яночка2506• Изменено 24 февраля 2025

Можно ли продать квартиру, если есть прописанный взрослый человек?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру, если есть прописанный взрослый человек, который не хочет выписываться и при этом никогда не платил за коммунальные, постоянно я платила, также уже больше 6 лет там не живёт, но на продажу не согласен. Поделитесь опытом, пожалуйста, может у кого то было такое тоже. Спасибо большое!
freedom_2015• 24 февраля 2025
Ответ дляяночка2506
Дякую Вам дуже! Так я і хотіла, щоб в іншому місці купити невелике і хай би туди переїхала бабуся, так як там дуже неадекватні, якщо вже погрожують що наймуть людей щоб вбили. Це навіть важко повірити що такі є люди.
Не важко ,люди гівно бувають .Не давайте собі нервувати ,ситуація не найгірша .Зверніться в цнап якнайшвидше і погрози втратять сенс
автор яночка2506 • 24 февраля 2025
Ответ дляfreedom_2015
Дякую Вам дуже! Здоров´я Вам!
Ollka• 24 февраля 2025
Авторе, виписати проблем не буде.
Але ви повинні знати нюанси.
Ви весь час пишете за комунальні, що мама не платила - вона і не повинна була. Власник ви, мама там навіть не жила, тому комунальні лише з вас.

Спадщина. Якщо з вами щось трапиться - мама ваш спадкоємець. Наскільки розумію, дітей у вас немає, тому спадкоємці мама і чоловік в однакових долях. Навіть якщо ви напишете заповіт, а сама на той час стане пенсіонером або інвалідом - матиме обов´язкову частку.

Майте це на увазі.
автор яночка2506 • 24 февраля 2025
Ответ дляOllka
Авторе, виписати проблем не буде.
Але ви повинні знати нюанси.

Майте це на увазі.
Діти є в нас. Мама так і жде, щоб мені було погано, нажаль вона таке говорить. А її жених жде щоб їм квартира перешла.
inesita32• 24 февраля 2025
Ответ дляяночка2506
Ну так сделайте дарственую на детей
Лина-7139• 24 февраля 2025
Ответ дляLena015
Автор, у Вас тут другой вопрос, если этот прописанный там проживает и выступает против продажи, как Вы сможете показывать квартиру потенциальным покупателям?
Вы то его выпишете, но как Вы его выселите?
Просто вызовет полицию по поводу того что в её квартире проживает человек который там не прописан и даже не является квартиросъёмщиком так как не имеет договора аренды
арина-ветерок• 24 февраля 2025
Ответ дляяночка2506
Спасибо! Ее уже и сдавать не смогу, так как нужно обновлять ремонт, а я заболела, нужно лечиться, а коммунальные не останавливаются, даже если там никто не живёт. Маме сейчас выгодно что я заболела, она так и сказала к сожалению. Но просто она поддерживает страшные угрозы ее жениха, зная что и бабушке нельзя нервничать в ее возрасте, а они ей страшные глупости говорят, так как знают что бабушка меня бережет.
Заявление в полицию про угрозы написано и зарегистрировано?