Чай не пью, только кофе• 24 февраля в 00:02

А что там в Германии?

Дано : знакомая, 3 года сидит на пособиях, в Украине она была госслужащая и в Германии сказала что ей для работы нужен с 1 , но 3 раза экзамен на b1 она завалила. Жизнь играла красками, о которых она дома и не мечтала. Айфон купила, в Черногорию слетала. Сегодня записала сторис, что у нее стресс и страх , но это еще один шаг у лучшему будущему, говорит надо выходить из зоны комфорта, что у нее есть один год. Я так понимаю заставили работу искать . Почему год? Это так сказали уже точно? Как я думаю защиту отменят и пару месяцев максимум дадут собраться, неужели целый год еще будут пособия платить?
Заюшка_хозяюшка• 24 февраля в 01:25
Ответ дляБутерброд и я
Ага, в Україні вона. Побірушок і під анонімами видно. Так що ви там вище писали, в Германії на 100 євро не просить? Звідки знаєте?
Вы из Карпат?
Бува і таке• 24 февраля в 01:25
Ответ дляБутерброд и я
Ну как бы я умею считать)
Бутерброд и я• 24 февраля в 01:25
Ответ дляLove_Love_Love_
Вона 1000% директор німецького форуму на відкаті
А ви щоб тут писати з Америки відкати комусь платили? Директору форумах?
Заюшка_хозяюшка• 24 февраля в 01:26
Ответ дляБутерброд и я
Вообще в Германии можно жить без денег , 100 евро это много. Эти 100 евро лучше на розтопку костра потратить
Love_Love_Love_• 24 февраля в 01:26
Ответ дляБутерброд и я
Для чого ви в кожному коменті в мою сторону пишете про Америку і про Трампа?
Бутерброд и я• 24 февраля в 01:27
Ответ дляLove_Love_Love_
Вас в гуглі забанили? Ви вже третю сторінку в мене про нього питаєте, погугліть поцікавтесь як він
Удалено администрацией...
Кукарачка• 24 февраля в 01:28
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну вот , уже выход нашли)), а вообще можно ещё не есть, вообще будет экономия)), а если не бегать за бесплатной едой и шампунем , то и калории не нужны. Просто сидеть дома)у костра
Мне так не жить, у меня курсы он-лайн, надо с помытой головой и не как скелет быть ))) И за электричество аванс сказали меньше 35 евро не могут установить. Хотя у меня по среднему 12 евро в месяц вышло. И возвращали 200 по перерасчёту. Так Джоб центр сразу ооо, у тебя ж бабло привалило, мы вычтем из пособия, чтоб не жировала. Обогащаюсь на глазах, откладываю по тысяче, да.
Бутерброд и я• 24 февраля в 01:28
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
І волосся зайве обшмалити, яке вам там немає чим скубати
Love_Love_Love_• 24 февраля в 01:28
Ответ дляБутерброд и я
Удалено администрацией...
На разі так, лише, ви виглядаєте
Заюшка_хозяюшка• 24 февраля в 01:29
Ответ дляБутерброд и я
Зачем? Оставить надо, чтобы теплее было
Бутерброд и я• 24 февраля в 01:30
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы из Карпат?
С Херсона. А ви із болот?
Заюшка_хозяюшка• 24 февраля в 01:30
Ответ дляКукарачка
35 это ещё очень хорошо.
Бутерброд и я• 24 февраля в 01:30
Ответ дляБува і таке
Ну как бы я умею считать)
Чужі гроші? Собі ви таке дозволяєте? Так?
Заюшка_хозяюшка• 24 февраля в 01:31
Ответ дляБутерброд и я
С Херсона. А ви із болот?
Нет. Запорожье.
Кукарачка• 24 февраля в 01:31
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
35 это ещё очень хорошо.
Они хотели 65. Я показала их расчёт, что у меня 12 евро в месяц по факту. Сказали меньше 35 не положено.
Бува і таке• 24 февраля в 01:32
Ответ дляБутерброд и я
Не чужие деньги, а расходы на жизнь. Или вы считаете, что сокральные знания о жизни в других странах доступны только тем, кто туда попал в войну на пособия?
