Не будь КакСвета• 24 февраля в 19:59
Как-то неожиданно накрыло, поговорите со мной пожалуйста, что с анализами?
Что это значат эти показатели ?
Конечно же загуглила, и первым пунктом вариант" онкологический процесс".
Обратилась к врачу по поводу родинки, на дерматоскопе она не понравилась, 100% не поставили меланому, но 30% что она. На удаление записалась через 2 недели к Коровину в Евродерм ( раньше нет времени, очередь, в институт рака не хотелось бы идти).
На удаление нужны анализы коагулограмма и анализ крови. С первым все норм, а вот анализ крови показал эти "аномалии".
Конечно же за выходные начиталась\насмотрелась разных историй, честно - паника. Хотя, если честно, считала себя морально устойчивым человеком и всегда во всем проявляла оптимизм. В укрытия не бегала ни разу, а эта небольшая черная родинка меня победила. Ничего же хорошего не думается. И очень тяжело переносится это ожидание, 2 недели до удаления, и затем еще 2 недели ждать результат гистологии.
Но деваться некуда. Буду ждать.
Кто прошел удаление и гистологию, поделитесь своим опытом.
И девочки, кто понимает в анализах, что могут значить эти показатели?
Благодарю всех за внимание и участие!
Но деваться некуда. Буду ждать.
Благодарю всех за внимание и участие!
Не будь КакСвета
• 24 февраля в 20:01
Ответ дляТворог для розжига
анемія, порушення харчування
Тоже так подумала, а лимфоциты повышены?
Творог для розжига• 24 февраля в 20:02
Ответ дляНе будь КакСвета
то я не знаю... а про анемію знаю
Girly_girl• 24 февраля в 20:02
Ответ дляНе будь КакСвета
Так они повышены на 0.1 единицу, это не показатель
Не будь КакСвета
• 24 февраля в 20:02
Ответ дляGirly_girl
Может только все начинается? и потому еще такие небольшие показатели))
Girly_girl• 24 февраля в 20:03
Ответ дляНе будь КакСвета
Нет, это не так происходит) а по поводу анемии - ваши показатели - это следствие особенностей питания
Спасу мир• 24 февраля в 20:05
У вас анемия, и все связанное с низким гемоглобином. Понимаю, что раз ввязались, то надо дообследоваться, и на нервы это даёт. Желаю чтобы все было хорошо, и никакие онкодиагнозы не подтвердились! Анемию надо лечить.
Веселуха Муха• 24 февраля в 20:06
Ответ дляGirly_girl
А можете глянуть мои ? Если понимаете
Я сдавала из-за гриппа
Тоже лечу анемию
Я сдавала из-за гриппа
Тоже лечу анемию
Girly_girl• 24 февраля в 20:06
Ответ дляВеселуха Муха
А можете глянуть мои ? Если понимаете
Я сдавала из-за гриппа
Тоже лечу анемию
Я сдавала из-за гриппа
Тоже лечу анемию
Могу посмотреть) я врач, но гинеколог)
Лукава Кішка• 24 февраля в 20:07
Идите в институт рака ,это их профиль,чтоб ничего не пропустить,может там пораньше назначат удаление и быстрее будет результат,зачем оттягивать и переживать?И не накручивайте себя
ПироженкА• 24 февраля в 20:07
Ответ дляНе будь КакСвета
они не повышены
АфродитаПетровна• 24 февраля в 20:08
Ответ дляНе будь КакСвета
Норма лімфоцитів до 37, а у вас 37,1. Ну прям дууууже повишені
ви ж бачите, що це майже норма
Веселуха Муха• 24 февраля в 20:09
Ответ дляGirly_girl
Могу посмотреть) я врач, но гинеколог)
Я болела гриппом
Но такие показатели анемии у меня и до гриппа были
Моя гинеколог сказу прописала железо вит Д; цинк , вит группы В
У меня обильные месячные .
Это анализ как раз когда я принимаю железо и прочее
У меня обильные месячные .
АфродитаПетровна• 24 февраля в 20:10
Гемоглобін це не тільки харчування. Можуть бути рясні місячні, можуть бути з жкт проблеми і т.д. Багато чого може бути. Треба дообстежитися.
Girly_girl• 24 февраля в 20:15
Ответ дляВеселуха Муха
Я болела гриппом
У меня обильные месячные .
А как давно принимаете и какой бы показатель гемоглобина изначально?
Ферритин и в12 какие показатели?
