Злюка бобер• 26 февраля в 16:30

Бельгійська вівчарка дитині

Вітаю
Син дуже просить купити йому бельгійську вівчарка. На олх бачила , що дуже багато їх віддають просто у добрі руки. Наскільки вони агресивні і чи можуть покусати когось ? Хто має досвід у догляді за такими собачками, поділіться , будь ласка 🙏
Сорока-ворона• 26 февраля в 16:42
Погугліть. На початку війни сім´я купила будинок, разом з вівчаркою (точної породи не знаю), власники її не хотіли забирати. В сім´ ї був син. Народилося ще маля, вівчарка перестрибнула вольєр і загризла новонароджену дитину, яка була у візочку.
Десь приблизно отаких собах віддають безкоштовно.
автор Злюка бобер • 26 февраля в 16:42
Ответ дляВесела бджілка
А еще щас напишут, шо 14 нет)
Я собаками займалася тільки, коли жили у своєму будинку. Дала їсти і відправила гуляти)))) А зараз син вже пів року вивчає все про цих собак і просто замучив
Жинси на дитину• 26 февраля в 16:43
Ответ дляЗлюка бобер
яка вівчарка в квартиру? Ну не чудіть, пожалійте тварину.
Весела бджілка• 26 февраля в 16:43
Ответ дляЗлюка бобер
Ну если это, по-Вашему, заниматься, заведите декорашку. Но, опять же, себе
автор Злюка бобер • 26 февраля в 16:44
Ответ дляСорока-ворона
І однокімнатна квартира
Не однокімнатна, але окремої будки немає , де поставити)))
Нехай щастить• 26 февраля в 16:44
Ответ дляЗлюка бобер
Вам судя по написанному 14 тоже нет, мда..
Сорока-ворона• 26 февраля в 16:45
Ответ дляЗлюка бобер
Ви хоч уявляєте запах в квартирі від такої собаки?
Весела бджілка• 26 февраля в 16:45
Ответ дляЖинси на дитину
Не, на самом деле не вопрос. При качественной загрузке на улице собака дома будет жрать и спать. Но, по-моему, автор вообще не в теме, что с собаками делают, тем более со служебными. И что будет с собакой, которая ничем не занята, опять же, со служебной
Лепешечка• 26 февраля в 16:46
В Мексике малинойсы в полиции служат. Нафиг он ребёнку?
Дикая Роза• 26 февраля в 16:46
Ответ дляЗлюка бобер
До 14 років дитина в принципі не може сама навіть вигулювати собаку. Як би вам син не розповідав, але запевняю, собака ляже на ваші плечі. Треба дуже багато сил і часу витрачати на в ховання, самим це зробити майже нереально, то у потрібен спеціаліст, це буде вартувати чималеньку суму, окрім корму і всього іншого.
Вельшановна• 26 февраля в 16:46
Ответ дляЗлюка бобер
А финансовую часть вопроса сын ваш изучил? Готовы выкладывать достаточно кругленькую сумму на дрессуру? Качественный корм? Постоянно с ней заниматься, часами выгуливать? Или что он там изучал? Картинки красивые с собачками?
Весела бджілка• 26 февраля в 16:47
Ответ дляСорока-ворона
И их можно брать, но с готовностью вкладываться в коррекцию и гарантировать безопасность окружающим. По-моему, не про автора
автор Злюка бобер • 26 февраля в 16:47
Ответ дляВесела бджілка
А смешно чего? Согласно закона о жестоком обращении с животными он вообще не имеет права собак выгуливать. Хоть чиха. А с малинкой еще и с патрульными объясняться будете
Смішно тільки те, що я розумію, що робота та догляд за собакою дуже швидко ляже на мої плечі .

Відносно жорсткого поводження, то про це навіть мови не може бути. І я , і син дуже любимо тварин
Весела бджілка• 26 февраля в 16:48
Ответ дляЛепешечка
И у нас тоже)
Весела бджілка• 26 февраля в 16:49
Ответ дляЗлюка бобер

Блин, ну как Вы читаете???
Запрет о выгуле собак детьми возрастом до 14 лет написан в законе о жестоком обращении с животными.
Підмітайло• 26 февраля в 16:49
Ответ дляЛепешечка
Бо хоче дитя нову іграшку і все.
Авторка, а пітбуля , випадково, в комплект не треба ?
автор Злюка бобер • 26 февраля в 16:50
Ответ дляНеначасі
Дайте відповідь на питання для чого вам це? Це службова собака
Мені не потрібно і шукаю аргументи, щоб переконати дитину
Весела бджілка• 26 февраля в 16:52
Ответ дляЗлюка бобер

