Творог для розжига• 27 февраля в 17:35
Ваши любимые сладости из прошлого, которые сейчас
Уже давно нигде не продаются?
Помеха справа• 27 февраля в 18:48
Ответ дляДетские_Будут?
Пирожное буше, торт метрополь, набор пирожных Ленинградский, маленькие такие. Трехслойный мармелад.
Мармелад точно є у деяких виробників.
Навіть у Рошені.
Помеха справа• 27 февраля в 18:51
Ответ дляСиренькая
Я зараз таку банальність скажу
М´яке морозиво в кафе.
Я такого смаку більше не куштувала.
Я так розумію смак довершений за рахунок вершків а не цукру.
М´яке морозиво в кафе.
Я такого смаку більше не куштувала.
Те, що у креманку з автомата на вагу накладали?
І там льод ніби трохи похрустував?
Ніжне -ніжне, цукру було якраз?
Дійсно не знаю, чи десь залишилося :(
Сучасне морозиво надто солодке навіть для мене.
І там льод ніби трохи похрустував?
Ніжне -ніжне, цукру було якраз?
Дійсно не знаю, чи десь залишилося :(
Помеха справа• 27 февраля в 18:53
Ответ дляНезламна Україна
Таке морозиво є в кафе , що коло училища в Камянець-Подільському, недалеко від жд вокзалу дитяче кафе’морозиво’. Те саме, старий морозильний апарат.
Була тричі у Кам´янці і не знала.
Дякую, може, ще колись поїду.
Тро Нью-Йорку• 27 февраля в 18:58
Ответ дляПомеха справа
І там льод ніби трохи похрустував?
Ніжне -ніжне, цукру було якраз?
Дійсно не знаю, чи десь залишилося :(
І там льод ніби трохи похрустував?
Ніжне -ніжне, цукру було якраз?
Дійсно не знаю, чи десь залишилося :(
Кстати, опасное лакомство - им легко отравится можно было
Помеха справа• 27 февраля в 18:58
Ответ дляБезникаЯ
Мое из того е периода, был потрясающий шоколад фабрики Свиточ, потом Корона был очень качественный - сейчас все как пластилин. Обожала стрелу - недавно купила - фууу, и шоколад, и начинка. Птичье молоко стало просто мрак и куча других примеров.
Иногда и хочется чего-то вкусного, покупаешь и потом долго не хочется)) Есть свои плюсы
Пташине молоко більш -менш схоже на нормальне у фабрики Лукас.
Бувають ці цукерки у АТБ і в Ашані.
Торт Пташине молоко у Рошені смачний (саме торт, цукерки Пташине молоко вагові у них з жахливою гіркою глазур´ю, не раджу, а тістечко - надто солодке).
Бувають ці цукерки у АТБ і в Ашані.
Помеха справа• 27 февраля в 19:22
Ответ дляТро Нью-Йорку
Я жодного разу не отруїлася, а точно років 15 час від часу таке морозиво їла.
Тро Нью-Йорку• 27 февраля в 19:24
Ответ дляПомеха справа
Многим везло. За фризером ухаживать надо было, а некоторые ленились...
ХикориДикори• 27 февраля в 19:37
Ответ дляТворог для розжига
Очень любила ’Тростинку’, ’Сопілку’ и ’Криничку’.
И ещё печенье типа ’Загора’.
Сколько Вам лет?) мне 39 и я даже не слышала о таких)
Творог для розжига
• 27 февраля в 20:08
Ответ дляПомеха справа
Сопілка і Тростинка?
Смачні були :(
Плюсую.
Они просто супер!
Сейчас реально ничего даже близко похожего нет.
И да, ту ’Стрелу’, которая сейчас, вообще есть невозможно.
Современное ’Птичье молоко ’ туда же.
Они просто супер!
Современное ’Птичье молоко ’ туда же.
Творог для розжига
• 27 февраля в 20:13
И да, даже старый добрый шоколад ’Корона’ был когда-то нереально крут, а сейчас это просто мыло(((
А за кондитерскую фабрику ’Одессалюкс’ в моем родном городе я вообще молчу, там все было офигенное,особенно порционный вафельный торт ’Вдохновение ’(был в розовой коробкой с изображением девочки).
И батончик ’Черномор’(((
Да бесконечно можно перечислять.
И батончик ’Черномор’(((
Да бесконечно можно перечислять.
Творог для розжига
• 27 февраля в 20:22
Ещё в Одессе были крутые молочные десерты ’Салюс’ и мороженое ’Браво ’.
Отчебучкина• 27 февраля в 20:29
Ответ дляБезникаЯ
Я не памʼятаю, щоб у нас в ті часи (80-початок 90-х) продавалась продукція Світоч, але я зі Сходу України, може в західних регіонах вони були в магазинах. Так, Корона була смачна, але то вже було пізніше. Яка зараз якщо чесно поняття не маю, в будь-якому випадку можна знайти якісний шоколад. Коротше, Пташине молоко було дійсно смачне, але воно було так рідко, що особливо за ним і не ностальгую. зараз як на мене цілком достатньо смачних і якісних солодощів, щоб сумувати за тим дуже дефіцитним чимось з дитинства
БезникаЯ• 27 февраля в 20:38
Ответ дляОтчебучкина
у меня родственники жили во Львове и часто отправляли гостинцы. Поэтому для меня сладости не были дефицитными
БезникаЯ• 27 февраля в 20:43
Ответ дляГрамотний хвіст
Конфеты в коробке Метеорит.
да, тоже очень вкусные были
Редиска Я• 27 февраля в 21:55
Присоединяюсь к комментариям про ’Тростинку’, любимые конфеты моего детства, так жаль,что их больше не выпускают. А ещё Золотой ключик и ириски квадратиками, нынешний ирис в пластинах и рядом не стоял с ними. Пломбир на палочке, мороженое ’пустунчик’ с фруктовыми наполнителями, тоже сейчас вкус вообще не тот...