Анонім Завгосп• Изменено 26 февраля в 14:54

Имеет ли право ребенок взять деньги без спроса ?

Вот такой вопрос.

Мы взрослые имеем возможность заработать на то что нам надо. И если не имеем то сами понимаем почему не можем позволить относительно своего дохода .

А дети не имеют, их не возьмут на работу, а желания у них есть.

Каким образом ребенок должен его достичь если родители не дают и не покупают сами, считают, что не нужно.

У кого какие примеры жизненные есть?
Крию матом страшно• 26 февраля в 15:11
Ответ дляПлету интриги
Отлично. У вас была мечта!
Это гораздо лучше чем ее реализация.
Автору не помогло.
Лина-7139• 26 февраля в 15:12
Ответ дляАнонім Завгосп
Купить могу но не хочу.
Мстите своему ребёнку за своё несчастное детство?
Плету интриги• 26 февраля в 15:12
Ответ дляАнонім Завгосп
То есть мне ничего не оставалось делать как быть голодной но зато с результатом цели - шоколадки и конфеты перепробовала все что только были. Только появлялись я могла купить депозит был всегда) угощала детей

Сейчас понимаю что был такой выбор либо голодная но со всеми конфетами либо не голодная но без конфет и жевачек
Да. И это обычная жизнь. Жизнь это всегда выбор приоритетов и опыт.
И все это в жизни чтоб человек рос и взрослел.
Радикальная• 26 февраля в 15:12
Ответ дляАнонім Завгосп
Дочка не играет Барби вообще. Я ей покупала красивую . Для себя в том числе
Купите дом для себя, а не для дочери. Закройте уже тот гештальт
Кнопус• 26 февраля в 15:12
Ответ дляАнонім Завгосп
У него нет своего , и нет возможности заработать
Так может и у родителей нет возможностей на его хотелки
Пешеходик• 26 февраля в 15:12
Ответ дляАнонім Завгосп
Я мечтала о дом машине Барби
как это ’дом машине Барби’? знаки препинания, падежи, не?
Плету интриги• 26 февраля в 15:12
Ответ дляРадикальная
Моя коллега в оплату частями игрушеи дорогие покупает 🤷🏻‍♀️
У меня таких знакомых нет.
автор Анонім Завгосп • 26 февраля в 15:12
Ответ дляЛина-7139
Нет пытаюсь разобраться . Благо у моего ребенка и так есть намного больше чем к меня . И так анализирую надо или нет и вроде как понимаю что у них нет возможностей заработать как у взрослых
автор Анонім Завгосп • 26 февраля в 15:13
Ответ дляПешеходик
Машина которая разворачивалась и на ней было все что должны быть в доме Барби

Дом-машина. Это самое крутое что я помню в 90е годы. Все мечтали но ни у кого не было((
Плету интриги• 26 февраля в 15:13
Ответ дляАшолюдискажуть
Есть семьи где у ребёнка нет никаких карманных денег, а все что ребёнку дарят, родители забирают себе
Есть. И главное какие выводы сделает из этого ребенок когда вырастет.
Лина-7139• 26 февраля в 15:13
Ответ дляЖующаЯКонфету
и в 11 возьмут
в 13 лет подростки уже вполне могут зарабатывать онлайн более квалифицированным трудом. Уже некоторые веб дизайн осваивают и т.п.
Наказуемо законом,детский труд запрещён всё-таки
Лина-7139• 26 февраля в 15:14
Ответ дляБибер-анонимер
И почему ваши родители должны были хотеть тратиться на ваши хотелки?
Наверное потому что любящие родители?
Biped• 26 февраля в 15:14
Нет, конечно, не может.
И прежде всего, это вопрос доверия.
Пешеходик• 26 февраля в 15:14
Ответ дляАнонім Завгосп

