Така бойова Я• 25 февраля 2025
Подруга собралась замуж, хочу отговорить, но как?
Подруга хочет замуж. Я была рада за нее, пока не узнала кто жених.
Мне знаком этот мужчина с плохой стороны, у него есть судимость и много других нехороших вещей за ним водится. Понимаю, что он ей не пара, морочит голову и о его прошлом она не в курсе. Как сказать ей о всем этом не знаю. То что я ранее сталкивалась с этим мужчиной и при каких обстоятельствах тоже говорить не хочу.
Но она как околдованная возле него. Как донести информацию до нее?
Алина-1240• 25 февраля 2025
Ответ дляБез Баяна
А вы сами часто наводите справки о прошлом своих друзей, сотрудников, компаньонов? Думаю нет
Я со всеми общаюсь на расстоянии вытянутой руки.рот не раззеваю и не полагаюсь на других.справки о них мне не нужны
ЧукИГеки• 25 февраля 2025
дівчата, всі хто пишуть не лізти - а уявіть що ви звязали життя з бандитом і через роки це випливе і виявиться що ваша подруга була в курсі і вас не попередила. Ти паче там такі статті.... А якщо він скалічить або вб´є жінку або дитину? Як потім автору з таким жити? Єдине авторе, що я би на вашому місці побоялася за себе, бо як почнуться розборки і подруга скаже що дізналася від вас - хтозна що в того бандюка на умі. Тому купіть ліву сімку і напишіть їй у вайбер, прикладіть скрін судових рішень. За бажанння вона потім вже сама все перевірить і наведе довідки.
Така бойова Я
• 25 февраля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
О! Так вы боитесь, что подруга выдаст, что именно вы донесли. Боитесь расправы
Мне нечего сейчас бояться, а его зря выпустили!
Кіна не буде• 25 февраля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Она наверняка спросит откуда я знаю это все, это и смущает
Ну, пытать она вас не будет, не захотите, не скажете
Садова гойдалка• 25 февраля 2025
Ответ дляТака бойова Я
А чем он сейчас занимается? Работает где-то ? Подруга же по идее может заподозрить неладное, если бы его не могли никуда взять на работу
Ну если человек сидел, это явно на нем будет сказываться. Что прям вообще незаметно ?
КаРаКаТиЦа• 25 февраля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Думаю детали никому тут не нужны. В общих чертах ситуацию описала, мнения услышала.
А история эта может быть послужит кому-то добрым уроком в жизни, я надеюсь.
Ну на месте вашей подруги я бы подумала что у вас банальная зависть или не все дома. Либо говорите все что знаете и о своей роли в даной истории, либо помалкивайте и не морочьте никому голову. У вас автор слишком странное желание спасти подругу, но вы держитесь за какие то истории из прошлого. Я бы вас послала подальше, впрочем в свое время я так и поступила с подругой которая тоже в моем избраннике видела не подходящего мне, а все потому что внимание с нее на меня переключил.
Без Баяна• 25 февраля 2025
Ответ дляАлина-1240
Но есть же и близкие подруги, муж? Вы их ведь тоже не проверяли
Алина-1240• 25 февраля 2025
Ответ дляБез Баяна
Есть.зачем мне их проверять?)я с подругами прогуляться,в кафе,на шопинг ,в спортзал хожу)какое мне дело до их личной жизни?)
Алина-1240• 25 февраля 2025
Ответ дляБез Баяна
С мужчинами все то же самое,я душу на распашку не открываю,деньгами не вкладываюсь в совместное.мое жилье и белье только мое.а так реестры есть-могу посмотреть судимости,женатости и что за ним с недвиги есть)
Така бойова Я
• 25 февраля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Она мне говорит, что у него есть доля в бизнесе, не верю.
По внешности, одет конечно хорошо и держаться на публике старается, я его даже не сразу узнала
Алина-1240• 25 февраля 2025
Ответ дляБез Баяна
Муж классно,но свое надо оформлять на себя,в свой дом мужчину не тащат,а идут на его территорию
Без Баяна• 25 февраля 2025
Ответ дляАлина-1240
Но как то же вы с ними познакомились и подпустили к себе.
