Відповів всім• 27 февраля 2025

Роды за границей

Раньше мы эту тему не затрагивали, а сейчас муж хочет, что-бы роды прошли за границей.
Я не против, но страх есть. К тому же понимаю, что из близких рядом почти никого не будет.
У кого-то был такой опыт?
ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2025
Ответ дляХуАнита
Я знаю богатую пару, которая живет в Украине и недавно родила ребенка. Рожали в частном роддоме, и никому не приходило в голову уезжать куда-нибудь просто чтобы уехать. Вообще беременная женщина вряд ли будет рассуждать таким образом. Поэтому я и пишу, что автор просто фантазирует.
То что не подходит Вам - устраивает миллионы других, иначе такой бизнес не существовал бы)
ХуАнита• 28 февраля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы рассуждаете о сферическом коне в вакууме. Если бы автор была настроена серьезно, она бы уже связалась с теми, кто предоставляет такие услуги и говорила бы с ними, а не строчила плохо скроенные темы на советчице.
ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2025
Ответ дляХуАнита
Я лишь говорю, что все возможно в этой жизни.
А таких особ как автор встречала в своей жизни достаточно, меня не удивить этим
Мочалкин блюз• 28 февраля 2025
Ответ дляБарвіночка
Ви явно не в Європі.
А Ви явно до 2022 року про Європу і не мріяли
Оскорбляю всячески• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Вы не поверите, но и такое есть в мире)
Смешно читать подобный бред. Родить ребёнка за границей не = автоматическое гражданство ребёнка в этом стране, ну за исключением тех стран в которые вам ехать далеко с ваших слов. И то, вон Трамп хочет ввести плату, 5млн. за роды и гражданство в США. Никто вам квартиру машину и няню там не выдаст за нрасивые глаза, для гражданства или ВНЖ надо будет активно ’шевелить лапками’. В чем проблема родить в Украине и планировать свою жизнь потом за границей, условия одинаковые в принципе?
Ковбой Хагис• 28 февраля 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Тут смотря, кто отец у ребенка)
А вообще сейчас важно только сколько денег, будут деньги - купят все
Мольфарочка• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Про переезд речь пока не шла. В его понимании важно, где ребенок начал свой жизненный путь
Если мама из Хмельницкой области, рожала в роддоме Киева, то ребенок начал жизненный путь в Киеве? Это так работает?
L-i-s-a-92af• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Говорит у ребенка должно быть светлое будущее, нечего ем тут делать
Гражданство по-факту рождения только на Американском континенте
L-i-s-a-92af• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Почему?
Потому,что туристическая страховка не покрывает роды
Оскорбляю всячески• 28 февраля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Тут смотря, кто отец у ребенка)
Расскажите нам в какой благополучной стране за деньги можно купить гражданство?
L-i-s-a-92af• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Я США не рассматривала, просто знаю, что у них так можно
Можно.30 тыс $ минимум и еще визу если откроют.
L-i-s-a-92af• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
У меня муж тоже не в Украине родился, да и много знакомых родившихся в других странах, для нас это не прям конец света
То,что он молдаванин,прям между строк читается)))
L-i-s-a-92af• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Я это понимаю, но если мой ребенок будет иностранцем меня это не пугает, просто на одного человека с другим документом в семье станет больше)
Он не будет иностранцем,где б не родился( за небоольшим исключением) У него будет то же гражданство,что и у родителей.
Захекалася читать• 28 февраля 2025
Автор, поищите страны, где ребенок получает гражданство по праву земли. То есть, независимо от гражданства родителей, ребенок получает гражданство страны, в которой он родился. Называется это Jus soli. Кроме США, есть и другие страны. Для родителей это не означает, что они автоматически получат гражданство или вид на жительство. Но, можно получить их вследствие гражданства ребенка.
Захекалася читать• 28 февраля 2025
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вы не знаете, о чем говорите.
AnnaOst• 28 февраля 2025
Ответ дляПаратруперсупер
В житті не поїхала б в Німеччину народжувати. І зуби лікувати)
В Німеччині, як і в будь якій іншій країні, треба знати де народжувати і зуби лікувати. Якщо взяти рендомну районну лікарню в містечку з населенням 30 тисяч людей, то точно буде краще в Німеччині ніж в Україні. Зуби тут добре лікують за гроші, по страховці да, фігня
Не їм після шостої• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Вы в Африку желаете?
Я рожала в Украине, что никак не помешало моему ребёнку иметь будущее и гражданство в ЕС.
Гореотума• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
в Аргентине рожали, все по лайту
ТигрЛьвович• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Это точно будет не Англия, я там однажды была, мне не понравилось, климат достаточно суровый
Якщо ви там були, то маєте знати, що клімат мякіший і приємніший від нашого
Стрекозей• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
И как роды за границей этому светлому будущему помогут ? )
автор Відповів всім • 28 февраля 2025
Ответ дляХуАнита
И вы с такими деньгами сидите в Украине, вместо того чтобы выехать в ту самую конфетную страну с мужем и там беременеть и рожать? Ну да, ну да
Почему все так любят считать чужие деньги? Вы мой бухгалтер?
забиякина• 28 февраля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
По сути не имеет значение, есть ряд стран в которых ребенок получает гражданство при рождении. И там не важно кто у него родители
Автор рассматривает Молдова и Румынию,это явно не тот ряд стран)))
автор Відповів всім • 28 февраля 2025
Ответ дляБарвіночка
Такі самі як в Україні))) із зал вираховують десь 22%. Думаю в Україні зараз навіть більше...
Это смотря какой заработок.
Во Франции ведь чем больше зарабатываешь, тем больше и налог
автор Відповів всім • 28 февраля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну не разбирается она в этом, что вы от нее хотите?)
Я уже поняла, что тут темные люди))
забиякина• 28 февраля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы видимо не в курсе, еще как дают.
Если сравнивать США с Казахстаном в плане путешествий по миру вы правы, но на сколько часто люди так летают?
Казахстан подойдет тем, кто хочет жить в Азии, но не за баснословные деньги и при этом иметь понятный/привычный ему сервис
У нас есть друзья казахи в Англии,в Казахстане даже казахи жить не хотят)
автор Відповів всім • 28 февраля 2025
Ответ дляБарвіночка
На Білорусь ще подивіться. А ще на північну корею. Вам точно підійдуть.
Кстати, да в Белоруссии довольно не плохая медицина на порядок опережает нашу. Спасибо за совет)
12 галюцинаций• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Пока не знаю, он так спонтанно об этом сообщил
Так у него спросите о чем он вообще?
12 галюцинаций• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Вы не поверите, но и такое есть в мире)
Где это?
12 галюцинаций• 28 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Первые мысли это были где-то не очень далеко.
Венгрия, Молдова, Румыния. А сейчас даже не знаю, задумалась
Цель какая этого мероприятия? Спросите у мужа
автор Відповів всім • 28 февраля 2025
Ответ дляНе служанка
Спихнуть вас хочет, что бы ему без проблем было
У вас дети есть? Вы представляете себе дорогу назад с младенцем на руках? Или вы там останетесь? Тогда представляете себе, как это одной с младенцем?
На какое то время точно останусь там. Быть самой меня конечно смущает, но можно же найти нянечку