lilu1990• 24 февраля в 21:08

Фрідріх Мерц заявив, що абсолютним пріоритетом для нього буде зміцнення Європи

Фрідріх Мерц заявив, що абсолютним пріоритетом для нього буде зміцнення Європи і незалежність від США.

Мерц призвал готовиться к созданию альтернативы НАТО

Немецкий политик, являющийся решительным сторонником НАТО, признал, что ’никогда не думал’, что ему придется сказать хоть что-то похожее. Однако после заявлений президента США Дональда Трампа и его окружения ему ’стало ясно, что американскую администрацию мало беспокоит судьба Европы’.

По мнению Мерца, это также подтверждается тем, что ЕС совместно с Киевом был исключен из переговоров по завершению войны в Украине.
begovelik• 24 февраля в 23:03
Ответ дляdf364tye3
как можно дольше ,,,
Это да. Поэтому их и такое дерьмо, как бубочка устраивает. А его устраивает, что таким образом он сможет еще долго руководить.
Star39• 24 февраля в 23:06
Ответ дляbegovelik
Интересно, сдюжат Трамп с Путиным вместе против бубочки или нет? Они оба хотят от него избавиться
Aksinia 111• 24 февраля в 23:06
Ответ дляStar39
Это зависит и от нас.
Anna Rott• 24 февраля в 23:10
Надеюсь он не втянет Германию в войну..
kissaniya• 24 февраля в 23:35
Ответ дляlilu1990
Не люблю стрільців
И я. Какие-то они никакие
SARA Abramovнa• 25 февраля в 00:40
Ответ дляlilu1990
Уже шось. Не пасивно агресивна меркель
Меркель шла на выборы и была агрессивно настроена против раши,когда ее избрали, буд то подменили.
SARA Abramovнa• 25 февраля в 00:42
Ответ дляbegovelik
Союзники объявили о пакетах помощи Киеву:

▪️Канада передаст 25 БМП LAV III, 4 тренажера для F-16, боеприпасы и $5 млрд замороженных активов РФ;
▪️Великобритания — $5,6 млрд на военную помощь;
▪️Норвегия — €3,5 млрд;
▪️Швеция передаст системы ПВО Robot 70 и Tridon Mk2 на $113 млн;
▪️Испания — €1 миллиард на военную помощь;
▪️Финляндия передаст €4,5 млн на поддержку восстановления; инфраструктуры, госуслуг и ’евроинтеграцию’.
О,уже союзники, раньше в СМИ называли партнерами
SARA Abramovнa• 25 февраля в 00:46
Ответ дляStar39
Из тг: Мерца считают амбициозным, вспыльчивым и непоследовательным. Его публичные эмоциональные взрывы принесли ему репутацию человека, имеющего проблемы с гневом.

Эксперты рассматривают курс Мерца как популистский и остерегаются делать прогнозы. Он известен тем, что в любой момент может изменить риторику и нарушить обещания, пожертвовав союзниками ради прагматизма.
Угу, посмотрим, что он будет говорить через несколько месяцев
Aksinia 111• 25 февраля в 00:53
Ответ дляStar39

Это в каких же тг каналах такое пишут ? Явно не в проукраинских .
Мама Никитки-2• 25 февраля в 01:11
Ответ дляStar39

Аха. Куди там йому до Аліски)) яка живе в шлюбі з жінкою, Но категорично проти однополих шлюбів
Мама Никитки-2• 25 февраля в 01:14
Ответ дляrybka21
США заинтересованы в огромных запасах редкоземельных металлов, которые есть у России, заявил Дональд Трамп.

«У них есть очень ценные вещи, которые мы можем использовать, и у нас есть вещи, которые они могли бы использовать, было бы очень хорошо, если бы мы могли сделать это», — сказал он.
Ранее Трамп заявил, что ведет с Путиным переговоры как по урегулированию конфликта на Украине, так и по экономическому сотрудничеству.
На фоне заявлений Трампа Путин сегодня вечером проводит заседание по развитию отрасли редкоземельных металлов. «Речь идет о нашем стратегическом заделе на будущее, о приоритетном направлении, которое уже сегодня определяет и будет определять глобальную конкурентоспособность страны, темпы развития экономики и качество жизни наших граждан», — сказал российский президент, открывая заседание.
https://t.me/rbc_news/112693
Да Да.. сьогодні штати в унісон з кацапами намагались заблокувати резолюцію ООН щодо негайного виведення кацапів з України і внесли свою резолюцію, про постраждалих обидва народи. Сцуко, кацапи постраждали у рудого.
Мама Никитки-2• 25 февраля в 01:16
Ответ дляLudaSHS
А велічіє не задалось без передачі надр рф Сша?
Мені цікаво, у Сша є різні видобутки, поряд латинська америка де дешево ведеться бізнес Сша. , і тут ці цяцьки. Які в тому числі на фронтовій і заміновано
Трамп побив горішки майже з усіма. Останні -ЮАР, що заблокували постачання копалин, в тому числі і рідкоземельнтх до США.
Мама Никитки-2• 25 февраля в 01:22
Ответ дляrybka21
про товариша Сі забули?
а ось він
❗️Сі Цзіньпін поінформував путіна, що ’група миру’ по Україні найближчим часом збереться у Нью-Йорку
Да. Трамп чекає Сі. Я так зрозуміла- Китай вже не головний ворог і конкурент США.
Вобщем, рудий засланий кАзачок Китаю. Більше ніж президент США сьогодні для Китаю ніхто не зробив. Вже Африку на тарілочці підніс, більшість латинської Америку , та й та ж Європа вже починає потроху дрейфувати в напрямку Китаю. Літній вояж Сі по Європі тому підтвердження.
Мама Никитки-2• 25 февраля в 01:24
Ответ дляИрина-bbd0
Такарочеязапуталась пока с кем уже кацапы кореша сегодня)))))
Ізраїлю ще не вистачає. Тож сьогодні проснувся добряче під кацапів
Мама Никитки-2• 25 февраля в 01:26
Ответ для_Злата Ibra_
Украина походу вообще не имеет права решать что-то ((
Та хай підписують. Головне, шоб хуйло стріляти перестав. А шо вони там підпишуть не має значення. Підпису від України навряд чи отримають
Мама Никитки-2• 25 февраля в 01:28
Ответ дляИрина-bbd0
Та это пиндец
Скоро запросят еще баз натовских у себя в энгельсах и ульяновсках. Ждите!
То він НАТІ 97 рік пробачити не може. От жеж не взяли кацапів в НАТО.
Зато тепер Трамп візьме, правда хз куди. Но придумають шось.
Манула• 25 февраля в 09:14
’Президент Франції Емманюель Макрон пропонує розмістити французькі винищувачі, озброєні ядерною зброєю, в Німеччині — тим самим розширивши зону європейської «ядерної парасольки» — The Telegraph.

Наразі Європу прикриває ядерна парасолька Сполучених Штатів, проте через заяви президента США Дональда Трампа про можливий вивід військ з Європи, та підтримуючи заяву новообраного канцлера Німеччини Фрідріха Мерца, була запропонована ідея «французької парасольки»’
_Злата Ibra_• 25 февраля в 10:42
Ответ дляМама Никитки-2
А он перестанет?