Луноликая Вика• 26 февраля 2025
Чи крали Ви у дитинстві гроші?
Стало цікаво скільки людей у дитинстві крали/брали без дозволу гроші. У батьків, бабусь-дідусів, іншої рідні.
Результат:
вже голосів:
85 (55.56%)
Крали
59 (38.56%)
Не крали
6 (3.92%)
Результати
3 (1.96%)
Не крали, але думки були
Диви яка я пава!• 26 февраля 2025
Не крала, бо знала, що буде мені _ізда.
Та й грошей мені достатньо завжди давали, тому потреби не було.
Соседушка• 26 февраля 2025
Пару раз, копейки. Мне совсем не давали карманных и не учитывали моё мнение. Но стыдно было, поэтому остановилась.
Творческий типаж• 26 февраля 2025
Так, потім зрозуміла чому,мені не вистачало свободи,ніхто у мене нічого не питав і не давав вибір.
Морковку дай• 26 февраля 2025
Один раз, було мені років 10-11, взяла у батьків із шафи, бо дуже хотіла набір для лікаря в Дитячому світі купити. Але я не розуміла, що краду, я думала, що ну ось гроші ж лежать, а набір мені не купують і вирішила сама собі купити. Ввечері зі мною провели бесіду і пояснили, чому так не можна робити, більше не брала ніколи.
Майор Медуза• 26 февраля 2025
Не было,мама бы убила за такое.Я и в юности сначала спрашивала,потом брала
Спасу мир• 26 февраля 2025
Я брала мелочь из кармана папы. Но он мне сам сказал, что копейки могу у него забирать, а бумажки - нет. Потому, когда он приходил с работы я проверяла все его карманы и забирала копейки
Джонсонюк• 26 февраля 2025
Да, мне не давали вообще никаких денег. Я этим не горжусь, но родители тоже были неправы.
ИзЮмрудная• 26 февраля 2025
Я крала не деньги, а какое то мелочи, как игрушки у других детей. Однажды меня поймали и было очень стыдно
Как нефиг делать• 26 февраля 2025
Так, регулярно, тому що не мала кишенькових грошей, мені давали 1-2 гривні в день, а елементарна піцца в столовій коштувала 2,50, тому мені треба було 2 дні збирати гроші, щоб купити булочку. От в підлітковому віці і почала красти.
Шкодую, соромно. Своїй дитині даю достатньо карманних грошей і знаю, що у неї є і гроші на кожен день, і накопичення.
Кофр для ноги• 26 февраля 2025
Ответ дляСпасу мир
Папа вешал брюки на стул, копейки выпадали и я их собирала, а если не выпадали я их легонько трусила🤣типа само выпало)) там и на киндер можно было натрусить)
Луноликая Вика
• 26 февраля 2025
Ответ дляКофр для ноги
Что такое кофр? Кто знает??
Смотря в каком контексте.Если кратко упаковка.)
Копуша• 26 февраля 2025
Я не крала, а собирала)
Отец всю мелочь высыпал в карманы брюк и забывал о ней. Поэтому я проводила ежедневную инспекцию под стулом, на спинку которого он вешал брюки. И еженедельную инспекцию за подушками кресла, на котором он сидел. Нормально набегало)
Плюс я сдавала молочные бутылки и все деньги оставляла себе. Остальным было лень этим заниматься. И мелкая сдача с магазинов была тоже моя.
Не знаю почему, но мне было важно иметь личные деньги, с дошкольного возраста и никого не спрашивать, если хочется их потратить.
Копуша• 26 февраля 2025
Ответ дляКофр для ноги
Ну надо же) Та же история
Гуляю босоніж• 26 февраля 2025
Нет, не крали, если нам с братом нужны были деньги, а это было обычно перед праздниками на подарки, то мы покупали молоко и сдавали бутылки
Кофр для ноги• 26 февраля 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Ник мой
Гуру троллинга• 26 февраля 2025
У родителей нет, а вот помню как на работе у мамы сидела в киоске продуктовом у её подруги и брала мелочь, а потом шла покупала жвачки и Киндеры, позор
Луноликая Вика
• 26 февраля 2025
Ответ дляdulenok
обычно чехол для камеры, фотоаппарата или другой техники...для переноски
Может быть кофр для одежды, может для удочек. Предназначений куча.)
Великий сатирик• 26 февраля 2025
Крала
Гроші мала свої в копілці правда. Часом діставала, але то були мої гроші і мені школа було. І купували мені все, але. .купували наприклад жувачку чи дві,а я хотіла блок цілий. Крала і купувала, жувала потім увесь блок за гаражами. Ні на що корисне ті гроші не йшли взагалі. Просто просирала
Кофр для ноги• 26 февраля 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Мой ник) непонятный какой то)))
Единорог помог• 26 февраля 2025
Мне никогда родители не давали карманных денег. В 7 лет я активно воровала по 2 грн у отца, потом пряталась в комнате за шкафом)) тяжело без копейки в кармане, особенно когда у всех остальных из окружения есть