Не знаю, чим там закінчиться з трампом, але понятно, шо вже не буде як раніше. Путін трампа водить як теля по темі Арктики і копалин. Про трампа можна забути
Європа поняла, шо на сша надіятись не можна. Поляки знайомі і у твітерах плачуть, як Дудика приймав трамп. Образив їх до глибини душі.
Немає надійного американського партнера - хто би там не був у руля. Мерц уже це сказав як і Макроша.
Чи це добре для нас? За рахунок чого європа може стати великою і незалежною від сша? Тільки за рахунок рос газу.
Чи це не обявлення путіну війни? . Європа дбає про себе, навіть на Польщу їй трошки підн-срать, для них польща це той самий щит, про який казав Зеля. Ми для них - стримувальний фактор, який дозволяє готуватись до війни з рашкою. Це все може означати: війна продовжиться, навіть якщо буде перерва, укр чоловіків під будь якими приводами можуть почати видворяти з Європи, щоб поповнити ряди зсу.
Никто не в шоке. Сближение с Европой и отход от Америки значит только одно для нас - война на нашей территории продолжится, ни о каком перемирии речь не идет
’За рахунок чого європа може стати великою і незалежною від сша? Тільки за рахунок рос газу.’ дальше Ваши великие мысли не читала, смысла нет. логика на высоте)
В Словакии вслед за США заговорили о желании вернуть потраченные на помощь Украине средства. Заявление сделал лидер ’Словацкой национальной партии’, которая входит в коалицию с партией премьера Фицо.
’Как Зеленский вернет три с половиной миллиарда евро, которые мы туда отправили? Для нас 3,5 миллиарда евро – это огромные деньги. Если немцы вместе с французами и американцами будут требовать вернуть свои деньги, Словакия не может молчать. Посмотрим, предаст ли Зеленский Европу и отдаст ископаемые Трампу, потому что тогда он будет врать Европейскому Союзу’, – заявил Андрей Данко в видеообращении.
Напомним, Штаты хотят получить от Украины 500 млрд долл. за оказанную ранее помощь за счет, в частности, полезных ископаемых. Сделку по недрам Украине предложил (https://t.me/stranaua/187192) теперь и ЕС.
В Польше оскорблены и возмущены отношением Трампа к Дуде
Как оказалось, встреча президента Дуды с Трампом оказалась гораздо короче, чем ожидалось, потому что президент США поздно вылетел из Белого дома. Польский президент ждал полтора часа, но его разговор с Трампом длился всего 11 минут. В польском сегменте сети это вызвало волну возмущения относительно отношения Трампа к своему ’другу из Польши’.
Она не потянет , у нее нет военного потенциала . Самим нечем обороняться .