Дякую_аж_підскакую• 26 февраля в 00:09
Не люблю и не умею поддерживать других людей. Как это изменить?
К примеру,есть друзья, у которых свои проблемы, иногда драматические. Я стараюсь избегать того, чтобы как то поддержать их, не могу подобрать слов что сказать и не понимаю, как себя вести. Я не делаю ничего для помощи другим, если это не мои близкие родственники. Я считаю, что чужие мне люди не должны грузить меня своими проблемами и с ними проюлемами я тоже не делюсь, вывожу все сама. Наверное, поэтому ожидаю, что и другие будут вывозить все сами. Смотрю иногда на волонтеров, которые с удовольствием помогают, даже чужим людям и находят искренние слова поддержки, и мне становится стыдно, что я не настолько сердобольная к чужим проблемам, не хочу брать ответственность за чужих людей
Кондуктор автобуса• 26 февраля в 01:23
Ответ дляБольшой секретик
У вас не развито чувство эмпатии. Можно ли это изменить, не знаю.
Автору это не особо надо. Ей просто неудобно когда от неё ждут реакции нормального друга.
Кондуктор автобуса• 26 февраля в 01:25
Ответ дляЧарівна патика
Як до вас ставилися в дитинстві? Булили, ображали, підколювали? Можливо, у вас якась захисна реакція, і ви десь емпатію та доброзичливе ставлення до інших сховали подалі в серці? І тепер боїтеся відкриватися людям?
Психологи местные потдтянулись 😂
Пополняю_Карму• 26 февраля в 02:55
Ответ дляПліснявілий сир
)) багато друзів які терплять відношення постій в кутку поки в мене з´явится до тебе інтерес і не смій приходити із своїми проблемами? Вибачте, ви дружбу із простим я його знаю не путаєте?
Надо с бабами меньше ’дружить’))) у меня много друзей-парней, они никогда не жалуются на свои проблемы и уж тем более не ноют по поводу что их очередной трахарь бросил, общие интересы, досуг, это и есть дружба. Но они кстати мне готовы помогать, всё таки среди них я в позиции слабого пола))
Христя в тiстi• 26 февраля в 04:49
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Да, у меня есть знакомая, которая сочувствует и помогает всем. А я бы просто прошла мимо и проморозилась, в отличии от нее. Но сомневаюсь, что все эти люди помогли бы ей тоже в сложной ситуации
Ваша знайома до цього і прийде. І їй буде дуже боляче. тема допомоги дуже суперечлива. Є люди які паразитують на таких як ваша знайома. Тому якщо вас не просять, то й не робіть.
Organic• 26 февраля в 06:51
Откуда это дурацкое слово-вывожу применительно к проблемам?Кого и куда вы там вывозите сами?Ну одно недалёкое напишет-и всё,новая мода.А по-нормальному,без понтов,никак?Несётся теперь это ’вывожу-не вывожу’ из каждого утюга.А почему не из микроволновки,пылесоса,самовара?
Противно читать,тьху.
Зайченя• 26 февраля в 07:46
Ответ дляПополняю_Карму
Это миф,мужчины часто очень подлые, сплетники и интриганты
Зайченя• 26 февраля в 07:47
Ответ дляOrganic
Противно читать,тьху.
Мы вас услышали.
Но не согласна, от слова совсем.
Крайний раз так пишу.
Но не согласна, от слова совсем.
Крайний раз так пишу.
Страхованная• 26 февраля в 08:53
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Так если всем будет пофиг, то мир будет совсем мрачным и жестоким
Ну вам же пофиг, и мир не рухнул пока. А по сути - эмпатию можно развивать, но вам ведь просто не нужно и не хочется. Просто учтите, ’вывожу сама’ может и закончится, а поддержка будет нужна. Может тогда немного поймёте.
Organic• 26 февраля в 08:55
Ответ дляЗайченя
Мы вас услышали.
