Злюка бобер• 26 февраля в 16:30
Бельгійська вівчарка дитині
Вітаю
Син дуже просить купити йому бельгійську вівчарка. На олх бачила , що дуже багато їх віддають просто у добрі руки. Наскільки вони агресивні і чи можуть покусати когось ? Хто має досвід у догляді за такими собачками, поділіться , будь ласка 🙏
Стрекозей• 26 февраля в 16:32
Сину скільки років? Якщо дорослий й зможе стати авторитетом, то супер пес
Гуляти багато, дресура
Неначасі• 26 февраля в 16:32
Читайте про породу. Малінуа треба займатися дуже багато. Тому й віддають. Люди дурні, коли заводять, не розуміючи нічого
Нехай щастить• 26 февраля в 16:33
С рук это не овчарка. У мужа была - дорогая собака, очень дорогое содержание (дрессура, корм). Если Вы готовы, покупайте щенка от хороших производителей.
Червона рута• 26 февраля в 16:34
Ответ дляdulenok
ребенку? овчарку?
Я купила своей корги, вот уже страдаю 6 месяцев
Он неверояиео милый но сколько же внимания ему надо
Хорошо хоть дочь гуляет в любую погоду без жалоб
Вельшановна• 26 февраля в 16:34
Бельгийскую овчарку нужно жёстко дрессировать. Профессионально. Это служебная собака. Ребёночку сколько то хоть? Умиляют конечно такие вопросы...Вроде хомячка попросил.
А, ещё и с рук, бесплатно
Ответ дляЧервона рута
но это охотничья собака...конечно она активна. И конечно ей нужно внимание. Но жЁпки у них огонь!
Поміркована думка• 26 февраля в 16:35
Если у собаки есть зубы, значит она может покусать.
Не говоря уже о породе...
4есотка• 26 февраля в 16:36
Сыну? Собаку? Потому что просит?
А вы готовы взять на себя ответственность за ее содержание и уход, ежедневный выгул? Именно вы, а не ребенок. И дело даже не в конкретной породе, а о собаке в принципе.
Потому что все детские ’ хочу и буду заботиться’ заканчиваются как правило очень быстро. А собака остаётся.
Неначасі• 26 февраля в 16:36
Ответ дляdulenok
Знаю 2-х коргі, взагалі не активні
Червона рута• 26 февраля в 16:37
Ответ дляdulenok
Не только жепки, у корги все огонь
Самая красивая и милая
Ну еще немецкая овчарка тоже
Самая красивая и милая
Ну еще немецкая овчарка тоже
Весела бджілка• 26 февраля в 16:37
Бельгийских овчарок 4 вида. Включая малинуа.
Ребёнку- категорически нет. Только взрослым ответственным мужчине или женщине, с готовностью постоянно заниматься и работать с собакой и с ресурсом времени и денег на это. Дело не в агресии вообще. Каждая порода подразумевает определенную занятость собаки и работу собаки. Для малинуа эта работа существенная.
Укусить может абсолютно все, имеющее зубы. Вопрос вообще не корректен. С незнанием породы, не пониманием собак, не умением взаимодействовать, с провокационным поведением Вашим или посторонних - конечно, да. И от породы это не зависит
Обнимашкина• 26 февраля в 16:37
Ця порода не для дитини. Можливо іншу породу краще підібрати? Малінуа занадто активна, її виховувати треба.
Червона рута• 26 февраля в 16:37
Ответ дляНеначасі
Знаю 2-х коргі, взагалі не активні
Блин может мой тоже станет лежебокой? Это моя наибольшая мечта сейчас
Злюка бобер
• 26 февраля в 16:38
Ответ дляЧервона рута
Ви шуткуєте автор?
Скільки років синові?
Я не хочу, але шукаю аргументи, щоб можна було пояснити
Весела бджілка• 26 февраля в 16:38
Ответ дляВельшановна
А, ещё и с рук, бесплатно
А еще щас напишут, шо 14 нет)
Клептоманка• 26 февраля в 16:39
Ответ дляЗлюка бобер
Так а сколько лет сыну?
Сорока-ворона• 26 февраля в 16:39
Ответ дляВесела бджілка
А еще щас напишут, шо 14 нет)
І однокімнатна квартира
Наверняка• 26 февраля в 16:40
Покупая животных детям, в 99% случаев вы покупаете животное себе.
А теперь ответьте на вопрос: вам.оно.надо?
Нехай щастить• 26 февраля в 16:40
Ответ дляЗлюка бобер
А что тут объяснять? У Вас есть 10 тыс грн в месяц на собаку, для начала?
А то на олх отдают бесплатно веет даже не юмором.
Злюка бобер
• 26 февраля в 16:40
Ответ дляВесела бджілка
А еще щас напишут, шо 14 нет)
Вгадали )))
Весела бджілка• 26 февраля в 16:40
Ответ дляЗлюка бобер
Разочек сходите на площадку к кинологам и поинтересуйтесь, что это за порода
Наверняка• 26 февраля в 16:41
Ответ дляЗлюка бобер
Вгадали )))
И сколько животных в доме вы имеете?
Как в их уходе участвует ребенок?
Весела бджілка• 26 февраля в 16:42
Ответ дляЗлюка бобер
Вгадали )))
А смешно чего? Согласно закона о жестоком обращении с животными он вообще не имеет права собак выгуливать. Хоть чиха. А с малинкой еще и с патрульными объясняться будете