Чай не пью, только кофе• 24 февраля 2025

А что там в Германии?

Дано : знакомая, 3 года сидит на пособиях, в Украине она была госслужащая и в Германии сказала что ей для работы нужен с 1 , но 3 раза экзамен на b1 она завалила. Жизнь играла красками, о которых она дома и не мечтала. Айфон купила, в Черногорию слетала. Сегодня записала сторис, что у нее стресс и страх , но это еще один шаг у лучшему будущему, говорит надо выходить из зоны комфорта, что у нее есть один год. Я так понимаю заставили работу искать . Почему год? Это так сказали уже точно? Как я думаю защиту отменят и пару месяцев максимум дадут собраться, неужели целый год еще будут пособия платить?
nennsi• 24 февраля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Майже всі знайомі відклала по 20-30 тис євро. А є ще унікуми, які повним складом сімї там, то ще в україні квартири прикуповлюють
Как можно отложить,если на человека 400евро?Это выживание там.Фантазии у вас.Можно отложить,если работать на 2 работах трем членам семьи хотя бы
дама_из_декрета• 24 февраля 2025
Ответ дляЗайченя
ну так легко просчитать ведь проект, примерно 500 евро пособий в месяц, жилье бесплатно, еду можно два раза в неделю ходить брать бесплатно, шмотье даже дают гуманитарное бесплатно, не модное да, но голым ходить не будешь. Медицина бесплатная, вплоть до операций и зубов. База полностью закрыта. Кто не устраивает пикники с пивом и вином и не докупает вкусняшки, тот прилично насобирал хотя бы по 400 евро из 500, умножаем на 2 года равно 9600 евро. Вдвоем это почти 20ка, это стоимость однокомнатки, например, в Трускавце
Мммм можно не одеваться фиговым листиком прикрываться?)) Вы забыли электроэнергию и интернет за свой счёт - это сотня минимум, потом проезд - около 50-ти.))
Ку-кусик• 24 февраля 2025
Так подобається, люди раді соціалу - айфон купили, в Чорногорію полетіли. В Украіні хіба не мали цього:) не міг собі дозволити лише ледар
Ку-кусик• 24 февраля 2025
Ответ дляКарапулька
Автор, я в Украине, сейчас доход не очень, до 24 февраля 2022 года был 5-7 000 долл, и мои два сына выехали и на пособиях, что скажете о моей ситуации? Пособия им не хватает.
Що можуть працювати або ви можете допомогати
дама_из_декрета• 24 февраля 2025
Ответ дляБува і таке
Та да. И на 500 двоих детей в Германии содержать...
Вы вообще считать умеете? Пара обуви 20 евро...
Это ещё дёшево, я подростку кеды за 50 купила, а лёгкие ботинки за 70.))
nennsi• 24 февраля 2025
Ответ дляБува і таке
не обращайте внимания на сепарш.тролят тут.они часто пишут,что на пособиях три бмв купили и пол мира объездили.люди ржут
Ку-кусик• 24 февраля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Пятый год вообще-то. Я считаю, что наших пора гнать домой. Есть люди которым помощь реально нужна и кто достоин сочувствия(сирийцы, афганцы, афро), вот их мне жаль. Если бы их в Украине прислали, я бы с радостью им помогала и платила бы им, а нашим бы впо отменила
В тому у стрійців по купі дітей, від 5 . А про щабезпечити і продумати фін подушку - ні, не чули. Лише розважатися в ліжку. А чо ні. В Украіні в мирний час завжди була відповідальність зв цтримання дитини, роботу.
УраганнаЯ• 24 февраля 2025
Ответ дляКарапулька
Зачем оно Вам?
Ботяра воно.... не гидує на замовлення розпалювати ворожнечу між українцями у вихідні у проплаченого бота ’знайомі’ були в Штатах)))) вивітриться відразу, як лиш адміни відключать анонімів.
УраганнаЯ• 24 февраля 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Просто Автор тролль.
Питання лиш нащо порадниці на такі лайновкиди ведуться
Видящие_помогите• 24 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Гугл мне подсказал что цена айфона на сегодняшний день 56-65 тысяч гривен.
Тот же Гугл подсказал мне что СРЕДНЯЯ зарплата в Украине около 17 тысяч гривен. Либо вы оторваны о реальности либо откровенно троллите.