Но не согласна, от слова совсем.
Крайний раз так пишу.
Но не согласна, от слова совсем.
Крайний раз так пишу.
А чего от слова,а не от буквы или предложения на крайняк?
Вывозите,чего уж.
Пліснявілий сир• 26 февраля в 08:58
Ответ дляПополняю_Карму
))) І в чому заключається ваша ’дружба’? А, отримувати допомогу із позиції слабкого полу, ви точно знаєте значення слова дружба?
Пліснявілий сир• 26 февраля в 09:06
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Я не ожидаю от дружбы многого. Иногда куда то выбраться вместе на выходных и поболтать ни о чем. Для меня этого достаточно. И когда от меня ожидают, что я стану другом спасателем в любой сложной ситуации, то я это не воспринимаю.
))) так у вас і дружби немає, разові похожи на каву із смол талклм це не про дружбу. І щось мені здається , картинку від мене чекають щоб я когось рятувала, ви собі придумали як і ’дружбу’, ну реально що можна чекати від людини яка раз в рік про погоду із тобою розмовляє?
Доросла дівчинка• 26 февраля в 10:22
У меня другая проблема. Работаю 6 лет в одном кабинете с сотрудницей. Сначала просто дружили по работе. Со временем я превратилась в семейного психолога, спеца по котам, детским болячкам и личным психотерапевтом. На меня вываливают все! У меня утро в воскресенье началось с того, что мне скинули горло ребенка, со словами: что это? Так что берегите свою психику - люди любят свой негатив скидывать на других и им по фиг на ваши личные границы
Пополняю_Карму• 27 февраля в 23:08
Ответ дляПліснявілий сир
У каждого своё понятие любви, дружбы и т.д. держу вкурсе
Пополняю_Карму• 27 февраля в 23:09
Ответ дляЗайченя
Меняйте окружение
Зайченя• 28 февраля в 08:27
Ответ дляПополняю_Карму
Меняйте окружение
Меняйте женское окружение. У меня с детства подруги,ещё со школы и двора,дружим 30 лет и со временем новые появились, хорошие люди.
Пліснявілий сир• 28 февраля в 09:41
Ответ дляПополняю_Карму
))) а вы в курсе что ’свои понятия’ только для личного пользования? Я вот и пытаюсь понять суть вашей дружбы, потому что со стороны это банальное использование мужиков, которые, кстати ещё те сплетница и болтун, и раз при вас они не позволяют себе расслабиться, то тут дружбой не пахнет, пахнет другим процесом.
Пополняю_Карму• 28 февраля в 17:42
Ответ дляЗайченя
Ага, советую хотя бы создать опрос на форуме, чтобы понять что такое ’дружба’ с женщинами, чтобы потом не рассказывать свои фантазии)
Пополняю_Карму• 28 февраля в 17:46
Ответ дляПліснявілий сир
Нужно не ’пытаться понять’ а банально научиться читать, что вы явно не умеете, раз пропустили мимо глаз про общие хобби и интересы, общие нейтральные темы. В каком смысле не позволяют расслабиться? Они говорят всё, что хотят говорить, но у мужиков не столько загонов плакать по очередной писечке, как женщины плачут по очередным штанам. У меня была попытка трижды подружиться с девушками, каждый раз это нытьё о личном, а обсуждать ваши трусы мало кому интересно из адекватных людей. Единственное что большинство друзей стали бывшими друзьями, когда создали семьи, что ещё раз доказывает что мужчины живут своей жизнью, а не обсуждают с кем-то свои семейные проблемы, что опять же никому не интересно(90% тем на форуме проматываю). Ну ничего, я новых нашла по тем же интересам)
Зайченя• 28 февраля в 19:22
Ответ дляПополняю_Карму
Почему фантазии. Подобное притягивает подобное. Зачем мне опрос на форуме
Пополняю_Карму• 28 февраля в 21:13
Ответ дляЗайченя
Верю, поэтому сплетницы дружат со сплетницами, обсуждают грязное белье друг друга и верят что это действительно дружба)) нет уж, месите грязь сами, это не всем нужно)
Зайченя• 28 февраля в 21:22
Ответ дляПополняю_Карму
Зачем вы меня и моих подруг обозвали сплетницами,вы не в себе? Моей вины нет,что у вас нет подруг. Такой у вас характер, наверное, скверный
Пополняю_Карму• 01 марта в 01:09
Ответ дляЗайченя
’подруг’ не существует в принципе, это до первого мужика))) у меня десятки друзей и крепкой надёжной дружбы мне достаточно, проверено десятком лет. мне такое типа вас в окружении не нужно, повторюсь, свои писечные темы месите сами, у интеллектуальных людей другие интересы, вам этого не понять)
Зайченя• 01 марта в 08:01
Ответ дляПополняю_Карму
У вас мания величия или мужчину увела подруга?
