Анонім Завгосп• Изменено 26 февраля в 14:54

Имеет ли право ребенок взять деньги без спроса ?

Вот такой вопрос.

Мы взрослые имеем возможность заработать на то что нам надо. И если не имеем то сами понимаем почему не можем позволить относительно своего дохода .

А дети не имеют, их не возьмут на работу, а желания у них есть.

Каким образом ребенок должен его достичь если родители не дают и не покупают сами, считают, что не нужно.

У кого какие примеры жизненные есть?
Лина-7139• 26 февраля в 17:56
Если у семьи денег нет на айфон это одно,а если есть но не хотят купить-совсем другое.У знакомой семьи у детей в 12 лет айфон это не хотелка а просто у родителей обоих есть соответственно и у него есть,иначе ведь ребёнок будет себя чувствовать не совсем членом семьи.Есть квадроцикл,учится на байке кататься.У старшего сына в 17 лет машина.Понимают что в их семье отец зарабатывает,он всё объясняет и показывает откуда берутся на всё деньги,старший уже вовсю вник в его дела,отлично учится.Все они понимают если отец объяснит как будущему мужику все жизненные ценности и как нужно делать настоящие деньги а не копейки на базаре зарабатывать.Это просто не их уровень мышления,там по другому детей воспитывают, поэтому дети таких людей на базарах не стоят чтобы там ни было в семье.Обьяснять и примером показывать,а не на улицу отправлять.Это не уличные дети,их воспитание в кругу семьи а не на базаре
prozerpina123• 26 февраля в 17:57
Автор, вот такая петрушка, что дети полностью зависимы от взрослых.
И когда взрослые не покупают игрушки, это ещё не худший вариант. Бывает, что родители избивают, в сливной яме топят, насилуют....
prozerpina123• 26 февраля в 17:59
Ответ дляЛина-7139
У вас какой-то триггер про базар, трижды его упомянули
В семейном бизнесе обычно нет выбора, он ведётся поколениями.
Бла бла бла• 26 февраля в 18:02
Ответ дляАнонім Завгосп
А хочется сейчас.

Вот я ребенок 90х я мечтала о дом машине, Барби и т.д.
И что? Многие в этом мире не имеют то, что хочется. Не могут заработать в силу разных обстоятельств, не настолько умны, не имели здоровья, времени, так что можно у вас красть, потому что хочется?
Лина-7139• 26 февраля в 18:13
Ответ дляprozerpina123
Ну здесь же все пишут о том что дети сами должны зарабатывать на хотелки, причём почему-то именно на улице-листовки,базар и т.д., даже не у папы в фирме например .Видимо нет там и у родителей никакой такой работы чтобы там пример ребёнку показывать,а пишут что деньги в семье на всё есть.Видимо таки нет,вот только зачем внушать детям и другим что это норма посылать работать своих ещё не выросших детей?Нет денег-обьясни ситуацию ребёнку,и чтобы он понимал что это не норма для нормальной семьи,чтобы ребёнок во взрослом возрасте не считал что можно будучи не особо обеспеченным заводить ещё и детей а потом говорить:’хочешь что-то больше чем еда и одежда -сам зарабатывай’.Ведь он будет так и со своими детьми обращаться как обращались в детстве с ним,и будет считать что зарабатывать должен на хотелки только сам ребенок а не его родители
Лина-7139• 26 февраля в 18:16
Ответ дляprozerpina123
Это ведь не норма
Пьяная вишня• 26 февраля в 18:29
Ответ дляprozerpina123
А прочитать предпоследнее предложение стартпоста не судьба?
Там не написано що ПРОСИВ але не дали. Очі відкрийте. Написано що просто не дають
Карамбулкул• 26 февраля в 18:33
Ответ дляАнонім Завгосп
Не дают, хоть проси хоть не проси
Вырастет , заработает и купит.
Если уже подросток- может подрабатывать.
Может копить.
Может предложить родителям выполнять какие-то дополнительные обязанности за оплату.
Карамбулкул• 26 февраля в 18:38
Ответ дляАнонім Завгосп
А хочется сейчас.

