Пургену мне• 26 февраля в 15:38

Возвращаться или нет?

Сейчас за границей. Я +двое детей.
Одному 22. Второму 12.
Я в разводе.
В Киеве мама.
Есть возможность вернуться, купить квартиру и жить. Неплохую двушку потяну.
Не могу понять как быть.

Мама уже на грани, не выдерживает эти сирены. Ехать к нам не хочет.
Недавно подруга ездила в Киев, говорит что все нормально, что она спала и ничего вообще не слышала.

Как бы вы поступили?
Жить тут, где мы сейчас можно, но сложно. С работой тоже сложно. Устала и нет сил
ИзЮмрудная• 26 февраля в 15:47
Ответ дляФиктивная
Ждите, когда по млн давать будут
Лох не мамонт, не вимре. Кто в этот бред поверит??
nennsi• 26 февраля в 15:48
Ответ дляПургену мне
спасибо

я уже не знаю кому верить
верьте мне.не надо вам никуда рыпаться.сидите где сидите
Почемучка• 26 февраля в 15:48
Ответ дляПургену мне
Это дорого. Зачем? Лучше пусть мама к нам приедет. Но она не хочет ни в какую
Это ее выбор. Так ей и скажите. Моя очнулась после такого, когда поняла, что никто уговаривать не будет. Немного посидела и решилась.
Ласковая_львица• 26 февраля в 15:48
Ответ дляПургену мне
сколько поколений?

уверена, что моя родословная чище

так что оставьте свое хамство себе
Породистая моя, даже не буду спорить с тобой, ибо твоё хамство, признаю поражение, мне не переплюнуть
автор Пургену мне • 26 февраля в 15:48
Ответ дляПросто Фіфа
А корінний киянин це така робота, пожиттєва і прибуткова? :)))
да
это в былые временя участие в благоустройстве города - добровольное
это оплата местных налогов.
это и в современные времена взносы на благоустрий

я свою роль киевлянки выполняла и выполняю.
хамства в стиле кому-то будет тесно от меня - всад
nennsi• 26 февраля в 15:48
Ответ дляТвоя космішна
да и судя у все кто живет в Украине с детьми, у всех есть запасные дети
да кто такое пишет у того не то что запасных а основных мозгов нет
ТигрЛьвович• 26 февраля в 15:48
Ответ дляПургену мне
Ви ж хочете визначитися чи варто повертатися?
Приїдьте, поночуйне, погуляйте по українським магазинам, по косметологам і ресторанам, от і зважите чи варто назад їхати
Може вам з сином краще в Києві буде, а може погано настільки, що вертатися будете щасливі
Шальная коклетка• 26 февраля в 15:49
Приедете на неделю и посмотрите норм ли вам. Но ребёнка я бы ни за что не тащила домой во время войны…
Жінка з перцем• 26 февраля в 15:49
Ответ дляПургену мне
сколько поколений?

уверена, что моя родословная чище

так что оставьте свое хамство себе
Ого! Родословная... так где жили укорененные до заграницы?
Gvenna• 26 февраля в 15:49
Ответ дляТвоя космішна
І запасні мами, які можуть відкинути копита, а донькам на то насрать.
Скільки їх таких, кинутих старих.
Королева ганделику• 26 февраля в 15:49
Ответ дляИзЮмрудная
Но сначала надо будет приехать) а потом как с впо- то будем платить всем до конца войны, то идите лесом и устраиваетесь сами)
Дело было давно• 26 февраля в 15:49
Ответ дляПургену мне
сказала что к нам не поедете. даже в гости.
о том чтобы мы возвращались разговоры с ней не ведем
Закордоном ви весь час в одному місті чи змінювали?
автор Пургену мне • 26 февраля в 15:50
Ответ дляОдні думки
Да нет, вы - пристяжная к маме.
и?
Одні думки• 26 февраля в 15:50
Ответ дляЛасковая_львица
Печерские мы, как тут родились, так и живём
И не выехали, помогаем ВПО, ЗСУ и нашим ТРО, дай Боже им сил и здоровья, а нам всем и дальше держаться и верить, не сбегая в заграницы.
ТигрЛьвович• 26 февраля в 15:50
Ответ дляПургену мне
спасибо

