Дама-мадама• Изменено 25 февраля в 00:33

Как вам дается оплата за свет с такими тарифами, у кого бойлер или другие

Или другие немалые расходы электрики, на которых никак нельзя сэкономить.
У меня, например, бойлер, я не могу меньше необходимого мыться или мыть руки или посуду ледяной водой, не сэкономишь особо, уже и так давно оставлен минимум, а не то что вода горячая рекой льется.
Результат:
вже голосів: 393
176 (44.78%) Очень тяжело
121 (30.79%) Нормально
49 (12.47%) У меня мало квт расходуется
35 (8.91%) Я за границей
12 (3.05%) Легко
ЯкаКраля• 25 февраля в 01:25
Ответ дляРедиска Я
у меня сейчас оплата за свет выходит больше,чем отопление. квартира гостинка 29 квадратов.отпление 860 грн, свет 1000 грн.
У меня тоже. Отопление 800, свет до 2000 и то я экономлю.
Оцененная• 25 февраля в 01:40
Ответ дляЯ-ваш шанс
У нас бойлер, нас двое. Пользуемся постоянно за исключением ванны - ее набираем централизованной горячей, бойлер маленький. Из техники все стандартно - холодильник, стиралка, мультиварка, духовка, гаджеты, фен. В месяц около 200 киловатт с учетом счетчика день/ночь
У меня у свекрови 85 лет только холодильник ,свет и телевизор -100евт.
А у вас фен и стиралка и мультиварка и духовка - ну не правда блин
Оцененная• 25 февраля в 01:43
Ответ дляКликОЛЬКА
По оплате: 1680, 1530.
Пока не был включен телевизор, было 800-900. С бойлером, остальной техникой
Странно ,тв обычно это как ледлампа.
Я-ваш шанс• 25 февраля в 01:45
Ответ дляОцененная
Ну не верьте, я ж не заставляю)
Оцененная• 25 февраля в 01:45
Ответ дляКликОЛЬКА
Не ламповый. И счётчики нам новые поставили день-ночь.
И техника у меня вся как до того работала, так и сейчас не больше. До того я даже чаще духовку включала. Сейчас меньше.
Новое только телевизор.
Вот многие писала что после установки нового счётчика стало больше накручивать при том же потреблении .Странно как-то
Мамина корзиночка• 25 февраля в 01:50
Ответ дляЛастовиння
Киев. Святошинский район 4200 в месяц, не особо приятно. Морозильная камера, холодильник, бойлер, электрочайник.
у меня все что вы перечислили, плюс электроплита, 1250, как у вас на 4200 получилось??
Істеріомама• 25 февраля в 02:30
Ответ дляМамина корзиночка
У мене все те саме + машинка 2 рази в тиждень пере, фен 3 рази в тиждень і 5 годин щовечора за ноутом. Більше 1000 не платила жодного разу. Субсидій, пільг і тд нема. Оплачую по лічильнику🤷‍♀️
Оченьценная• 25 февраля в 02:31
Ответ дляЯ-ваш шанс
Как?
У меня закрыта квартира выключены все зоны на щитке , кроме сигнализации
И та гривен 50 приходит в месяц.
Нехай щастить• 25 февраля в 02:39
У нас стиралка, телевизор (каждый вечер смотрим фильм или два), гаджеты заряжаем, пылесос робот, холодильник и кондиционер. Бойлера нет, у нас газовая колонка. За январь - 62 кВт, за декабрь - 57. Больше всего было в октябре - 115 кВт - грелись кондиционером. Опережая ответы, что так не может быть - может! Счетчик исправный. Проверяли! Претензий от Дтек нет! Но читая сколько люди платят за свет, думается мне, что это у многих счетчики мотают сверх нормы
графиняВишенка• 25 февраля в 03:06
Не справляємося, борги копляться
Пасхальний тролік• 25 февраля в 03:18
дом частный 160 квадратов в киев.области .
есть газ. вода скважина . счетчик день,ночь.
обогрев електро и газ.
за свет 1200 . за газ 2200. не экономим .
Регионщица• 25 февраля в 03:31
Ответ дляЯкаКраля
Все это в 200 кВт, фантастика какая то. Ваш электрочайник только 50 накрутит, если пить кофе чай работающему дома.
У нас минулої зими виходило 400квт. Це бойлер, чайник, духовка, мікрохвильовка, пилосос, пралка. Тв вдома немає, не дивимось. Коли підняли тариф до 4грн, то електрочайник замінили аля совок на газу. Тепер стало 300 квт і газ з 4 кубів став 8 кубів, але то копійки по газу порівнюючи зі світлом. Посуд і руки до морозів миємо холодною водою, в морози то звичайно ледь теплою, бо від крижаної руки ломить.
Синди Кроуфорд• 25 февраля в 03:32
1400 грн в мес. 3 чел
Плита газ.
Бойлер
Посудомойка
500 кВт +/-
Счётчик день ночь
КликОЛЬКА• 25 февраля в 03:50
Ответ дляОцененная
Все знакомые говорят так, но я же вижу, что не в счётчике дело
Ms. Откровенность• 25 февраля в 04:53
До 1000 грн, не скажу що прямо критично. Але у нас нема бойлера, двуконтурний котел.
Весняний Марафон• 25 февраля в 04:59
У меня бойлер и теплые полы в доме, есть счетчик 2 тарифный. Полы на ночь включаю всегда когда холодно. Бойлер постоянно в сети, посудомойка чаще ночью работает если мне не срочно. Три телека, 2 ноута
Мы на удалёнке
Отопление и плита газ
Нас двое, платим 1200-1500 сейчас
Говорю-балакаю• 25 февраля в 05:50
интересно, а при какой сумме долга сейчас дтэк отключает?
раньше, вроде, 2к было.
Мой завтрак• 25 февраля в 05:55
Ответ дляНашли в капусте
Бойлер 80 л Аристон . Два работающих чел . Полностью за электрику зимой 1300-1400. Летом до 1000 грн. Это много ?
Для работающих за минималку -да.
Для пенсионеров с пенсией 2361 это очень много.
Мой завтрак• 25 февраля в 06:02
Ответ дляНехай щастить
Так бойлер потребляет от 100 кВт.
У меня два бойлера , 200-250 кВт только на подогрев воды....
Горячего водоснабжения нет.
Остальные приборы и гаджеты в 4 х комнатной квартире ещё до 100 кВт.

