Анонім Завгосп• Изменено 26 февраля в 14:54
Имеет ли право ребенок взять деньги без спроса ?
Вот такой вопрос.
Мы взрослые имеем возможность заработать на то что нам надо. И если не имеем то сами понимаем почему не можем позволить относительно своего дохода .
А дети не имеют, их не возьмут на работу, а желания у них есть.
Каким образом ребенок должен его достичь если родители не дают и не покупают сами, считают, что не нужно.
У кого какие примеры жизненные есть?
Если у семьи денег нет на айфон это одно,а если есть но не хотят купить-совсем другое.У знакомой семьи у детей в 12 лет айфон это не хотелка а просто у родителей обоих есть соответственно и у него есть,иначе ведь ребёнок будет себя чувствовать не совсем членом семьи.Есть квадроцикл,учится на байке кататься.У старшего сына в 17 лет машина.Понимают что в их семье отец зарабатывает,он всё объясняет и показывает откуда берутся на всё деньги,старший уже вовсю вник в его дела,отлично учится.Все они понимают если отец объяснит как будущему мужику все жизненные ценности и как нужно делать настоящие деньги а не копейки на базаре зарабатывать.Это просто не их уровень мышления,там по другому детей воспитывают, поэтому дети таких людей на базарах не стоят чтобы там ни было в семье.Обьяснять и примером показывать,а не на улицу отправлять.Это не уличные дети,их воспитание в кругу семьи а не на базаре
prozerpina123• 26 февраля в 17:57
Автор, вот такая петрушка, что дети полностью зависимы от взрослых.
И когда взрослые не покупают игрушки, это ещё не худший вариант. Бывает, что родители избивают, в сливной яме топят, насилуют....
prozerpina123• 26 февраля в 17:59
Ответ дляЛина-7139
У вас какой-то триггер про базар, трижды его упомянули
В семейном бизнесе обычно нет выбора, он ведётся поколениями.
Бла бла бла• 26 февраля в 18:02
Ответ дляАнонім Завгосп
А хочется сейчас.
Вот я ребенок 90х я мечтала о дом машине, Барби и т.д.
И что? Многие в этом мире не имеют то, что хочется. Не могут заработать в силу разных обстоятельств, не настолько умны, не имели здоровья, времени, так что можно у вас красть, потому что хочется?
Ответ дляprozerpina123
Ну здесь же все пишут о том что дети сами должны зарабатывать на хотелки, причём почему-то именно на улице-листовки,базар и т.д., даже не у папы в фирме например .Видимо нет там и у родителей никакой такой работы чтобы там пример ребёнку показывать,а пишут что деньги в семье на всё есть.Видимо таки нет,вот только зачем внушать детям и другим что это норма посылать работать своих ещё не выросших детей?Нет денег-обьясни ситуацию ребёнку,и чтобы он понимал что это не норма для нормальной семьи,чтобы ребёнок во взрослом возрасте не считал что можно будучи не особо обеспеченным заводить ещё и детей а потом говорить:’хочешь что-то больше чем еда и одежда -сам зарабатывай’.Ведь он будет так и со своими детьми обращаться как обращались в детстве с ним,и будет считать что зарабатывать должен на хотелки только сам ребенок а не его родители
Пьяная вишня• 26 февраля в 18:29
Ответ дляprozerpina123
А прочитать предпоследнее предложение стартпоста не судьба?
Там не написано що ПРОСИВ але не дали. Очі відкрийте. Написано що просто не дають
Карамбулкул• 26 февраля в 18:33
Ответ дляАнонім Завгосп
Не дают, хоть проси хоть не проси
Вырастет , заработает и купит.
Если уже подросток- может подрабатывать.
Может копить.
Может предложить родителям выполнять какие-то дополнительные обязанности за оплату.
Может копить.
Карамбулкул• 26 февраля в 18:38
Ответ дляАнонім Завгосп
А хочется сейчас.
Я тоже росла в 90тые. Захотела модные лаковые балетки как у подруги, но родители не могли купить. У нас был огород, как раз собрали помидоры, я взяла ящик помидор, развесила дома по кг , сложила в пакеты и в тачку и пошла села в ряд с бабками на остановке и продавала их. Помидор дома было дохрена и больше, так что не объела родителей, а денег под заработала. Летом мыла окна у знакомой, тоже она деньжат подкинула. С подругой разносили рекламные листовки по почтовым ящикам, рекламировали фирму ее отчима, он нам заплатил за это. Так что и в 90 тые можно было подработать, а красть деньги у родителей даже в голову не приходило
Карамбулкул• 26 февраля в 18:39
Ответ дляБибер-анонимер
Имеют право. Судя по вашим ответаи , вы бы с радостью спустили все финансы родителей на свои хотелки в детстве
Судя по ответам человек так и не вырос
Я_канеша_извиняюсь• 26 февраля в 18:52
Ответ дляЛина-7139
А что плохого в том, что дети сами будут зарабатывать?
Моторошні троянди• 26 февраля в 18:56
Если я могу, то куплю и дети это знают. Не хватало ещё чтоб крали.
