Червона ікорка• Изменено 24 февраля 2025
Ребенок трусится при температуре. Зайдите пожалуйста
Написала педиатру, пока не отвечает. Я ужасно паникую. Поднимется температура сейчас, мороз по коже, синеватый прям оттенок кожи на руках (как сосуды видно), руки ледяные. Подбородок аж дрожит (цокают зубки). Укутала и дала жаропонижающее. Но может вызвать скорую?? Уже и меня трусит
ДинамоКит• 24 февраля 2025
Ответ дляТантрический кекс
Никогда детям не давала ношпу, на жаропонижающих все приходит в норму. Зачем люди упорото продолжают кормить детей ношпой.
У вашої дитини були судоми на фоні височезної температури при холодних руках і ногах? Бо в мого так. Було б у вас так, то не розказували би. ʼУпоротоʼ….
Прибираю щодня• 24 февраля 2025
Дать ибупрофен с пересчетом на вес , так как вес у всех разный , и ношпу
Копуша• 24 февраля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Знаю это, укутала - раскрылся, но еще морозит.
Спочатку кінцівки розігрівайте, потім вже температуру збивайте.
Но-шпу лікар не прописував? В таких випадках потрібно давати.
Копуша• 24 февраля 2025
Ответ дляJulieta78
Это называется озноб
Какая скорая???
Це фебрильні судоми, а не озноб
Бесбардак• 24 февраля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Да. Была 38, за 20 минут до этого была 37.5. Но начал весь дрожать
Всегда дрожь когда поднимается. Если ноги руки холодные - разотрите своими руками
САМ_ТАКОЙ• 24 февраля 2025
Ответ дляДинамоКит
Підтримую.. зі старшою донькою взагалі проблем таких не знала, а от в сина теж таке було до певного віку (3-4роки) то теж давала ношпу.. інакше не збити.. зараз йому 9 і вже давно такого немає. Автор ще обов´язково давайте пити часто щось тепле, щоб температура збивалась. Швидкого одужання
САМ_ТАКОЙ• 24 февраля 2025
І так, навіть якщо температура, але холодно, то себе ми вкриваємо. Так само і дітей. При високій температурі не кутати, але якщо йому холодно, дати вкритися, щоб було комфортно.
Королева ганделику• 24 февраля 2025
Ответ дляКопуша
Це фебрильні судоми, а не озноб
То есть надо вызывать скорую?
Червона ікорка
• 24 февраля 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Не прошел интервал еще. Еще минимум 40 минут нужно ждать. Температура не падает, но озноб прошел. Жду еще
ХвилювАллочка• 24 февраля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Можно чередовать ибупрфен и парацетамол (когда температура повышается еще до окончания интервала).
И обязательно пересчитать на вес! проверьте вашего врача сами - рассчитайте дозировку
Червона ікорка
• 24 февраля 2025
Ответ дляХвилювАллочка
Та все верно, уже несколько раз дозировку перепроверила. Чередую. Но пока было 37.5 не сбивала. Потом резко начала расти. И сейчас совсем не упала 38.8.
Чарівна патика• 24 февраля 2025
Ответ дляКопуша
Це фебрильні судоми, а не озноб
Ви розумієте, що таке фебрильні судоми і яка різниця між ними і ознобом
Грибной_Дождик• 24 февраля 2025
Надеюсь уже все хорошо, но шерстяные носочки, грелка на ноги и растирание кистей-стоп моим всегда помогает.
Червона ікорка
• 24 февраля 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну как сказать. Больше не трусит. Но и температура не падает. 1.5 часа уже прошло. Еще подожду немного, рано давать ибупрофен
Тантрический кекс• 24 февраля 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Ношпа розширює сосуди, знімає спазм. Без цього жарозниж.не подіє, якщо сосуди спазмовані.
Вам пощастило, якщо у виших дітей не бува такого і ви не стикались з цим.
Нет
В гости звали?• 24 февраля 2025
Если темпа высокая, парацетамол сбивает только на 4 единицы. Выздоравливайте, как печально, что детки болеют так сложно.
Червона ікорка
• 24 февраля 2025
Ответ дляВ гости звали?
Нам вообще не сбил, была 38 когда давала, а стала 38.8. Дала таблетку нурофена, но смог выпить только половину. Этого мало, но слава богу состояние улучшилось чуть. Температура немного снизилась. Но ночь впереди, очень тревожно мне
В гости звали?• 24 февраля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Держитесь, что ж поделаешь-запустили вирус деткам, бессердечные совсем!