Ку-кусик• 24 февраля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
В сенсі? Я працюю і заробляю. Завжди можна перейти на нову роботу. Вивчити щось .
Так, в мене вища за і не останній айфон. Але підкопити можна.
Манікюри по 700 грн роблять багато хто. Навіть касири.
УраганнаЯ• 24 февраля 2025
Ответ дляТелефон Рубика
человек, который бежал с Киева и сидит 3 года на пособии, предлагает мне пойти еще где-то поработать. У меня пособия нет, чтобы ездить отдыхать, и за квартиру нужно платить. Молчала бы уже.
Тобто, банальна жаба не дає вам жити)))))
УраганнаЯ• 24 февраля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я уже три года надеюсь, что отменят, мне советчицы обещали,что в 2024 это последний год, потом сказали,что 2025 точно последний. Теперь до 2026года. Ненавижу вас, что вы все врали
мошеЙниці)))
nennsi• 24 февраля 2025
Ответ дляУраганнаЯ
а чему завидовать?как выжить в Германии на 400 евро?
nennsi• 24 февраля 2025
там 1 тыс евро на человека мало
УраганнаЯ• 24 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Краще 700
Це вже олігархи)))
Видящие_помогите• 24 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Вы либо молодая либо глупая и дальше своего носа не видите. При том что я небедный человек и у меня и покупка айфона никак не влияет на мой бюджет, я прекрасно понимаю что в Украине человек может упахаться до смерти но не получить даже 40, на которые ему нужно в первую очередь закрыть свою базу. И это жить от зарплаты до зарплаты. Ленивый ли он? Отнюдь.
Может ли он позволит поездку в Черногорию «? Нет
УраганнаЯ• 24 февраля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы из Карпат?
Но-но, по версії і переконаннях порадниць, всі Карпати ’виєхалі на пАсобія, пазазанімалі всє мєста, хати свої пАсдавалі по стотищ нєсчастним бєженцам’
УраганнаЯ• 24 февраля 2025
Ответ дляnennsi
Мерц победил.Всегда говорил,что украинским беженцам урежет пособия.
Удалено администрацией...
УраганнаЯ• 24 февраля 2025
Ответ дляnennsi
Ги))))) інша зміна на акку працює і не в курсі що попередня тут строчила про заводи, унітази і випадаючу матку?
nennsi• 24 февраля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
скорее всего вы -троль.на 40 тыс гр украинцу прекрасно можно жить.и в черногорию кататься.и айфон взять
nennsi• 24 февраля 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
nennsi• 24 февраля 2025
Ответ дляУраганнаЯ
ги ги))сепарши на пособиях тут строчили как их с 3 мя
детьми замуж берут миллионеры,исколесили пол мира и по три машины купили.дети в кембриджах
nennsi• 24 февраля 2025
Ответ дляУраганнаЯ
про зуб забули.випаде и труба..
nennsi• 24 февраля 2025
Удалено администрацией...
Ужгород• 24 февраля 2025
Ответ дляnennsi
Удалено администрацией...
Т.е куча дел открыта на него, а выезд разрешён? ))
Забрала і не сказала• 24 февраля 2025
Ой,а моя знакомая выставила душещипательный пост ,что она беженка первого поколения и она как травинка на ветру ,а ее сын уже чуть ли не немец чистокровный 🤣 , всё у него будет супа гуд ,в Украину не ногой .
Заюшка_хозяюшка• 24 февраля 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Блин, почему у меня нет таких притрушеных знакомых, было бы смешно
Сундучок с каникулами• 24 февраля 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не подруги во первых. Во вторых этот успех закончится в лучшем случает когда она пойдет полы мыть, в худшем когда на неньку отправят . Я зарабатываю намного больше ее пособий и мой успех не закончится после окончания войны
Ну ви молодець. Яка вам різниця, як у інших? Це їхнє життя, і їхні проблеми. Для чого ви переводите своє життя, моральний ресурс на злість, негативні почуття до чужих вам людей. Живіть своїм.
Та не реву я• 24 февраля 2025
Автор, бросайте все, приезжайте. Год будете чилить, а там глядишь ещё защиту продлят.
Не завидуйте- вперёд к мечте.