Пургену мне• 26 февраля в 15:38
Возвращаться или нет?
Сейчас за границей. Я +двое детей.
Одному 22. Второму 12.
Я в разводе.
В Киеве мама.
Есть возможность вернуться, купить квартиру и жить. Неплохую двушку потяну.
Не могу понять как быть.
Мама уже на грани, не выдерживает эти сирены. Ехать к нам не хочет.
Недавно подруга ездила в Киев, говорит что все нормально, что она спала и ничего вообще не слышала.
Как бы вы поступили?
Жить тут, где мы сейчас можно, но сложно. С работой тоже сложно. Устала и нет сил
Одному 22. Второму 12.
Я в разводе.
В Киеве мама.
Не могу понять как быть.
Как бы вы поступили?
ИзЮмрудная• 26 февраля в 15:47
Ответ дляФиктивная
Ждите, когда по млн давать будут
Лох не мамонт, не вимре. Кто в этот бред поверит??
Почемучка• 26 февраля в 15:48
Ответ дляПургену мне
Это дорого. Зачем? Лучше пусть мама к нам приедет. Но она не хочет ни в какую
Это ее выбор. Так ей и скажите. Моя очнулась после такого, когда поняла, что никто уговаривать не будет. Немного посидела и решилась.
Ласковая_львица• 26 февраля в 15:48
Ответ дляПургену мне
сколько поколений?
уверена, что моя родословная чище
так что оставьте свое хамство себе
уверена, что моя родословная чище
так что оставьте свое хамство себе
Породистая моя, даже не буду спорить с тобой, ибо твоё хамство, признаю поражение, мне не переплюнуть
Пургену мне
• 26 февраля в 15:48
Ответ дляПросто Фіфа
А корінний киянин це така робота, пожиттєва і прибуткова? :)))
да
это в былые временя участие в благоустройстве города - добровольное
это оплата местных налогов.
это и в современные времена взносы на благоустрий
я свою роль киевлянки выполняла и выполняю.
хамства в стиле кому-то будет тесно от меня - всад
это оплата местных налогов.
ТигрЛьвович• 26 февраля в 15:48
Ответ дляПургену мне
Ви ж хочете визначитися чи варто повертатися?
Приїдьте, поночуйне, погуляйте по українським магазинам, по косметологам і ресторанам, от і зважите чи варто назад їхати
Може вам з сином краще в Києві буде, а може погано настільки, що вертатися будете щасливі
Шальная коклетка• 26 февраля в 15:49
Приедете на неделю и посмотрите норм ли вам. Но ребёнка я бы ни за что не тащила домой во время войны…
Жінка з перцем• 26 февраля в 15:49
Ответ дляПургену мне
сколько поколений?
уверена, что моя родословная чище
так что оставьте свое хамство себе
уверена, что моя родословная чище
так что оставьте свое хамство себе
Ого! Родословная... так где жили укорененные до заграницы?
Королева ганделику• 26 февраля в 15:49
Ответ дляИзЮмрудная
Но сначала надо будет приехать) а потом как с впо- то будем платить всем до конца войны, то идите лесом и устраиваетесь сами)
Дело было давно• 26 февраля в 15:49
Ответ дляПургену мне
сказала что к нам не поедете. даже в гости.
о том чтобы мы возвращались разговоры с ней не ведем
Закордоном ви весь час в одному місті чи змінювали?
Пургену мне
• 26 февраля в 15:50
Ответ дляОдні думки
Да нет, вы - пристяжная к маме.
и?
Одні думки• 26 февраля в 15:50
Ответ дляЛасковая_львица
Печерские мы, как тут родились, так и живём
И не выехали, помогаем ВПО, ЗСУ и нашим ТРО, дай Боже им сил и здоровья, а нам всем и дальше держаться и верить, не сбегая в заграницы.
ТигрЛьвович• 26 февраля в 15:50
Ответ дляПургену мне
спасибо
я уже не знаю кому верить
Відкрийте Реальний Київ в телеграм і дивіться
Можна доволі добре розгледіти де саме прилетіло. Ми з Солом´янського, то я постійно дивлюся куди саме попало, чи далеко від нашого будинку
Почемучка• 26 февраля в 15:51
Ответ дляGvenna
І запасні мами, які можуть відкинути копита, а донькам на то насрать.
Скільки їх таких, кинутих старих.
Нет, нужно сгнить рядом с ними и своих детей не забыть. Стариков мало кто бросает, они не хотят ехать. А если не хотят, значит остаются одни.
Пургену мне
• 26 февраля в 15:51
Ответ дляЖінка з перцем
Мама не выдерживает сирены, но ехать не хочет. А от вашего возвращения сирены прекратятся?
Вы пишете- коренная. Где жили до заграницы, что сейчас мечтаете о двушке?
жили хорошо
геолокацию светить не буду, есть причины
Одні думки• 26 февраля в 15:51
Ответ дляПургену мне
и?
Нет. Вы - не киевлянка. Слишком быстро своё нутро мещанско-приезжее показываете.
Анонім Перший• 26 февраля в 15:52
Ответ дляПургену мне
Затим, щоб на власні очі побачити і прийняти рішення. Бо за вас цього рішення ніхто не прийме.
Пургену мне
• 26 февраля в 15:52
Ответ дляЛасковая_львица
вот и досвидос
и посылать не надо, сама отвалилась
Мамина корзиночка• 26 февраля в 15:53
Ответ дляПургену мне
заради мами не потрібно вертатися. не хоче їхати до вас - то не ваша проблема. треба виходити із особистих обставин - що ви хочете?
Ласковая_львица• 26 февраля в 15:54
Ответ дляПургену мне
вот и досвидос
и посылать не надо, сама отвалилась
И этот человек меня упрекал в хамстве....
ВундерКИНГ• 26 февраля в 15:54
Ответ дляПургену мне
спасибо
я уже не знаю кому верить
Ваша подруга ездила недавно, но с тех пор все изменилось.
Чуть больше недели в Киеве ежевечернее ’шоу’ - как по часам в 22 вечера начинается и до поздней ночи. Не тревога и сирена, а взрывы и ’салюты’ блин.
А в области покруче и подольше. Люди гибнут. Вчера куча домов с прилётами, жертвы есть.
Я обычно сплю спокойно, т.к. живу в более спокойном районе, но последнюю неделю не поспишь даже у нас.
Мамина корзиночка• 26 февраля в 15:54
Ответ дляПросто Фіфа
ну не заздріть вже так відверто
Жінка з перцем• 26 февраля в 15:54
Ответ дляЛасковая_львица
Коренная же) с родословной))