яночка2506• Изменено 24 февраля 2025

Можно ли продать квартиру, если есть прописанный взрослый человек?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру, если есть прописанный взрослый человек, который не хочет выписываться и при этом никогда не платил за коммунальные, постоянно я платила, также уже больше 6 лет там не живёт, но на продажу не согласен. Поделитесь опытом, пожалуйста, может у кого то было такое тоже. Спасибо большое!
VIKYSIA• 24 февраля 2025
Ответ дляfreedom_2015
ага ,якесь совкове відношення до звичайного місця реєстрації ,яке не дає жодних прав
Может он имеет все таки какую-то микро долю в квартире, тогда другой разговор.
Voblochka-26• 24 февраля 2025
продать-то можно, просто это удешевляет квартиру, потому что покупателю придется потом возиться с выписыванием. ну и часть покупателей отпадет, просто не захотят связываться
Karinka3445• 24 февраля 2025
Ответ дляVIKYSIA
Я думаю автор бачить в документах чи в неї частка чи повна власність
VIKYSIA• 24 февраля 2025
Ответ дляKarinka3445
Тогда тот второй очень странный
Karinka3445• 24 февраля 2025
Ответ дляVIKYSIA
Что-то много человек хочет имея только прописку
Напевно нахабні родичи
freedom_2015• 24 февраля 2025
Ответ дляKarinka3445
Напевно нахабні родичи
або мелкопісечнік ,типу тих що після розлучення принципово не дає згоду на відпочинок дитині
Катруся 777• 24 февраля 2025
Автор, а хто Вам ця людина? Якщо це бувший чоловік, і квартира придбана в шлюбі, хоч і оформлена на Вас, то це вже спільне майно, і без нього не продасте.
Nastja-70• 24 февраля 2025
Ответ дляяночка2506
Он не живёт уже больше 6 лет там, я постоянно плачу коммунальные, а человек вообще не принимает участия. Там ещё вопрос в том, что этот человек хочет сдать эту квартиру и чтоб получать деньги сам и его знакомые, в общем не хорошая ситуация. Только он же не может сдать квартиру без моего согласия, он же не собственник.
А за что Вы платите ? За вывоз мусора по количеству зарегистрированных ?
T_Sp• 24 февраля 2025
Хто ця прописана людина і на яких засадах вважає, що може розпоряджатись майном - здавати, забороняти продавати? Прописка такого права не дає. Чи це квартира придбана у шлюбі й оформлена на Вас?
Karinka3445• 24 февраля 2025
Ответ дляT_Sp
Якщо шлюбу немає вже і автор власниця то хай гуляє лісом
Закон на вашому боці бо юридично це можлива дія з продажем
Anjutka-Anjuta• 24 февраля 2025
Ответ дляNatabond76
Чоловіка зараз так просто не випишешь через ЦНАП
я місяць тому була в ЦНАПі з цим питанням. Власник приходить і виписує прописаних без їх присутності і навіть без їх відома.
svetolino• 24 февраля 2025
Ответ дляяночка2506
Поменяйте замки. Он там никто. В цнапе за 5 мин выпишут
автор яночка2506 • 24 февраля 2025
Ответ дляVIKYSIA
Вот именно, там мужчина, друг, прописанного, хочет получать себе деньги за сдачу, а сейчас пошли угрозы что не даю права сдавать, а я ещё болею, надоело уже слушать угрозы.
автор яночка2506 • 24 февраля 2025
Ответ дляfreedom_2015
замки змінили?
Так, змінили)
автор яночка2506 • 24 февраля 2025
Ответ дляLena015
Ну тогда, меняйте замки, на всякий случай, и идете в ЦНАП его выписывать. Если Вы единственный собственник, то проблем не должно быть
Спасибо!
Anjutka-Anjuta• 24 февраля 2025
Ответ дляNastja-70
а опалення, а квартплата? плюс якщо квартирою давно ніхто не займається там могли вийти терміни повірки лічильників і буде нараховуватись платня по кількості прописаних.
ok1904• 24 февраля 2025
Ответ дляяночка2506
Напишіть заяву в поліцію, що Вам погрожують. Все стихне
автор яночка2506 • 24 февраля 2025
Ответ дляfreedom_2015
Так, всього у одної людини прописка, а всі її знайомі вирішили її сідати щоб ще отримувати гроші та й не платити комунальні
Nastja-70• 24 февраля 2025
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Если автор там проживает, то ей и платить.
Отопление и квартплата не зависят от прописанных.
freedom_2015• 24 февраля 2025
Ответ дляяночка2506
ви розлучені з прописаним ?
автор яночка2506 • 24 февраля 2025
Ответ дляVIKYSIA
Ничего не имеет, только прописка, собственник один только, это я
Nastja-70• 24 февраля 2025
Ответ дляяночка2506
Вы не ответили, как этот человек оказался прописанным ? Кто он Вам ?
Nastja-70• 24 февраля 2025
Ответ дляяночка2506
Когда появилась собственность и кто Вам этот человек ?
Anjutka-Anjuta• 24 февраля 2025
Ответ дляяночка2506
чтооооооо? автор, вашей квартирой собирается распоряжаться ДРУГ ПРОПИСАННОГО??? это вообще уже такой маразм что на уши не натянешь. Идите в ЦНАП и через час он будет уже не прописанный)))
автор яночка2506 • 24 февраля 2025
Ответ дляKarinka3445
Напевно нахабні родичи
Так, це дуже нахабні родичи, мені було жалко не прописувати, ще 6 років назад, а тепер мені ще і угрози дають, що не підпишуть документи, що виписані за їх згодою.
Karinka3445• 24 февраля 2025
Ответ дляяночка2506
Які це?
На які дії власнику треба згода прописаних?
Йдіть до юриста та все ок буде
Nastja-70• 24 февраля 2025
Ответ дляяночка2506
Идите и выписывайте. Почему Вы до сих пор этого не сделали ? Сколько лет человеку ? Не боитесь, пока Вы будете тянуть с выпиской, Вам ещё несовершеннолетних детей пропишут (Вашего согласия здесь не надо).
Karinka3445• 24 февраля 2025
Ответ дляяночка2506
Через це я не люблю допомагати родичам
Нічого з цього путнього не виходить
Anjutka-Anjuta• 24 февраля 2025
Ответ дляяночка2506
автор, мовчки йдіть до ЦНАПУ, виписуйте і не партеся. Буде погрожувати ще - повідомите що вже нічого підписувати не треба бо він тепер офіційно безхатько)))
автор яночка2506 • 24 февраля 2025
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Спасибо большое! Просто не думала, что вот такая проблема будет с родным человеком, что ещё втянет друзей, чтоб они тоже претендовали на чужое