё защиту продлят.
Не завидуйте- вперёд к мечте.