Порой ты часто доверяешь тем, кому не следовало бы!
Алина-1240• 25 февраля 2025
Ответ дляБез Баяна
Они у меня для провести досуг.что значит подпустила?)я не рассказываю личное никогда,и только нейтральные темы)а так почему не общаться?)
Алина-1240• 25 февраля 2025
Ответ дляБез Баяна
Совместный бизнес например это заведомо утопия,денег не дают и не берут в долг,общие правила всего лишь)
Без Баяна• 25 февраля 2025
Ответ дляАлина-1240
У меня есть подруга, которая знает все, но ее обрела я с годами. Есть и более широкий круг общения для просто хорошо провести время
Непозбувна Бентега• 25 февраля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Но она моя подруга и я хочу ей добра
хуже будет, если не предупредите заранее.
Расскажите все как есть, искренность - важная ценность в дружбе. А дальше ее выбор.
Алина-1240• 25 февраля 2025
Ответ дляБез Баяна
Ну если у вас подруга знает все,то тут вы сами виноваты.есть личное и есть то,что языком не плещут
Садова гойдалка• 25 февраля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Ну не знаю…
Человек хочет жить нормальную жизнь, а тут вы с этим прошлым
Тяжёлый вопрос, действительно тяжело судить
Для себя я руководствуюсь правилом, что если я сомневаюсь говорить что-то человеку или нет, то я обычно этого не делаю
Без Баяна• 25 февраля 2025
Ответ дляАлина-1240
У меня другая история, начала дело с подругой, уже девять лет работаем вместе, все довольны. Хотя признаюсь в начале были обиды и разногласия
Алина-1240• 25 февраля 2025
Ответ дляБез Баяна
Дело можно начинать только одному и полагаться на самого себя.и не будет никаких траблов
Така бойова Я
• 25 февраля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Ну не знаю…
Считаю, если бы он хотел начать нормальную жизнь - рассказал бы ей все как есть про себя. А так, думаю он вернется к старому образу жизни, рано или поздно
Садова гойдалка• 25 февраля 2025
Ответ дляТака бойова Я
а может и нет, этого не знает никто
Есть так много людей безнаказанных, а этот уже отсидел, может, в голове что-то и срослось
Така бойова Я
• 25 февраля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
а может и нет, этого не знает никто
Мало отсидел, там было за что сажать. Видимо не все доказали, раз выпустили так быстро
Папина дочка• 25 февраля 2025
Все кто пишет «не лезь», скажите вы бы хотели выйти замуж за бандита, насилтника и прочее, конечно не зная этого. И хотите ли вы тратить свою жизнь на то что б в этом разобраться на собственном опыте? Я была бы благодарна человеку, который открыл мне на это глаза
Асталависта бэйби• 25 февраля 2025
Ответ дляЧукИГеки
Я би зробила так само.
Це небезпечно розповідати просто так, бо подруга окрилена коханням, незрозуміло яку позицію вона вибере.
По-друге, бандюган не впізнав автора. І не треба лізти на рожон. Не памʼятає- то і добре.
Сухі факти в анонімній переписці, скріни з судових реєстрів- цього достатньо.
Без Баяна• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Я бы сказала, все кто говорят «не лезь» уже живут с такими людьми и их все устраивает. А возможно они и сами выступают по ту сторону закона
Ацетилсалициловая кислота• 25 февраля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Я не хочу быть виноватой, когда всплывет его прошлое, а мне скажет подруга ты все знала и промолчала
Розумію, але якщо вона закохана і не буде бачити в цьому проблеми, то готуйтесь, що вона обере його, після ваших фактів.
Царевна в уггах• 25 февраля 2025
Вона повинна сама зробити та виправити помилку.
Не лізьте. Будете винуватою.
Крихітка на всі• 25 февраля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Просто посоветуйте ей пробить в интернете по его фамилии и всё. Сейчас же любой человек может узнать о другом любом человеке просто зная его фамилию и имя. Все. По всем судам всей Украины все дела выдаст.