яночка2506• Изменено 24 февраля в 12:17
Можно ли продать квартиру, если есть прописанный взрослый человек?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру, если есть прописанный взрослый человек, который не хочет выписываться и при этом никогда не платил за коммунальные, постоянно я платила, также уже больше 6 лет там не живёт, но на продажу не согласен. Поделитесь опытом, пожалуйста, может у кого то было такое тоже. Спасибо большое!
Karinka3445• 24 февраля в 13:00
Ответ дляяночка2506
Спасибо большое! Просто не думала, что вот такая проблема будет с родным человеком, что ещё втянет друзей, чтоб они тоже претендовали на чужое
Предендовать можно по закону только
А это все пустей треп
Если вы конечно не добровольно оформили на себя чужое имущество и теперь как собственник хотите им владеть
Мы же не знаем вашу ситуацию
А это все пустей треп
Мы же не знаем вашу ситуацию
Ответ дляNastja-70
Идите и выписывайте. Почему Вы до сих пор этого не сделали ? Сколько лет человеку ? Не боитесь, пока Вы будете тянуть с выпиской, Вам ещё несовершеннолетних детей пропишут (Вашего согласия здесь не надо).
Спасибо большое! Они заикались за то чтоб завести детей ещё, только мм уже 52 и 60. Может поэтому они решили завести в таком возрасте
Ответ дляAnjutka-Anjuta
автор, мовчки йдіть до ЦНАПУ, виписуйте і не партеся. Буде погрожувати ще - повідомите що вже нічого підписувати не треба бо він тепер офіційно безхатько)))
Дякую Вам дуже!
freedom_2015• 24 февраля в 13:02
Ответ дляяночка2506
це ще і не колишній ,а просто родичі ? ви за 5 хв їх виписати зможете
Ответ дляKarinka3445
Предендовать можно по закону только
А это все пустей треп
Мы же не знаем вашу ситуацию
А это все пустей треп
Мы же не знаем вашу ситуацию
Эту квартиру купил мой дедушка и записал на меня собственником. Маме моей дали сумму денег на покупку, она их отдала очередному другу, даже не занося их домой. Сейчас она живёт уже с новым, а мне вот жалко ее, что б на улице не осталась и прописала. Но тот ее сожитель начал мне угрожать и даже бабушке, что наймет людей убить её, он сильно хочет завладеть квартирой, а мама не против даже, теперь мучаюсь я. Недавно у меня был сердечный приступ, так она вообще сказала что мои проблемы, она как будто и ждёт чтоб мне уже плохо стало.
Ответ дляNastja-70
Не откладывайте в долгий ящик, поставьте в этом вопросе точку.
Спасибо большое!
Karinka3445• 24 февраля в 13:07
Ответ дляяночка2506
Выпишите их всех
Им же есть где жить
Прописка не на много что влияет
Им же есть где жить
Прописка не на много что влияет
Ответ дляKarinka3445
Выпишите их всех
Им же есть где жить
Прописка не на много что влияет
Им же есть где жить
Прописка не на много что влияет
Спасибо! Да, жить ей есть где
Ответ дляяночка2506
У бабушки есть недвижимость ? Вы с ней живёте ?
Ответ дляNastja-70
Да, у бабушки есть квартира, там уже в доле есть моя мама и я, я сама видела этот документ. Бабушка живёт со своим сыном , так как у него при его браке отобрали квартиру бывшая жена.
Ответ дляkkuy
Мы покупали квартиру с двумя прописанными. И выписывали их по факту купли-продажи сами. Заняло три дня.
Спасибо большое!
Ответ дляrybka21
то мама зареєстрована в вашій квартирі?
Так, вона свої гроші, що дав їй дідусь на нерухомість, віддала одному своему жениху, якого знала менше місяця, він сразу зник, тому я її прописала, так як було жаль, а тепер в неї ще один жених, який її наставляє проти мене, щоб він її забрав собі цю квартиру. Тільки там він звоне і дає угрози що вб´є бабусю, мене доконає, так як знає що мені не можна нервуватися, тільки я після приступу серцевого і в майбутньому може прийдеться робити операцію. Я хотіла продати і дати гроші бабусі, щоб мене вже не дратували.
Ответ дляяночка2506
Заблокируйте его.
А сейчас Вы где живёте ?
Ваша бабушка права. Квартиру не продавайте, её купил Вам дедушка, это Ваша собственность.
А сейчас Вы где живёте ?
Ответ дляNastja-70
Прочитала Вашу предыдущую тему. Зачем Вам продавать квартиру, которую Вы сдаёте. Просто выписывайте маму.
Спасибо! Ее уже и сдавать не смогу, так как нужно обновлять ремонт, а я заболела, нужно лечиться, а коммунальные не останавливаются, даже если там никто не живёт. Маме сейчас выгодно что я заболела, она так и сказала к сожалению. Но просто она поддерживает страшные угрозы ее жениха, зная что и бабушке нельзя нервничать в ее возрасте, а они ей страшные глупости говорят, так как знают что бабушка меня бережет.
Ответ дляNastja-70
Доли как образовались ?
Доли сразу образовались, при покупке квартиры бабушке и дедушке. Так они мне сказали.
Ответ дляяночка2506
Сдавать можно в любом состоянии.
Ответ дляNastja-70
Заблокируйте его.
А сейчас Вы где живёте ?
Спасибо большое! Я живу с супругом на нашей общей квартире, которую вместе купили уже.
Ответ дляяночка2506
Бабушке и Вам заблокировать телефоны маминого жениха и мамы. Не принимать звонки с неизвестных номеров.
Пойти молча выписать маму, её в известность можно не ставить.
Ответ дляNastja-70
Спасибо большое! Я очень хочу себя вылечить от этих неврозов и не слушать угрозы от ее женихов, а их было больше чем мне лет. Спасибо Вам!
freedom_2015• 24 февраля в 13:33
Ответ дляяночка2506
Моя порада-квартиру продати і купити в іншому місці ,бабусю забрати туди .За погрози заява в поліцію і записуйте всі розмови
freedom_2015• 24 февраля в 13:35
Ответ дляяночка2506
так бабуся не одна ,за неї є кому заступитися .Ви не одна ,у вас є чоловік .Випишіть і забудьте ,вона навіть знати не буде одразу .Дбайте про своє здоров´я і скоріш одужуйте .
Ответ дляfreedom_2015
Дякую Вам дуже! Так я і хотіла, щоб в іншому місці купити невелике і хай би туди переїхала бабуся, так як там дуже неадекватні, якщо вже погрожують що наймуть людей щоб вбили. Це навіть важко повірити що такі є люди.
Ответ дляfreedom_2015
Дякую Вам дуже! Здоров´я Вам!