Советчица Года• 25 февраля в 12:45

Ну что, подросло уже поколение, котрое по лужам ходило и..

в грязи от души валялось. Какие ваши наблюдения? Эти дети действительно счастливее и свободнее. А то как ни день -так тема про подростковые депрессии. А за границей так вообще профессия психолога не должна быть востребованной -ведь там уже несколько поколений детей выросло, на которых не кричали и разрешали в грязи валяться. Кто за границей -поделитесь, как там молодежь? Наверное, все позитивные и жизнерадостные?
автор Советчица Года • 25 февраля в 14:54
Ответ дляprozerpina123
И это не я приплетаю, это официальная статистика, вам знакомо такое понятие?
Я поняла, что это статистика. Но зачем сравнивать круглое с мягким?
prozerpina123• 25 февраля в 14:55
Ответ дляСоветчица Года
Ещё раз, статистики причин, которые толкают на самоубийства, нет. Зачем вы их выдумывает себе у году?
автор Советчица Года • 25 февраля в 14:55
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Добавлю по Южной Корее: учеба там длится по 12 часов, до 18 уроки, потом домашнее задание, человек там всегда в напряжении, в таком себе соревновании, за лучшие результаты учебы, за лучшее место работы итп. И если в нашем менталитете это не сильно важно, то для корейцев не показать хорошие результаты учебы или не занять желаемую должность это катастрофа. Неудивительно, что эта страна лидер по самоубийствам. Там даже есть услуга репетиция своих похорон. Да, кстати и декретам там нет, то есть есть, но какой-то совсем крошечный. И отпуск около 5 дней в году, и тот многие не берут(
А между учебой по 12 часов и валянием в грязи есть какая-то разумная середина?
булоТАЙминуло• 25 февраля в 15:04
Ответ дляСоветчица Года
Но, судя по тому, что грязные все дети, получается, что все олинаково этого хотят? Странно, я видела детей, для которых грязь -это дискомфорт, и не из-за того, что им запрещают.
Ещё раз: те, кто испытывает дискомфорт от грязи, просто с ней не играют
А те кто хотят- играют. Никакого насилия, и каждый делает то,что хочет
Огірок та Помідорчик• 25 февраля в 15:05
Ответ дляСоветчица Года
Я не считаю, что валяние в грязи это крайность)
булоТАЙминуло• 25 февраля в 15:07
Ответ дляСоветчица Года
Нет:) Скажите, в чем смысл этого тренда и привел ли он к тому, что дети (а потом и взрослые) стали счастливее?
Смысл в том,что дети ,которые имеют возможность делать то,что хотят, более счастливы, эмоционально стабильны и открыты миру. Чем те,кто постоянно слышит ’нет’
автор Советчица Года • 25 февраля в 15:11
Ответ длябулоТАЙминуло
Поэтому я и попросила поделиться здесь наблюдениями. Но оказалось, что ’более счастливых и эмоционально стабильных’ в странах с таким подходом не больше, чем там, где такого подхода нет. То в чем смысл тенденции?
автор Советчица Года • 25 февраля в 15:12
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А что крайность -поедание грязи?
Огірок та Помідорчик• 25 февраля в 15:13
Ответ дляСоветчица Года
А что крайность -поедание грязи?
Не знаю, вам виднее.
ГейТуда• 25 февраля в 15:18
Ответ дляСоветчица Года
Ну точно не жители скандинавских стран, которые лидируют в статистике по самоубийствам. Что-то не очень им помогает валяние в грязи.
Там нехватка солнечного света и витамина д. Хроническая. Тут валяние не поможет.
А вообще, я с вами согласна, автор. Вседозволенность в детстве не сделала этих детей счастливыми взрослыми. Они не границы умеют выстаивать, а категорически не умеют думать о ком то ещё кроме себя. Просто как калеки какие-то.
автор Советчица Года • 25 февраля в 15:21
Ответ дляГейТуда
Ну, как видите, наше мнение непопулярно. А всего лишь нужно подключить критическое мышление и анализ.
Бабка-ежика• 25 февраля в 15:49
Ответ дляСоветчица Года
Тоді для чого його так активно практикувати?
Ніколи ніде не бачила ’активного практикування’ валяння в багнюці.
Як на мене, це ваші фантазії і ви сову на глобус натягуєте.
автор Советчица Года • 25 февраля в 15:56
Ответ дляБабка-ежика
Ну, значить, ви не були в дитячих садках Західної Європи.
булоТАЙминуло• 25 февраля в 15:59
Ответ дляСоветчица Года
В том,чтобы ребенок имел дополнительную возможность реализовать свое желание
Котики-муркотики• 25 февраля в 16:15
Ответ дляСмайлик
Есть. Начните с теорий взросления от Фрейда, Фромма, Юнга и т.д.

Это что за фейспалмы?

Дамы, вы реально не читали апостолов современной психологии и не разбираетесь? С них всё и начиналось, а не с доморощенных книжонок для беременяшек и будущих мамочек, почему тактильность крайне важна и как она меняется )))
от вы вспомнили))
Фрейда!
Наверное все еще верите в эдипов комплекс?))
Смайлик• 25 февраля в 16:34
Ответ дляКотики-муркотики
от вы вспомнили))
Фрейда!
))) Это и всё, что вы знаете о Фрейде, а имена Фромма и Юнга выходит впервые прочли
Котики-муркотики• 25 февраля в 16:34
Ответ дляСмайлик
нет, но все их сентенции уже давно не используются целиком в теории развития личности
Свисток ля-минор• 25 февраля в 18:28
Ответ дляСоветчица Года
Навеяно видео из детского сада, где уличная одежда детей от грязи колом стоит. И миллион комментов -зато у детей счастливое детство. Давайте поделимся опытом и наблюдениями -действительно ли это такое счастье?
Це напевно більше про душевний спокій батьків - забити на бруд, бо дитина все рівно його знайде, а так нерви будуть здоровіші
Фіфачка• 25 февраля в 21:03
в грязи валяться - это сенсорная потребность, а не про счастливое поколение. Это как хотеть пить и попить, это не про избалованность и вседозволенность. Сюда же качели, горки, лазалки.