Злюка бобер• 26 февраля в 16:30

Бельгійська вівчарка дитині

Вітаю
Син дуже просить купити йому бельгійську вівчарка. На олх бачила , що дуже багато їх віддають просто у добрі руки. Наскільки вони агресивні і чи можуть покусати когось ? Хто має досвід у догляді за такими собачками, поділіться , будь ласка 🙏
Сиреневая цапля• 26 февраля в 17:27
Ответ дляЖинси на дитину
яка вівчарка в квартиру? Ну не чудіть, пожалійте тварину.
Некоторые любят догов - правда мороки(
Сиреневая цапля• 26 февраля в 17:28
Ответ дляЗлюка бобер
Не однокімнатна, але окремої будки немає , де поставити)))
На балконе
Стрекозей• 26 февраля в 17:48
Ответ дляСиреневая цапля
В нас була,поки, підари не траванули. Собака норм. Але то був приватний сектор.
Ну так то не для дитини забава.
Сиреневая цапля• 26 февраля в 17:49
Ответ дляСтрекозей
Ну так то не для дитини забава.
Так)
З вишневого садка• 26 февраля в 18:47
Ответ дляЧервона рута
Блин может мой тоже станет лежебокой? Это моя наибольшая мечта сейчас
вашей меньше года? моя после 2 лет стала соней и лентяйкой, а до этого времени была активной в меру, за исключением погрызенной до года обуви мебели и косяков
Весела бджілка• 26 февраля в 18:52
Ответ дляСиреневая цапля
В нашем городе был центр кинологичный. Привёл собаку, пошла на шопинг, потом забрала. За 2-3 мес, собака готова нести службу. До полного эффекта, всё же до 4 мес.
Странно, что никто не сказал, что так собак не тренируют. С собакой должен заниматься тот, кого она потом будет должна слушаться. В данном случае - тренеров и будет.
Нормальный кинолог никогда не будет так делать. Его работа заключается в том, чтобы обучить хозяина, что и как делать с собакой, и на следующем занятии проверить, так ли его поняли. Те, кто берут учить без хозяина, делают это только ради денег.
dulenok• 26 февраля в 19:51
Скоро тролли будут писать...сын просит купить бегемота. Расскажите , какие подводные камни в уходе...
автор Злюка бобер • 26 февраля в 23:02
Ответ дляНеначасі
Дайте відповідь на питання для чого вам це? Це службова собака
Нажаль не можна відредагувати своє запитання, щоб його бачили всі.

Мені не потрібно. Це дитина хоче, а я шукаю аргументи, щоб переконати, що йому не потрібно теж)))
автор Злюка бобер • 26 февраля в 23:10
Ответ дляНехай щастить
А что тут объяснять? У Вас есть 10 тыс грн в месяц на собаку, для начала?
А то на олх отдают бесплатно веет даже не юмором.
Так, і мене склалося враження враження , що ця агресивна дуже , господарі не справляються і можливо тому віддають.
10 тис. точно не готова віддавати щомісяця. Буду мати на увазі
4есотка• 27 февраля в 14:17
Ответ дляЗлюка бобер
Я не хочу, але шукаю аргументи, щоб можна було пояснити
Мой в 12 как-то начал просить бигля. Ну, во-первых, бигль не есть моей мечтой - раз. И два - как-то в планы собака не вписывалась вообще. Но ноет же ж. Клянется.
Ок, говорю, давай так. С завтрашнего дня, в течение года, каждый день, не важно каникулы, выходной или будний, утром ты встаёшь и идёшь гулять. Хотя бы на полчаса. Упустим, что бигль это активная собака в принципе.
Зачем, говорит, идти? А затем, что собаку надо вывести. Каждое утро, в любую погоду, через не хочу, не могу и не буду. А почему год, спрашивает. А потому, чтоб прочувствовать все 4 сезона. И снег, и дождь, и мороз.
Сдулся быстро.
автор Злюка бобер • 27 февраля в 17:46
Ответ для4есотка
Сдулся быстро.
Гарна ідея🙂👍 Візьму до уваги
Сиреневая цапля• 27 февраля в 21:53
Ответ дляВесела бджілка
Взяли 4-х летнюю собаку, уже дрессированную, проблем не было.
Собаки быстро привыкают, при определённых условиях.
Редко бывают случаи, когда грустят о погибших хозяевах. Но это другая тема...
Сиреневая цапля• 27 февраля в 21:53
Ответ дляdulenok
Рунные)