Доль Чекомбана• 27 февраля 2025

Рецепт пирога

Не знаю что это, типа шарлотки)
Девочки, посмотрите кто часто печет. Можно меньше сахара? Не люблю очень сладкое. И не нужно ли добавить разрыхлитель?
Заранее благодарю
А_я_ЛОЖУ!• 27 февраля 2025
Я бросаю сахара полстакана. Разрыхлитель добавляю
Mrs.Sexuality• 27 февраля 2025
Никогда в шарлотку не добавляла разрыхлитель. А вот качество муки очень влияет. Как-то мне в гуманитарке дали итальянскую муку какого-то супер помола для кондитерки. Это было моя самая классная шарлотка. Поднялась, пушистая, пузырьки мелкие. Очень советую просеивать. Стакан сахара - это не сладкая шарлотка. Я готовлю 3 яйца, стакан сахара, стакан муки и щепотка соли. Ваниль и прочее по вкусу.
Сунуся в чужі справи• 27 февраля 2025
Не нужно.
Взбить белки с сахаром до крутых пиков.
Смешайте муку с желтками, хорошо перемешайте. Поэтапно вводите белки.
автор Доль Чекомбана • 27 февраля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Да, просеиваю всегда, спасибо
автор Доль Чекомбана • 27 февраля 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Сколько разрыхлителя?
А_я_ЛОЖУ!• 27 февраля 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Сколько разрыхлителя?
полчайной ложки (сода).
дякую аж підскакую• 27 февраля 2025
Я пеку шарлотку по такому рецепту.
Сахар стакан, не уменьшала
А вот разрыхлитель не нужно. Главное хорошо взбить яйца (ну или белки, как указано в рецепте, я не разделяю их)
Сама не знаю• 27 февраля 2025
На 4 яйця додаю 4 повні ложки цукру і 4 борошна. Розпушувача також додаю. Це звичайний бісквіт. А тут більше цукру і борошна, не знаю, який він виходить.
Анонимушка• 27 февраля 2025
Всегда добавляю или разрыхлитель ли сода/уксусом.
Кіма кепка• 27 февраля 2025
Звичайне бісквітне тісто. З порошком до печива ( розпушувачем).
Единорог_помог• 27 февраля 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Сколько разрыхлителя?
Я не добавляю, воно пухке і без нього
Единорог_помог• 27 февраля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Я пеку шарлотку по такому рецепту.
Сахар стакан, не уменьшала
Я так само гарно взибавю яйця з цукром, ніякого розпушувача, яйця не розділяю
Соседушка• 27 февраля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Потому и классная шарлотка, что в муке разрыхлитель был
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 февраля 2025
Можна в 2/3 цукру, це ж бісквіт.

І яйця збивати цілими з цукром.
Mrs.Sexuality• 27 февраля 2025
Ответ дляСоседушка
Возможно. Тем не менее у меня ни ражу такая шарлотка не получалась. Я пробовала с разрыхлителем, но забила.
Лукава Кішка• 27 февраля 2025
это рецепт еще с моего детства, только у нас было 3 яйца, стакан муки, стакан сахара. Я добавляю разрыхлитель. Еще я не всегда взбиваю белки и желтки отдельно, чаще яйца целиком с сахаром
Вот Она Я• 27 февраля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Итальянская мука лучшая❤️❤️
автор Доль Чекомбана • 27 февраля 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Девочки, я взрослая) И это тоже рецепт моего детства - 1ст сахара, 1 ст. муки и 4 яйца. Только тогда муку не просеивала и не взбивала отдельно белки от желтков.
Просто давно не пекла, а здесь на фото тесто рыхлое, более воздушное, у меня получалось, как я помню, какое-то сбитое тесто
Лукава Кішка• 27 февраля 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
та не, никогда не было сбитого теста... всегда пушистое, еще сверху корочкой сахарной берется
автор Доль Чекомбана • 27 февраля 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Ну не сбитое, более плотное что ли. Не помню уже) Но не такое как на фото
ВЫВсеВрете• 27 февраля 2025
Я завжди пеку на 6 яєць, 1 стакан цукру, 1 стакан борошна. Ніяких розпушувачів. Виходить високий пиріг, потім можна без проблем розрізати на 3 коржі, перемазати їх кремом, і буде повноцінний торт. Це базовий бісквіт.
Бутерброд и я• 27 февраля 2025
Ответ дляСама не знаю
столові ложки??
Сама не знаю• 27 февраля 2025
Ответ дляБутерброд и я
столові ложки??
Так
Брехушечка• 27 февраля 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
А яйця розділяєте?
ВЫВсеВрете• 28 февраля 2025
Ответ дляБрехушечка
А яйця розділяєте?
Так. Окремо білок і жовток