Червона ікорка• Изменено 24 февраля в 17:54
Ребенок трусится при температуре. Зайдите пожалуйста
Написала педиатру, пока не отвечает. Я ужасно паникую. Поднимется температура сейчас, мороз по коже, синеватый прям оттенок кожи на руках (как сосуды видно), руки ледяные. Подбородок аж дрожит (цокают зубки). Укутала и дала жаропонижающее. Но может вызвать скорую?? Уже и меня трусит
Червона ікорка
• 24 февраля в 17:58
Ответ дляАнна-4c48
Какая температура? Какое жаропонижающее дали и в каком количестве, вес ребенка? Сколько прошло времени?
Не нужно кутать ребенка при высокой температуре!
Ну вот поднимается, была 38, но ребенок весь дрожит. В обед была 39, сбивала нурофеном, сейчас парацетамол дала. Когда озноб как не укрыть? Сейчас раскрылся уже но еще есть мороз по коже
Червона ікорка
• 24 февраля в 17:58
Ответ дляпьЯНА
Какая температура??? Вы меряли?
Да. Была 38, за 20 минут до этого была 37.5. Но начал весь дрожать
Червона ікорка
• 24 февраля в 17:59
Ответ дляJulieta78
Это называется озноб
Какая скорая???
А синеватый оттенок кожи?
Слава Українi• 24 февраля в 17:59
Я тетка взрослая, но меня тоже при выше 38 колбасить начинает. Исхожу из того, что такое уже стоит сбивать.
Червона ікорка
• 24 февраля в 18:02
Ответ дляАнна-4c48
Возможно вы говорите о мраморности и характерном сосудистом рисунке. Возможно такая реакция на повышение температуры.
Да скорее всего. Пока температура была ниже не было этого, а тут началось
Люблю пиво• 24 февраля в 18:02
Нам лікарі швидкої сказали вдягали дитині шерстяні носки і ще розтирати ноги і руки. Коли холодно вкрити, жарко роздягнути, якщо мокрий змінити одяг
Червона ікорка
• 24 февраля в 18:02
Ответ дляЛюблю пиво
Знаю это, укутала - раскрылся, но еще морозит.
Люблю пиво• 24 февраля в 18:03
Ответ дляЧервона ікорка
Ну залишається тільки чекати
постою_послушаю• 24 февраля в 18:05
Ответ дляЧервона ікорка
Обязательно проверьте достаточную ли дозировку жаропонижающего вы даете
Тантрический кекс• 24 февраля в 18:06
Ответ дляЧервона ікорка
Это на резкий рост температуры, когда начинают действовать жаропонижающие, трусится перестанет, станет жарко, руки ноги станут горячие.
Тантрический кекс• 24 февраля в 18:06
Ответ дляЧервона ікорка
А синеватый оттенок кожи?
Реакция сосудов.
Червона ікорка
• 24 февраля в 18:07
Ответ дляпостою_послушаю
Да, педиатр рассчитывал дозу. Дала в обед даже чуть больше, но температура каждые 4 часа поднимается со вчера
Патика-мотика• 24 февраля в 18:07
Ответ дляЧервона ікорка
Я так понимаю лет, не месяцев.
У ребенка бледная (белая) лихорадка, почитайте гугл. Поить теплым чаем, в ноги положить грелку, только заверните в полотенце, чтобы не обжечь. Как согреется озноб прекратится.
Зараз все скажу• 24 февраля в 18:07
Якщо озноб - треба зігріти, дати ношпу, через хв 10 жарознижуюче.
Розкривають, коли жарко, а не морозить дитину
Червона ікорка
• 24 февраля в 18:08
Ответ дляПатика-мотика
Я так понимаю лет, не месяцев.
Да да, лет. Спасибо!
Тантрический кекс• 24 февраля в 18:09
Ответ дляЗараз все скажу
Никогда детям не давала ношпу, на жаропонижающих все приходит в норму. Зачем люди упорото продолжают кормить детей ношпой.
Законна дружина• 24 февраля в 18:13
Автор,давайте багато теплого пиття,води не бажано,узвар,компот,головне багато пити щоб було чим потіти,наводнити організм і зняти інтоксикацію
Бабайко• 24 февраля в 18:13
Дайте ношпу, все верно вам написали выше. Не паникуйте, все будет хорошо. Это реакция на резкий рост температуры.
Зараз все скажу• 24 февраля в 18:14
Ответ дляТантрический кекс
Ношпа розширює сосуди, знімає спазм. Без цього жарозниж.не подіє, якщо сосуди спазмовані.
Вам пощастило, якщо у виших дітей не бува такого і ви не стикались з цим.
Можу брикнути• 24 февраля в 18:14
Ответ дляЧервона ікорка
Вызывайте скорую, и не надо их бояться.
Здесь время терять не надо.