Не будь КакСвета
• 24 февраля в 20:16
Ответ дляGirly_girl
А что именно не так? Вроде как не голодаю, орехи, фрукты, овощи, мясо, рыба постоянно в рационе.
У меня с юности всегда гемоглобин был понижен, при беременности накалывали ферумлеком, гемоглобин был 70, и давление низкое. Потом наладились показатели, и вот снова. Но 100 моя норма в принципе, давление уже 120-70
Не будь КакСвета
• 24 февраля в 20:17
Ответ дляСпасу мир
Спасибо. Постараюсь выдержать.
Не будь КакСвета
• 24 февраля в 20:18
Ответ дляАфродитаПетровна
С этим все норм, не заметила никаких проблем.
АфродитаПетровна• 24 февраля в 20:19
Ответ дляНе будь КакСвета
Якісь поліпи в шлунку чи кишківнику ви і не помітете ніяк
Веселуха Муха• 24 февраля в 20:22
Ответ дляGirly_girl
Ферритин и в12 какие показатели?
До лечения гемоглобин 107
Ферритин 5
В 12 не помню
Это две неделе я принимаю
Ферритин 5
В 12 не помню
Это две неделе я принимаю
Привіт з ботойбіччя• 24 февраля в 20:24
Ответ дляGirly_girl
Скажіть, будь ласка, три роки вже підвищені тромбоцити і еозенофіли (на глисти і алергію здавала)
Girly_girl• 24 февраля в 20:26
Ответ дляНе будь КакСвета
По питанию - тут не только продукты , богатые железом и их количество играет роль (говядина, печень, шпинат, устрицы или моллюски др, черный шоколад, гранат, курага) , еще также недостаточное потребление витамина с , к примеру, снижает всасывание железа. Также кофеин , например, снижает гемоглобин в крови . То есть нужно комплексно смотреть
Еще если сдавали анализ сразу после менструации , то может быть снижен показатель
Но, что касается обособлено гемоглобина, при таких незначительных снижениях показателя, нужно отталкиваться от симптоматики
Girly_girl• 24 февраля в 20:29
Ответ дляВеселуха Муха
До лечения гемоглобин 107
Ферритин 5
В 12 не помню
Это две неделе я принимаю
Ферритин 5
В 12 не помню
Это две неделе я принимаю
А какой у вас вес ? И какой препарат принимаете ?
У вас на этом препарате гемоглобин приходит в норму, а ферритин критически низкий? Жкт проверяли?
Girly_girl• 24 февраля в 20:31
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
А что именно на аллергию сдавали?
Срб нормальный? У родственников первой линии не было ревматоидного артрита или других системных заболеваний?
Веселуха Муха• 24 февраля в 20:31
Ответ дляGirly_girl
Ферритин ещё не сдавала
Вес у меня не знаю сейчас похудела 48 кг может 49.
Солвит ферум сейчас приймаю.
ЖКТ лечила хелик, а тк больше ничего по жкт не было.
Вот что обильные месячные в первый день,а потом норм.
Солвит ферум сейчас приймаю.
Веселуха Муха• 24 февраля в 20:34
Ответ дляGirly_girl
Врач сказала через три мес сдать на ферритин
Girly_girl• 24 февраля в 20:38
Ответ дляВеселуха Муха
Ферритин ещё не сдавала
Солвит ферум сейчас приймаю.
Я бы вам назначила железо другой формы в сочетании с аскорбиновой (витамином с) , у вас препарат хелатной формы, я бы рекомендовала сульфат железа, то есть препарат по типу сорбифер дурулес.
Я ни в коем случае не оцениваю и не меняю назначения вашего врача!)
Можете последовать ее совету и сдать ферритин через 2-3 месяца, показатель должен быть примерно равен вашему весу , ну и коррекция способа питания, само собой)
Веселуха Муха• 24 февраля в 20:40
Ответ дляGirly_girl
Сорбифер не подошел мне, рвала.он у меня так и есть почти целая банка, и не могу его принимать.
А какие ещё есть варианты железа ?.что можете посоветовать ?
Girly_girl• 24 февраля в 20:47
Ответ дляВеселуха Муха
Гинотардиферон
Капли Актифферон тоже хорошо переносятся из-за формы употребления
Веселуха Муха• 24 февраля в 20:49
Ответ дляGirly_girl
Гинотардиферон
Спасибо большое Вам 🥹😘такое не принимала
Так что можно попробовать