Пліснявілий сир• 01 марта в 13:32
Ответ дляПополняю_Карму
))) что за сказки венского леса, я 20 лет работаю в ИТ сфере где 90% мужиков и что они обсуждают прекрасно знаю, между футболом, играми и машинками, те же женщины и семейные проблемы. Очень адекватно делить по гендеру особенно с уклоном что Я то вообще не такая, конечно конечно, не такая, корона у некоторы поменьше это да))). То что с вами не общаться когда находят пару доказывает что не интересны вы без не гендерных игр, по интересам, если это не писечные интересы наличие половинки не мешает, а бегать решать проблемы , мешает, люди если общаться по хобби, то общаться и дальше, если это адекватный интресэ велик, альпинизм, спорт, музыка, а если в баре потусить общий интерес, после работы, то конечно)))
Пополняю_Карму• 01 марта в 17:42
Ответ дляПліснявілий сир
Эм, я в шоке с вашего окружения, почитав про интересы в видео футбола и игр, это в какой психушке умственно отсталых такие водятся? Честно говоря мне сильно лень объяснять элементарные вещи, потому что в моём окружении нет и не было ни одного мужлана, которые имеют интересы в виде спорта или комп.игр)) туда же и с пивком в баре после работы,у нас вообще в компании не пьют. По поводу общения после семьи, так это именно женщины ограничивают своего мужа, отсюда ещё плюс в копилку неприязни к женщинам, вы считаете что у всех мысли отбить вашего трахаря, вы не понимаете что можно дружить реально без подтекста секса или отношений и что не все женщины помешаны на мужиках и семье. Каждый раз я слышала это от друзей друзей и реже от самого друга ’извини, но Тане не приятно что я общаюсь с другой девушкой, я не хочу ей давать повод’
Пліснявілий сир• 01 марта в 17:47
Ответ дляПополняю_Карму
Ви зовсім куку писати що спорт то до розумово відсталих? Жіночка вам не лінь всяку хню писати? Це ви про своїх ніби друзів пишете слово трахарь? Ви реально якась маргінальна, вибачте із такими особистостями не спілкуюсь, хто там крутить мужиками на допоможи не цікава, бувайте здоровими
Пополняю_Карму• 01 марта в 17:53
Ответ дляПліснявілий сир
Не над цитировать мои же слова, я уже написала что мне лень вам объяснять элементарные вещи, но потрудилась объяснить часть, но в случае с вашим уровнем интеллекта, как я ожидала, а одно ухо влетело, в другое вылетело. Маргиналов своих мне приписывать не надо, которые там футбольчик под пивко, у нас таких нет) Для меня друг, бывший, для вас трахарь, держите дальше их на поводке,чтобы никто не увёл)) Даю бесплатный совет, сами вы не догадаетесь, создайте опрос и посмотрите что 99% женщин не разрешают своим мужьям общаться с подругами, вот и увидите женскую гниль наглядно, раз уж себя со стороны вы не видите))