Я тоже росла в 90тые. Захотела модные лаковые балетки как у подруги, но родители не могли купить. У нас был огород, как раз собрали помидоры, я взяла ящик помидор, развесила дома по кг , сложила в пакеты и в тачку и пошла села в ряд с бабками на остановке и продавала их. Помидор дома было дохрена и больше, так что не объела родителей, а денег под заработала. Летом мыла окна у знакомой, тоже она деньжат подкинула. С подругой разносили рекламные листовки по почтовым ящикам, рекламировали фирму ее отчима, он нам заплатил за это. Так что и в 90 тые можно было подработать, а красть деньги у родителей даже в голову не приходило
Карамбулкул• 26 февраля в 18:39
Ответ дляБибер-анонимер
Имеют право. Судя по вашим ответаи , вы бы с радостью спустили все финансы родителей на свои хотелки в детстве
Судя по ответам человек так и не вырос
Я_канеша_извиняюсь• 26 февраля в 18:52
Ответ дляЛина-7139
А что плохого в том, что дети сами будут зарабатывать?
Моторошні троянди• 26 февраля в 18:56
Если я могу, то куплю и дети это знают. Не хватало ещё чтоб крали.
Гуру троллинга• 26 февраля в 18:58
Ответ дляЛина-7139
В благополучных семьях родители не станут позориться выставляя своих детей на улицу зарабатывать на лак для ногтей.У них дети в развивающих кружках после школы и уроками заняты,а ещё их родители беспокоятся об их безопасности,ведь на улицах работают дети из неблагополучных и нищих семей,поэтому потом бывает эти дети пропадают или их тайно втягивают в детский порно бизнес или продажу наркотиков сверстникам в школе, пользуются тем что дети хотят заработать.А ещё стоять с детьми алкашей и наркоманов,сидевших?Это не та компания для детей из благополучных семей,они зачастую стараются даже из обычной школы перевести ребёнка так как стараются с детства фильтровать его окружение чтобы не попал в плохую кампанию
Мой сын учится в школе за 10000€/год,там как раз дети алкашей,наркоманов и сидевших есть))
А я в его возрасте вовсю сама подрабатывала,просто из бедной семьи,так что не обобщайте
Лина-7139• 26 февраля в 19:00
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Потому что на детей должны зарабатывать их родители вплоть до окончания обучения даже если ребёнку к тому времени уже за 20.Об этом говорит и закон.То есть отец,здоровый бугай не в силах заработать на желание ребёнка или ему лень,а ребёнок должен позориться на улице и зарабатывать вместо того чтобы отдохнуть и набраться сил для дальнейшей учёбы?А заработать и на хотелки ребёнка и на развивающие кружки ребёнку слабо? Обязательно ставить на базар чтобы он там с бухающими торгашами деградировал?Блин я даже кошку свою балую и такой кайф когда чужим детям что-то даришь и они радуются,тем более своего ребёнка порадовать разве не для этого мы их рожаём?Кстати дети не просились на свет и не выбирали нас в родители,поэтому раз мы уже взяли на себя эту роль то должны отвечать перед ними за их счастье,иначе на фиг тогда мы такие родители
Лина-7139• 26 февраля в 19:01
Ответ дляГуру троллинга
Это какие такие алкаши столько зарабатывают??)))хорошая шуточка))(
Гуру троллинга• 26 февраля в 19:05
Ответ дляЛина-7139
Это вообще не шуточка)
И да,мой тоже подрабатывает,тк я не собираюсь спонсировать курение
Для вас алкаши это только самогон под забором? Полно уважаемых дяденек с алкоголизмом
Лина-7139• 26 февраля в 19:20
Ответ дляГуру троллинга
Это вообще не шуточка)
Сравнили)))
ЖующаЯКонфету• 26 февраля в 19:22
Ответ дляprozerpina123
А у кого в принципе есть лишние деньги?
Да, конечно. У всех кто нормально зарабатывает и грамотно ведет бюджет.
prozerpina123• 26 февраля в 20:31
Ответ дляЛина-7139
Это ведь не норма
При чем тут норма или нет. Это факт, что бывает разное и что дети зависимы.
Для меня лично не норма воспитывать своего ребенка так, как воспитывают своих большинство советчиц
prozerpina123• 26 февраля в 20:32
Ответ дляПьяная вишня
Логику включите уже. Как родители в принципе узнали, что хочет ребенок, если ребенок это якобы не просил?
Удачи
prozerpina123• 26 февраля в 20:33
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нормально зарабатывать для каждого это по своему
И с возрастанием заработка траты тоже возрастают
Если на то пошло, на одну куклу уж можно было отложить при большом желании
prozerpina123• 26 февраля в 20:34
Ответ дляЛина-7139
С этим я согласна. Но в диалоге была ж суть в другом
Гуру троллинга• 26 февраля в 20:50
Ответ дляЛина-7139
Сравнили)))
Что сравнили?вы сами написали ,что негоже быть рядом с детьми алкоголиков,наркоманов и сидевших.Так вот,среди этой категории граждан полно состоятельных уважаемых людей))
Лина-7139• 26 февраля в 21:13
Ответ дляГуру троллинга
Настоящие алкоголики и наркоманы просто физически не в состоянии нормально зарабатывать,да ещё и столько)). Сильно пьющие люди встречаются среди элиты но это редкость а не полно,и их обычно стыдятся даже их родные.А ещё это две разные соцпрослойки люди из которых между собой почти не пересекаются,снобизм существует как ни крути,и дети их бок о бок не работают,так что пишете вы явно не о них)).Вот именно что уважаемые люди тщательно следят за своей репутацией поэтому их детей вы не встретите на непрезентабельных работах))
Лина-7139• 26 февраля в 21:19
Ответ дляprozerpina123
За то что ребёнок работает соцслужбы могут запросто лишить родительских прав
ЖующаЯКонфету• 26 февраля в 21:37
Ответ дляprozerpina123
нормально зарабатывать это закрывать базовые потребности и что-то стабильно откладывать.
а оставшееся это свободные деньги
Я_канеша_извиняюсь• 26 февраля в 22:59
Ответ дляЛина-7139
Ну, закон о содержании и алиментах после 18 лет вы явно не открывали. )))
И вам явно не знакома гордость ребенка, когда он сам заработал даже небольшую сумму. При том, что у ребенка есть все, включая достаточные суммы личных денег из корманных и подаренных.
Лина-7139• 26 февраля в 23:07
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Дети из обеспеченных семей не гордятся копеечным заработком на базарах.В таких семьях ценится далеко не любой труд,планка там очень высока,там ставят цель для детей с детства,соответственно и гордятся дети только когда преодолевают очередную ступеньку,а цель это не только деньги а определенная власть.Они не мечтают быть наемными рабочими низшей категории)))
prozerpina123• 26 февраля в 23:13
Ответ дляЖующаЯКонфету
а оставшееся это свободные деньги
Ещё раз, базовые потребности при росте заработка тоже растут. Никто не будет жить в коммуналке и носить секонд, зарабатывая 50000 у.е
prozerpina123• 26 февраля в 23:14
Ответ дляЛина-7139
Деньги, власть и прочее в конечном итоге играют очень маленькую роль. Важно на самом деле то, насколько человек счастлив.
И да, про то, что лучше плакать в Мерседесе, чем в Жигули можете не писать. Не лучше