Это не счётчики мотают, а власть высасывает деньги из населения.
Сначала наш город отрезали от горячего водоснабжения, вынудили всех купить бойлеры. Когда несколько стояков в квартире приходится покупать несколько бойлеров. И вот теперь - это большая статья расходов. Для тех, кто отапливается электричеством есть льготный тариф, а для тех, кто из-за решения власти вынужден греть воду бойлером , льгот нет.
Файно Замало• 25 февраля в 06:20
Ответ дляДама-мадама
Это зимой 200? Не представляю как у вас так мало выходит. У меня на одну меня 130-150 квт только бойлер тянет.
Но может из-за холода в помещении быстрее охлаждается сам бак и греет чаще, у меня в помещении где бойлер градусов 16 в среднем.
Ну так 150кВт. на бойлер + 150кВт. на всё остальное.
Получается до 300 кВт в месяц.
300 х 4.32 = 1296грн.
Это что для вас заоблачная сумма?
Летом получается в районе 200 кВт.
Конечно если вы пирожки в духовке печете на продажу или стираете каждый день по несколько раз - тогда будет другой расход.
Пацелуйнитуда• 25 февраля в 06:22
В среднем 2500, 5 человек, 3 постоянно дома, это компьютер, стиральная, бойлер иногда аэрогриль, микроволновка. Я считаю это очень много при современных зп. У мамы до 500 грн, это на двух инвалидов
Файно Замало• 25 февраля в 06:24
Ответ дляМой завтрак
Так бойлер потребляет от 100 кВт.
Горячего водоснабжения нет.

Не вижу логики в ваших словах.
А что централизованная горячая вода бесплатно?
В среднем по Украине она стоит больше 100 гривен за куб.
Даже после подорожания электроэнергии по моим расчётам бойлер получается дешевле.
Бурундучиха• 25 февраля в 06:44
Ответ дляОцененная
Ничего странного, они более чувствительные. У родителей новый счётчик считает просто включенную в розетку технику, которая не работает. А уменя старый- 100-130 кВт в месяц за двух человек, работающих дома.
Стриптизерка• 25 февраля в 06:55
У нас счётчик день -ночь, купила большой хороший бойлер, по таймеру нагревается с 4 до 6, на вечер на 3 воды хватает искупаться, но днём дома нет никого, вечером только если помыть посуду. Но у нас и электроотопления, поэтому суммы другие, чем с обычными пользователями
Сизоока бестія• 25 февраля в 07:15
У нас бойлер, электро авто заряжаем дома и у меня часть дома под кабинет - отапливаю там кондиционером часа 4 в день.

В прошлом месяце вышло 2600 за электричество, то максимальный платеж за все время.

А вообще поставили вот солнечные панели, посмотрим, что выйдет. Судя по показателям зимой они должны платеж в половину уменьшать (ну а летом в значительный плюс)
Мой завтрак• 25 февраля в 07:16
Ответ дляФайно Замало
Не вижу логики в ваших словах.
Давайте посчитаем.
Централизованное горячее водоснабжение не требует дополнительных приборов. Это раз. Бойлеры надо установить и обслуживать. Это доп.расходы.
Второе, при централизованном водоснабжении у нас было 3-4 куба на мес. горячей воды.Если куб 100 грн, то это до 400 в мес.
У меня два бойлера и минимум 200 кВт по 4.32.
Где выгода и логика?
З царем в голові• 25 февраля в 07:21
Ответ дляКвартираЧья
Киев. Трое взрослых. Один постоянно дома. Телевизор у него работает круглые сутки. Из техники много всего: две морозилки, большой холодильник, стиралка, сушилка посудомойка, мультипечь, кофеварка, чайник, два ноута, два телека. Это то, сто в ходу каждый день. Плюс зарядка всяких гаджетов. Пару раз в неделю большой пылесос, фен, миксер, гриль, робот пылесос.
В среднем 800-900 грн платим. В октябре было почти 1400, но я брала много стирки со склада на госпиталь. Стирала и сушила а сушилке, чтобы быстрее выдать. Бойлера нет, есть газ колонка. Счетчик день/ночь
Это потому, что бойлера нет. Я делала посуточные замеры с бойлером и без и выявила, куда утекают мои деньги. Бойлер тянет от 10 до 17 кВт в сутки. Без него платила бы копейки за электрику. Не спасает даже день/ночь
ВЫВсеВрете• 25 февраля в 07:23
У меня бойлер на 150л, эл духовка каждый день, экофлоу на 3600, мультиварка, гриль постоянно, пмм, кофемашина пару раз в день, стиралка, чайник. Круглосуточно горит свет в холле и всегда кто-то дома, свет не экономим.
В январе 320 кВт. Счетчик обычный.
Русланка з гілки• 25 февраля в 07:27
2500 в месяц и это сидим в холоде
Русланка з гілки• 25 февраля в 07:29
Ответ длямуха в кедах
Малюсенькая квартирка в электродоме в мес сейчас около 4 тыс. Это без телевизора, пылесоса, духовки, не пользуемся.
Не можно быть, у нас двушка 44 квадрата, электро, то платим зимой 2500-3000