Відповів всім• 27 февраля 2025
Роды за границей
Раньше мы эту тему не затрагивали, а сейчас муж хочет, что-бы роды прошли за границей.
Я не против, но страх есть. К тому же понимаю, что из близких рядом почти никого не будет.
У кого-то был такой опыт?
Відповів всім
• 28 февраля 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Смешно читать подобный бред. Родить ребёнка за границей не = автоматическое гражданство ребёнка в этом стране, ну за исключением тех стран в которые вам ехать далеко с ваших слов. И то, вон Трамп хочет ввести плату, 5млн. за роды и гражданство в США. Никто вам квартиру машину и няню там не выдаст за нрасивые глаза, для гражданства или ВНЖ надо будет активно ’шевелить лапками’. В чем проблема родить в Украине и планировать свою жизнь потом за границей, условия одинаковые в принципе?
Тут все так отговаривают, будто боятся потерять свой кусок пирога))
Поверьте не все так сложно, если вникнуть в вопрос)
Відповів всім
• 28 февраля 2025
Ответ дляМольфарочка
Если мама из Хмельницкой области, рожала в роддоме Киева, то ребенок начал жизненный путь в Киеве? Это так работает?
А вы считаете, что ребенку лучше жить в Хмельницкой области, чем в Киеве?
Відповів всім
• 28 февраля 2025
Ответ дляL-i-s-a-92af
Гражданство по-факту рождения только на Американском континенте
Не только)
18 мнеУЖЕ• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Еще маленький срок
Автор, доживите хотя бы до начала третьего триместра - и Вам идея куда-то ехать рожать дальше, чем за 10-15 км от дома, покажется бредовой)).
Мольфарочка• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Лучше в Киеве. Но в роддоме🏥 жить можно первые несколько дней, потом - торжественное додому🤱🏡
Відповів всім
• 28 февраля 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
Пока я так не думаю, знаю тех, кто на большом сроке спокойно ездили на дальние расстояния и без проблем
ЧупакабраЗеБест• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Слышала что дорого, но это он предложил, думаю изучал вопрос ранее
моя знакомая рожала в индии то ли, или в пакистане, за границей вобщем, их там целая группа беременяшек собралась, просвещенные, хари кришна и все там порожали, зачем? хз. для меня это загадка. только они с мужем сюда без ребенка вернулись. вот так там роды приняли.
Відповів всім
• 28 февраля 2025
Ответ дляМольфарочка
Это если вы хоте вернуться) Но можно же и дальше в Киеве быть)
Я на хвилинку• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
В нормальных клиниках - это ОЧЕНЬ ДОРОГО. В рядовых европейских или американских клиниках по страховке сервис в разы хуже, чем в наших даже бесплатных (когда за не очень дорого берешь отдельную палату и приплачиваешь персоналу).
И, да: в европейских клиниках не очень стремятся спасать проблемных новорожденных. За американские - не знаю.
Короче: при готовности потратить деньги на роды - у нас это можно сделать дешевле и с лучшими условиями.
А гражданства по факту рождения в стране пребывания уже никто не даёт.
Я на хвилинку• 28 февраля 2025
Ответ дляРазгуляшка
Некоторые страны дают гражданство детям, рожденным на их территории.
Назовите какие. Я сейчас действительно не знаю таких стран.
Мольфарочка• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Вы думаете, в роддоме вместо свидетельства о рождении, выдают квартиру в новострое?)
18 мнеУЖЕ• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Это средняя температура по палате, а на деле одни могут поехать, другие нет. Зачем сравнивать себя с другими? Все индивидуально - Вы не знаете, как Ваш организм будет реагировать на беременность дальше, тем более, что чем ближе к родам, тем больше хочется гнездоваться.
ХуАнита• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Это смотря какой заработок.
Во Франции ведь чем больше зарабатываешь, тем больше и налог
Дада, главная причина того что вы не во Франции - в этом)))
ХуАнита• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
На какое то время точно останусь там. Быть самой меня конечно смущает, но можно же найти нянечку
А можно и не найти))
ХуАнита• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
А вы вникнули уже, ага?)))
ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2025
Ответ дляБарвіночка
Такі самі як в Україні))) із зал вираховують десь 22%. Думаю в Україні зараз навіть більше...
В Украине 23%, но нужно понимать, что и уровень дохода и уровень затрат в странах разный
ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2025
Ответ дляL-i-s-a-92af
Позвольте с Вами не согласиться, данные страны находятся не только на Американском континенте
ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2025
Ответ дляL-i-s-a-92af
Можно.30 тыс $ минимум и еще визу если откроют.
Можно найти вариант и скромнее
ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2025
Ответ дляL-i-s-a-92af
То,что он молдаванин,прям между строк читается)))
Или гражданин мира с 10-ю паспортами уже
ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2025
Ответ дляL-i-s-a-92af
Он не будет иностранцем,где б не родился( за небоольшим исключением) У него будет то же гражданство,что и у родителей.
Это смотря какое гражданство у его родителей и в какой стране он родится, тут много есть юридических нюансов
Маргарита и Мастер• 28 февраля 2025
Ответ дляРазгуляшка
Які?
ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Я рожала в Украине, что никак не помешало моему ребёнку иметь будущее и гражданство в ЕС.
У вас отец ребенка гражданин ЕС?
ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2025
Ответ длязабиякина
Автор рассматривает Молдова и Румынию,это явно не тот ряд стран)))
Не тот ряд стран для чего?
ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2025
Ответ длязабиякина
У нас есть друзья казахи в Англии,в Казахстане даже казахи жить не хотят)
У меня есть знакомые уехавшие с Украины в Казахстан, живут хорошо)
Завжди з рушником• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Первые мысли это были где-то не очень далеко.
Венгрия, Молдова, Румыния. А сейчас даже не знаю, задумалась
А світле майбутнє для дитини в Румунії - яке?
Завжди з рушником• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Так это был ваш выбор, не мой)
Громадянство дитини визначається по батькам, а не по країні, в якій народився. Якщо запишете батьком дитини іноземця, то тоді в дитини буде шанс на світле майбутнє за кордоном
ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Я выше уже писала, есть специальные компании, которые занимаются такими вопросами. Цены не малые, но и не прям уж очень дорого.
Гражданство по факту рождения никто не отменял, данная практика есть во многих странах, но есть свои нюансы
ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Загуглите, стран хватает
ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Это смотря в какой стране они надумают рожать, в некоторых ребенок может приобрести гражданство или вид на жительство страны где был рожден