Почемучка• 26 февраля 2025

Детская мастурбация

Здрастуйте
Девочка 8 лет активно мастурбирует, сжимая ножки и раскачиваясь
Это норма в таком возрасте или нет?у кого-то было такое
Мастурбирует ежедневно и часто
Спасибо
Добрая свекровь• 26 февраля 2025
Ответ дляПочемучка
Да,это само собой, спасибо
В остальном- не трогайте ее и все.
МашМааш• 26 февраля 2025
Автор, а есть причины для напряжения излишнего у ребенка? Может ссоры в семье, проблемы какие-то?

Я бы объяснила, что нельзя это делать при других, а так всё норм. И улучшала бы психологический климат в семье. Можно попробовать отследить закономерность и понять с чем связано
Психолог хороший был ты кстати, но без драматизма и прямого озвучивания: мол мастурбируешь, у тебя проблемы, иди лечись
автор Почемучка • 26 февраля 2025
Ответ дляМашМааш

Есть,Развод...но это началось позже гораздо, чем случился сам развод
Спасибо за совет,я тоже так считаю
Моторошні троянди• 26 февраля 2025
Автор, расскажу о своём опыте. Я тоже начала так делать рано очень, не помню точно когда, но помню как мальчик в садике трогал меня там, и мне это нравилось. Видно он у родителей подсмотрел))) просто подходил и руку мне между ног ложил. Потом я научилась на стуле сидеть так, что бы приятно было. Позже в транспорте, возле ручки (оно приятно трясло). Только в подростковом возрасте начала мастурбировать, лет в 14 не раньше. Первый секс был по БОЛШОЙ любви в 23. Ни чего страшного со мной не случилось. Таким образом я научилась уходить от стресса в детстве и мне это помогало.
Может вам будет полезен мой опыт.
ЯспАкойнаЯ• 26 февраля 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
у моей сестры сын так делал, но ему не 8 было а где-то 3-4. И да, там была невралгия. может ваша тоже уже давно этим занимается, вы просто не замечали. я лично начала тоже до школы, в принципе до сих пор продолжаю. никто не знал и не знает до сих пор.но то другая история.
неврология может, не? Невралгия - то про воспаление/зажатие периферических нервов
ЯспАкойнаЯ• 26 февраля 2025
автор, проверьте ребенка у детского гинеколога на наличие инфекции (дети тоже болеют, лишним не будет. Расспросите нет ли ощущения зуда или прочего). Если там все ок - тогда нервы и/или исследование организма...