понятия о таком не имела... и Барби мне почему то не хотелось, не понимала почему все прутся от этих уродских кукол...
Радикальная• 26 февраля в 15:15
Ответ дляЛина-7139
Не смешите. Хоть один случай знаете, чтоб наказали? А на улице оглянитесь - полно детей раздают листовки и клеят объявления на подъездах, продают хендмейд на улицах (браслеты из резинок, из бисера и т.п)
автор Анонім Завгосп • 26 февраля в 15:15
Ответ дляПешеходик
Как раз я и попала на это все. Круто было нереально. Мне купили не Барби а Джессику в пакете и тогда я уже была на 7 небе от счастья

А потом хотелось эту машину
Клевотница• 26 февраля в 15:17
Ответ дляАнонім Завгосп
Я такую историю знаю. Ну тот кто ему денег не даёт, тот его и надоумит где взять. И это будет для окружающих ужасно и опасно, потому что все будут смеяться, а кто-то плакать.
Радикальная• 26 февраля в 15:17
Ответ дляЛина-7139
С 14 лет можно
Крию матом страшно• 26 февраля в 15:18
Ответ дляАнонім Завгосп

Тю, ладно бы у всех была, а у вас не было, тогда обидно, да. А так даже не знаю, я например не помню о чем мечтала, хоть и любила это делать. А у вас прямо какая то травма.
Клевотница• 26 февраля в 15:19
Ответ дляАнонім Завгосп
Потом перехочется.
Если ребенок маленький, ну совсем и все надо́, игрушки, сладости, гаджеты и каждый день и побольше, то конечно не давать, а потом он ещё скажет ты мне ничего не покупаешь, доедая целую плитку шоколада и мать в ужасе от шоколадных щек.
Svitlo_• 26 февраля в 15:19
Ответ дляАнонім Завгосп
Значить відкладає своє бажання на якийсь час.
Лина-7139• 26 февраля в 15:19
Ответ дляАнонім Завгосп
Это для взрослых игрушки всего лишь игрушки,а для детей это их счастливый мир,так в чём причина не покупать если есть возможность?
Ашолюдискажуть• 26 февраля в 15:20
Ответ дляРадикальная
В 12 можно раздавать листовки, в 15 учится в колледже и получать стипендию, в 16 официально работать
Это все можно но только если
1. Родители согласны чтоб ты работал
2. Родители согласны чтоб заработанные оставалось тебе
3. На стипендию в 15 ты не проживёшь.
Svitlo_• 26 февраля в 15:20
Ответ дляАнонім Завгосп
Что значит лишние? Как понять что лишние?
Ті, що лишились після задоволення базових потреб
Свій варік• 26 февраля в 15:20
Ответ дляПлету интриги
Умные.
Що тут розумного? Не давати дитині кишенькових грошей? Забирати подаровані гроші? Ідіоти.
Лина-7139• 26 февраля в 15:21
Ответ дляРадикальная
Потому что крышуется такой бизнес хорошо,вот только родители у которых ребенок вынужден работать...Неблагополучные семьи это
Ашолюдискажуть• 26 февраля в 15:21
Ответ дляАнонім Завгосп
Ну у меня не забирали но покупали одежду и разные принадлежности но согласовывали и жевачек и жевательных конфет там в списке не было в тех количествах в которых я переела.
Помоему это тоже самое. Деньги забирают чтоб купить ребёнку одежду которую должны покупать родители точно также как принадлежности к школе.
Дуняша• 26 февраля в 15:25
Ответ дляАнонім Завгосп
Значить батьки пришиблені, шкода таких дітей.
Весела пiсенька• 26 февраля в 15:26
Ответ дляАнонім Завгосп
Купить могу но не хочу.
Выдавайте карманные. Ребенок будет копить на мечту
Ашолюдискажуть• 26 февраля в 15:26
Ответ дляЛина-7139
Да, и почему-то никто не думает что там далеко не каждый ребенок зарабатывает себе ’на жвачку’, а может быть так что не приесешь домой 200 грн на водку то и не приходи вовсе.