Великий сатирик• 26 февраля в 22:30

Тема поговорити, шкодую, що не зробила лазерну корекцію

Зір -3, в 38 років ще могла "заскочити в останній вагон" і зробити лазерну корекцію. Всю підготовку пройшла , зробили укріплення сітківки. Вже був призначений день операції. В день операції злякалась, що щось піде не так і відмовилась. Начиталась по негативні наслідки. Тепер шкодую, вже майже 42 і вже пізно.
Також стримало, що можна змінити мінус на плюс. Але могло б і бути все чудово.
Шкодую дуже, що не наважилась, адже все готове для того було. Поговоріть зі мною...
Стопясят раз обсуждала• 26 февраля в 22:46
Ответ дляФизрукая
Що? Вам баба Галя на лавці біля дому сказала?
Ну как бы нет
Вряд ли баба Галя в курсе про синегнойную палочку). Хотя все возможно)
Електрохарчування• 26 февраля в 22:46
Ответ дляВеликий сатирик
Після всіх обстеженнь, сказали, що буде 100
Автор, вы не будете хорошо видеть ни далеко, ни близко. Идите и делайте сейчас.
Физрукая• 26 февраля в 22:47
Ответ дляВеликий сатирик
Чому в лінзах не 100%?
Чи ви суб´єктивно вважаєте, що менше 100
Стопясят раз обсуждала• 26 февраля в 22:47
Ответ дляФизрукая
Факт.
Пресбіопія ще ніхто не переміг.
Щоб мати і те і інше потрібно рзх робити
Я не совсем корректно выразилась. Факт, но не известно в каком возрасте
Електрохарчування• 26 февраля в 22:48
Ответ дляВеликий сатирик
Так, але пресбіопія у людей з мінусом з´являється пізніше. В мого тата такий самий зір був як у мене, в 59 він знімав окуляри для далі, і читав без проблем зблизька.
Ну, минус три - это не такой уж существенный минус, хотя... все равно вызывает неудобства. Все равно те же самые очки снимать-надевать. так хоть вдаль будете нормально видеть.
Дикая Роза• 26 февраля в 22:49
Я тоже жалею,просто не уделила этому вопросу достаточно времени. В 38 заметила , что упало зрение , особенно за рулем вечером и ночью не комфортно. Поехала, проверила, купила пару очков и использовала их вечером в авто. -0,25 на оба . На Рождество 2024 зашел разговор о лазерной коррекции. И я такая -о , надо сделать. Начала читать- оказывается- поздно, мне уже 40 .
автор Великий сатирик • 26 февраля в 22:51
Ответ дляДикая Роза
А я їздила, консультувалась, підготувалась і дала задню в день операції 🥴
Физрукая• 26 февраля в 22:51
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну как бы нет
Як палочка пов´язана з елк?
Розкажіть механізм утворення ускладнення
Физрукая• 26 февраля в 22:53
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Чим краще відкоригували б вдаличину, тим швидше.
Є приблизно формула після 40 кожні 5 років +0,5 д
Кусман Сиру• 26 февраля в 23:28
Ответ дляАнютины ласки
Після 40 мінус буде потроху зменшуватись

Ще можна лінзи носити. Я хожу в лінзах, а для роботи поверх ще й окуляри(
Минус не уменьшается с возрастом
Томатико• 26 февраля в 23:34
Ответ дляЕлектрохарчування
И что? Пусть лучше будут одн очки для чтения, чем несколько очков - для дали, для близи, для среднего расстояния возможно. У всех людей с возрастом возникает пресбиопия.
не у всех. У близоруких может и не возникнуть
Кусман Сиру• 26 февраля в 23:41
Ответ дляЕлектрохарчування
Для среднего расстояния🤣. Берутся одни очки и для дальнего и для близкого одновременно.
Електрохарчування• 26 февраля в 23:49
Ответ дляТоматико
Возникает у всех, в том числе и у близоруких. Это часть старения организма.
Електрохарчування• 26 февраля в 23:50
Ответ дляКусман Сиру
Вы о прогрессивных очках, что ли? Так не все могут ими пользоваться. В основном так и есть, что для разных целей у человека разные очки.
автор Великий сатирик • 27 февраля в 00:02
Ответ дляЕлектрохарчування
Так, але коли короткозорість, то цей процес може значно відтягнутись
Електрохарчування• 27 февраля в 00:09
Ответ дляВеликий сатирик
Оттягивается он, да, но при этом зрение вдаль плохое. И в итоге всё равно наступит.
Неместная Я• 27 февраля в 00:15
не делала, не жалею. Практически те же - 3 (- 3,5) на протяжении 35 лет начиная от подросткового возраста.
Линзы не ’прижились’(
Думала с возрастом придет ’+’ и скоррегирует ’-’, но не тут то было, кат-то не правильно, видать, я понимала оптику глаза...)
Кусман Сиру• 27 февраля в 19:17
Ответ дляЕлектрохарчування
По какой причине не могут пользоваться?
автор Великий сатирик • 28 февраля в 20:35
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
С чего вдруг?
Вам доктор сказал, что ВОЗМОЖНО ваши возрастные изменения испортят ваше откорректированное зрение. Но это не факт
Тому що у короткозорих йде компенсація деякий час пресбіопії. У 38 я цього не відчувала. А зараз бачу, що коли відкоректований зір вдаль лінзами, то з´явився дискомфорт дивитись зблизька. Коли знімаю лінзи, то зблизька бачу чудово. Той самий ефект після лазерної корекції, тільки лінзи вже не знімеш.