Гуру троллинга• 26 февраля в 18:58
Ответ дляЛина-7139
В благополучных семьях родители не станут позориться выставляя своих детей на улицу зарабатывать на лак для ногтей.У них дети в развивающих кружках после школы и уроками заняты,а ещё их родители беспокоятся об их безопасности,ведь на улицах работают дети из неблагополучных и нищих семей,поэтому потом бывает эти дети пропадают или их тайно втягивают в детский порно бизнес или продажу наркотиков сверстникам в школе, пользуются тем что дети хотят заработать.А ещё стоять с детьми алкашей и наркоманов,сидевших?Это не та компания для детей из благополучных семей,они зачастую стараются даже из обычной школы перевести ребёнка так как стараются с детства фильтровать его окружение чтобы не попал в плохую кампанию
Мой сын учится в школе за 10000€/год,там как раз дети алкашей,наркоманов и сидевших есть))
А я в его возрасте вовсю сама подрабатывала,просто из бедной семьи,так что не обобщайте
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Потому что на детей должны зарабатывать их родители вплоть до окончания обучения даже если ребёнку к тому времени уже за 20.Об этом говорит и закон.То есть отец,здоровый бугай не в силах заработать на желание ребёнка или ему лень,а ребёнок должен позориться на улице и зарабатывать вместо того чтобы отдохнуть и набраться сил для дальнейшей учёбы?А заработать и на хотелки ребёнка и на развивающие кружки ребёнку слабо? Обязательно ставить на базар чтобы он там с бухающими торгашами деградировал?Блин я даже кошку свою балую и такой кайф когда чужим детям что-то даришь и они радуются,тем более своего ребёнка порадовать разве не для этого мы их рожаём?Кстати дети не просились на свет и не выбирали нас в родители,поэтому раз мы уже взяли на себя эту роль то должны отвечать перед ними за их счастье,иначе на фиг тогда мы такие родители
Ответ дляГуру троллинга
Это какие такие алкаши столько зарабатывают??)))хорошая шуточка))(
Гуру троллинга• 26 февраля в 19:05
Ответ дляЛина-7139
Это вообще не шуточка)
И да,мой тоже подрабатывает,тк я не собираюсь спонсировать курение
Для вас алкаши это только самогон под забором? Полно уважаемых дяденек с алкоголизмом
ЖующаЯКонфету• 26 февраля в 19:22
Ответ дляprozerpina123
А у кого в принципе есть лишние деньги?
Да, конечно. У всех кто нормально зарабатывает и грамотно ведет бюджет.
prozerpina123• 26 февраля в 20:31
Ответ дляЛина-7139
Это ведь не норма
При чем тут норма или нет. Это факт, что бывает разное и что дети зависимы.
Для меня лично не норма воспитывать своего ребенка так, как воспитывают своих большинство советчиц
prozerpina123• 26 февраля в 20:32
Ответ дляПьяная вишня
Логику включите уже. Как родители в принципе узнали, что хочет ребенок, если ребенок это якобы не просил?
Удачи
prozerpina123• 26 февраля в 20:33
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нормально зарабатывать для каждого это по своему
И с возрастанием заработка траты тоже возрастают
Если на то пошло, на одну куклу уж можно было отложить при большом желании
prozerpina123• 26 февраля в 20:34
Ответ дляЛина-7139
С этим я согласна. Но в диалоге была ж суть в другом
Гуру троллинга• 26 февраля в 20:50
Ответ дляЛина-7139
Сравнили)))
Что сравнили?вы сами написали ,что негоже быть рядом с детьми алкоголиков,наркоманов и сидевших.Так вот,среди этой категории граждан полно состоятельных уважаемых людей))
Ответ дляГуру троллинга
Настоящие алкоголики и наркоманы просто физически не в состоянии нормально зарабатывать,да ещё и столько)). Сильно пьющие люди встречаются среди элиты но это редкость а не полно,и их обычно стыдятся даже их родные.А ещё это две разные соцпрослойки люди из которых между собой почти не пересекаются,снобизм существует как ни крути,и дети их бок о бок не работают,так что пишете вы явно не о них)).Вот именно что уважаемые люди тщательно следят за своей репутацией поэтому их детей вы не встретите на непрезентабельных работах))
Ответ дляprozerpina123
За то что ребёнок работает соцслужбы могут запросто лишить родительских прав
ЖующаЯКонфету• 26 февраля в 21:37
Ответ дляprozerpina123
нормально зарабатывать это закрывать базовые потребности и что-то стабильно откладывать.
а оставшееся это свободные деньги
Я_канеша_извиняюсь• 26 февраля в 22:59
Ответ дляЛина-7139
Ну, закон о содержании и алиментах после 18 лет вы явно не открывали. )))
И вам явно не знакома гордость ребенка, когда он сам заработал даже небольшую сумму. При том, что у ребенка есть все, включая достаточные суммы личных денег из корманных и подаренных.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Дети из обеспеченных семей не гордятся копеечным заработком на базарах.В таких семьях ценится далеко не любой труд,планка там очень высока,там ставят цель для детей с детства,соответственно и гордятся дети только когда преодолевают очередную ступеньку,а цель это не только деньги а определенная власть.Они не мечтают быть наемными рабочими низшей категории)))
prozerpina123• 26 февраля в 23:13
Ответ дляЖующаЯКонфету
а оставшееся это свободные деньги
Ещё раз, базовые потребности при росте заработка тоже растут. Никто не будет жить в коммуналке и носить секонд, зарабатывая 50000 у.е
prozerpina123• 26 февраля в 23:14
Ответ дляЛина-7139
Деньги, власть и прочее в конечном итоге играют очень маленькую роль. Важно на самом деле то, насколько человек счастлив.
И да, про то, что лучше плакать в Мерседесе, чем в Жигули можете не писать. Не лучше