Заюшка_хозяюшка• 24 февраля в 01:33
Ответ дляКукарачка
Моя знакомая платит что-то около 50, живёт одна, свет почти не использует, только лампы, как она говорила, у неё глаза болят от белого яркого света. Меньше 45 евро не смогли поставить. Я это не понимаю конечно, почему надо так платить, а не по факту, сколько потратил света , как в Украине
Борисфенка• 24 февраля в 01:34
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не подруги во первых. Во вторых этот успех закончится в лучшем случает когда она пойдет полы мыть, в худшем когда на неньку отправят . Я зарабатываю намного больше ее пособий и мой успех не закончится после окончания войны
О, це нагадало довоєнну Советчицю з турботою про непрацюючих дружин ’Сидить роками на шиї у чоловіка, не думає про майбутнє, якщо він з нею розлучиться, піде працювати’.
А зараз модно стало турбуватися про біженок ’Їх скоро виженуть, підуть працювати’.
Та підуть, куди дінуться
Кашпо• 24 февраля в 01:35
Айфон и черногорию можно біло и на зп в Украине ей купить . Сильно троль но пишите
На пособиях єто не много , не злорадствуйте . А вот как работать вийдет так да ! Там уже норм ей будет приход денег .
Кукарачка• 24 февраля в 01:37
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну я смогла снизить. А так да, аппетиты у них ого-го.
Начали сочинять: а может у Вас бойлер? А может обогреватель (летом)?
Я говорю нет, и вот ваши цифры, я не буду переплачивать.
При том, что у них счетчики автоматически показания сами передают им, ничего никто не мутит.
Кашпо• 24 февраля в 01:44
Ответ дляМурзилка
Можна знайти. А можна спокійно вивчити мову , дипломи підтвердити і знайти кращу роботу. Я вибрала другий варіант
Вас не поймут , вы должны туалеты мыть 🧽
Хотя немцы поддерживают . Странно да ?
Бджолина королева• 24 февраля в 01:50
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Скажу, что мужчины могли бы уже и работать за 3 года. Я в Испании и здесь ни одного человека не знаю кто бы не работал, хотя языка никто тоже не знал, пособий нет просто. Все учат и работают параллельно, за свой счет кстати учат. И работу тут джобцентр не предлагает а ты носом не крутишь, все ищут эту работу, потому что ее просто нет . Когда нужны деньги , оказывается и без языка работу возможно найти
До чого тут Іспанія,якщо мова про Німеччину, в якій зовсім інша система?
nennsi• 24 февраля в 02:33
Мерц победил.Всегда говорил,что украинским беженцам урежет пособия.
Мадам Тю-лю-лю• 24 февраля в 02:38
Ответ дляГендиреХтор
Понятно, почему наших не особо любят . Четвёртый год скоро будет и всё на шее у налогоплатильщиков гостеприимных . Ключевое ’ мужчини в Німеччині, на пособиях’ . )
Вся Україна теж четвертий рік на шиї платників податків з інших країн. Не забувайте про це.
Борисфенка• 24 февраля в 03:41
Ответ дляnennsi
Пофіг. Головне, що він Україні обіцяв зброю дати. А ми на хліб собі заробимо вже якось.
ЖенаАйтишнеГа• 24 февраля в 03:41
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ага,дешевий газ качали, закрили очі на анексію Криму та війну в Україні. Аби не мовчання Заходу в 2014р, то скоріше й війни не було б зараз.
буреЛОМКА• 24 февраля в 04:28
Ответ дляБараболька
Вы переживаете или завидуете? Что мешает вам поехать в Германию за Айфоном и Черногориями? P.s. за пособие не поездишь никуда и айфон не купишь. Она вам что-то не договаривает.
Майже всі знайомі відклала по 20-30 тис євро. А є ще унікуми, які повним складом сімї там, то ще в україні квартири прикуповлюють
Дама_из_рекламы• 24 февраля в 04:35
Ответ длябуреЛОМКА
Із західної України?
буреЛОМКА• 24 февраля в 04:36
Ответ дляДама_из_рекламы
Із західної України?
З Києва
дама_из_декрета• 24 февраля в 05:50
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Автор, ну добавьте уже что нибудь, с какого региона спокойного знакомая выехала а то ж тема заглохнет.
С Ужгорода, к примеру.