Злюка бобер• 26 февраля 2025
Бельгійська вівчарка дитині
Вітаю
Син дуже просить купити йому бельгійську вівчарка. На олх бачила , що дуже багато їх віддають просто у добрі руки. Наскільки вони агресивні і чи можуть покусати когось ? Хто має досвід у догляді за такими собачками, поділіться , будь ласка 🙏
Сиреневая цапля• 26 февраля 2025
Ответ дляЖинси на дитину
яка вівчарка в квартиру? Ну не чудіть, пожалійте тварину.
Некоторые любят догов - правда мороки(
Сиреневая цапля• 26 февраля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Не однокімнатна, але окремої будки немає , де поставити)))
На балконе
Стрекозей• 26 февраля 2025
Ответ дляСиреневая цапля
В нас була,поки, підари не траванули. Собака норм. Але то був приватний сектор.
Ну так то не для дитини забава.
З вишневого садка• 26 февраля 2025
Ответ дляЧервона рута
Блин может мой тоже станет лежебокой? Это моя наибольшая мечта сейчас
вашей меньше года? моя после 2 лет стала соней и лентяйкой, а до этого времени была активной в меру, за исключением погрызенной до года обуви мебели и косяков
Весела бджілка• 26 февраля 2025
Ответ дляСиреневая цапля
В нашем городе был центр кинологичный. Привёл собаку, пошла на шопинг, потом забрала. За 2-3 мес, собака готова нести службу. До полного эффекта, всё же до 4 мес.
Странно, что никто не сказал, что так собак не тренируют. С собакой должен заниматься тот, кого она потом будет должна слушаться. В данном случае - тренеров и будет.
Нормальный кинолог никогда не будет так делать. Его работа заключается в том, чтобы обучить хозяина, что и как делать с собакой, и на следующем занятии проверить, так ли его поняли. Те, кто берут учить без хозяина, делают это только ради денег.
Злюка бобер
• 26 февраля 2025
Ответ дляНеначасі
Дайте відповідь на питання для чого вам це? Це службова собака
Нажаль не можна відредагувати своє запитання, щоб його бачили всі.
Мені не потрібно. Це дитина хоче, а я шукаю аргументи, щоб переконати, що йому не потрібно теж)))
Злюка бобер
• 26 февраля 2025
Ответ дляНехай щастить
А что тут объяснять? У Вас есть 10 тыс грн в месяц на собаку, для начала?
А то на олх отдают бесплатно веет даже не юмором.
Так, і мене склалося враження враження , що ця агресивна дуже , господарі не справляються і можливо тому віддають.
10 тис. точно не готова віддавати щомісяця. Буду мати на увазі
4есотка• 27 февраля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Я не хочу, але шукаю аргументи, щоб можна було пояснити
Мой в 12 как-то начал просить бигля. Ну, во-первых, бигль не есть моей мечтой - раз. И два - как-то в планы собака не вписывалась вообще. Но ноет же ж. Клянется.
Ок, говорю, давай так. С завтрашнего дня, в течение года, каждый день, не важно каникулы, выходной или будний, утром ты встаёшь и идёшь гулять. Хотя бы на полчаса. Упустим, что бигль это активная собака в принципе.
Зачем, говорит, идти? А затем, что собаку надо вывести. Каждое утро, в любую погоду, через не хочу, не могу и не буду. А почему год, спрашивает. А потому, чтоб прочувствовать все 4 сезона. И снег, и дождь, и мороз.
Сдулся быстро.
Злюка бобер
• 27 февраля 2025
Ответ для4есотка
Сдулся быстро.
Гарна ідея🙂👍 Візьму до уваги
Сиреневая цапля• 27 февраля 2025
Ответ дляВесела бджілка
Взяли 4-х летнюю собаку, уже дрессированную, проблем не было.
Собаки быстро привыкают, при определённых условиях.
Редко бывают случаи, когда грустят о погибших хозяевах. Но это другая тема...
Сиреневая цапля• 27 февраля 2025
Ответ дляdulenok
Скоро тролли будут писать...сын просит купить бегемота. Расскажите , какие подводные камни в уходе...
Рунные)