Просто Вы даже морального права не имеете вешать такую собаку на ребенка. При чем тут потом ляжет на Ваши плечи?
Это не 3х часовой выгул в день на поводке. Это ежедневные интенсивые занятия с собакой. Она предназначена для этого. Она не понимает другой жизни. И, читая Вас, - это занятия только с квалифицированным кинологом. Погуглите цены на их работу
Забрызжу ядом• 26 февраля в 16:53
Ответ дляЗлюка бобер
Які ще аргументи? Нам у дитинстві казали: виростеш, будеш жити окремо - заводь хоч жирафа. І щось ніхто по дорослому нічого особливо не завів. А от купа знайомих хто під тиском дітей завів собачок -котиків, майже одразу повністю і займається сам, звісно без усілякого захоплення.
Забрызжу ядом• 26 февраля в 16:55
Доречі, знайомий подарував малінуа батькам, вони ще бодрі та й звикли до собак, все життя у них був лабрадор. Коротше кажучи не вивозять батьки такого навантаження, бо собака активна і вимагає професійних занять, а не тарілку каші та бігати-срати на газоні.
viter33• 26 февраля в 16:56
Ответ дляЗлюка бобер
’Будеш дорослим , житимеш окремо у своєму житлі - заводи хоч крокодила’
Лепешечка• 26 февраля в 16:59
Ответ дляПідмітайло
Бо хоче дитя нову іграшку і все.
Сжере його ця іграшка))
Неначасі• 26 февраля в 17:03
Ответ дляЗлюка бобер
Я не хочу, але шукаю аргументи, щоб можна було пояснити
Вам вже купу аргументів написали. Дитина точно не авторитет для Малінуа. Хочете великих проблем, заводьте
Калинові вуста• 26 февраля в 17:08
Ответ дляЗлюка бобер
Вгадали )))
Спочатку відправте підлітка на кінологічні курси.
Заодно і перевірить своє бажання серйозно займатися собакою. І отримає хоча б теоретичний досвід. І може трішки відповідальності додасться.Щоб отримати собаку як в відосіках, де малінуа працює, треба дуже багато працювати із нею.
Сиреневая цапля• 26 февраля в 17:09
Ответ дляСтрекозей
Сину скільки років? Якщо дорослий й зможе стати авторитетом, то супер пес
Гуляти багато, дресура
В нас була,поки, підари не траванули. Собака норм. Але то був приватний сектор.
Сиреневая цапля• 26 февраля в 17:14
Ответ дляВельшановна
Бельгийскую овчарку нужно жёстко дрессировать. Профессионально. Это служебная собака. Ребёночку сколько то хоть? Умиляют конечно такие вопросы...Вроде хомячка попросил.
А, ещё и с рук, бесплатно
В нашем городе был центр кинологичный. Привёл собаку, пошла на шопинг, потом забрала. За 2-3 мес, собака готова нести службу. До полного эффекта, всё же до 4 мес.
MacOS-ница• 26 февраля в 17:16
Ответ дляdulenok
ребенку? овчарку?
Будь яку тварину.
А потім тут пишуть -хочу щоб той кіт(пес) щез з мого життя і з квартири
Сиреневая цапля• 26 февраля в 17:18
Ответ дляПоміркована думка
Если у собаки есть зубы, значит она может покусать.
Не говоря уже о породе...
Не всегда. Видела у соседей овчарку - клоун, умеет, только воровать, если что плохо лежит, или успеет выхватить из рук.
Сиреневая цапля• 26 февраля в 17:20
Ответ для4есотка
Сыну? Собаку? Потому что просит?
А вы готовы взять на себя ответственность за ее содержание и уход, ежедневный выгул? Именно вы, а не ребенок. И дело даже не в конкретной породе, а о собаке в принципе.
Потому что все детские ’ хочу и буду заботиться’ заканчиваются как правило очень быстро. А собака остаётся.
Если полностью о сдвигах. Некоторые курей, коз на балконе держут.
Сиреневая цапля• 26 февраля в 17:24
Ответ дляНаверняка
Покупая животных детям, в 99% случаев вы покупаете животное себе.

А теперь ответьте на вопрос: вам.оно.надо?
Ещё один ребёнок...