я уже не знаю кому верить
Відкрийте Реальний Київ в телеграм і дивіться
Можна доволі добре розгледіти де саме прилетіло. Ми з Солом´янського, то я постійно дивлюся куди саме попало, чи далеко від нашого будинку
Інно4каа• 26 февраля в 15:50
З роботою закордоном погано,але двушку хорошу в Києві можете купити?)все вірно зрозуміла? Подругі просто пощастило,що в ті дні на Київ нічого не летіло. А сина,якому 22 р звісно краще залишити закордоном
Почемучка• 26 февраля в 15:51
Ответ дляGvenna
Скільки їх таких, кинутих старих.
Нет, нужно сгнить рядом с ними и своих детей не забыть. Стариков мало кто бросает, они не хотят ехать. А если не хотят, значит остаются одни.
nennsi• 26 февраля в 15:51
не советуйте ей ехать.не надо
автор Пургену мне • 26 февраля в 15:51
Ответ дляЖінка з перцем
Мама не выдерживает сирены, но ехать не хочет. А от вашего возвращения сирены прекратятся?
Вы пишете- коренная. Где жили до заграницы, что сейчас мечтаете о двушке?
жили хорошо

геолокацию светить не буду, есть причины
Злива інформації• 26 февраля в 15:51
Честно? Все равно, всем и всегда)
nennsi• 26 февраля в 15:51
Ответ дляОдні думки
мы так же
Одні думки• 26 февраля в 15:51
Ответ дляПургену мне
и?
Нет. Вы - не киевлянка. Слишком быстро своё нутро мещанско-приезжее показываете.
Анонім Перший• 26 февраля в 15:52
Ответ дляПургену мне
Затим, щоб на власні очі побачити і прийняти рішення. Бо за вас цього рішення ніхто не прийме.
Лина-7139• 26 февраля в 15:52
Такие сильные обстрелы в Киеве в последнее время, жизнь самое ценное,а ещё нервные клетки не восстанавливаются, зачем эти стрессы вам и тем более ребёнку в 12 лет?Наоборот маму бы вывезти,сердце её ведь не молодое такие стрессы выдерживать
автор Пургену мне • 26 февраля в 15:52
Ответ дляЛасковая_львица
вот и досвидос

и посылать не надо, сама отвалилась
Мамина корзиночка• 26 февраля в 15:53
Ответ дляПургену мне
заради мами не потрібно вертатися. не хоче їхати до вас - то не ваша проблема. треба виходити із особистих обставин - що ви хочете?
Ласковая_львица• 26 февраля в 15:54
Ответ дляПургену мне
вот и досвидос

и посылать не надо, сама отвалилась
И этот человек меня упрекал в хамстве....
ВундерКИНГ• 26 февраля в 15:54
Ответ дляПургену мне
спасибо

я уже не знаю кому верить
Ваша подруга ездила недавно, но с тех пор все изменилось.
Чуть больше недели в Киеве ежевечернее ’шоу’ - как по часам в 22 вечера начинается и до поздней ночи. Не тревога и сирена, а взрывы и ’салюты’ блин.

А в области покруче и подольше. Люди гибнут. Вчера куча домов с прилётами, жертвы есть.

Я обычно сплю спокойно, т.к. живу в более спокойном районе, но последнюю неделю не поспишь даже у нас.
Мамина корзиночка• 26 февраля в 15:54
Ответ дляПросто Фіфа
ну не заздріть вже так відверто
Жінка з перцем• 26 февраля в 15:54
Ответ дляЛасковая_львица
Коренная же) с родословной))